Первая береговая линия

если Вам пляж не важен, то могу посоветовать Гурзуф (пляж галечный) частный пансионат "Морской бриз" http://m-briz.com/ (пляж недалеко,арендуют у санатория, спуск из пансионата сразу на набережную) ландшафт вверх-вниз, имейте ввиду -хороший тренажёр))) Отдыхаем там 4 года подряд.Или базу отдыха Легенда в  Сатере,недалеко от Алушты http://www.satera.in.ua/ но там развлечений маловато, зато рядом лагеря детские, где отбой в 11 вечера и тишина... никаких баров с музыкой. Мои родители там два раза отдыхали.
19.11.2013
спасибо Вам большое, и все со ссылками , обязательно посмотрю, мне важен не пляж, а воздух морской для ребенка, а полежать я и на гальке смогу)))
20.11.2013
воздух на ЮБК - шикарный!!! мы в Гурзуфе всегда в сентябре бываем: нет изнуряющей жары, людей меньше (очень много с мал.детками) и проживание дешевле))) будут вопросы по Гурзуфу - задавайте.
спасибо
20.11.2013
смотря какой пляж ищете и на какую стоимость рассчитываете. я три года уже советуюсь с девушкой из крымского тур-агенства кенеш, она каждый раз мне помогает. в этот даже подсказала как купить не через них и дешевле, так что выгоды она не получает никакой, а я лишь хорошо провожу отпуск у моря.
13.11.2013
пляж можно и галька, по цене-среднее, но точно не эконом, главное чтоб у моря рядом, я в лучезарном сама заказывала, платила уже по приезду, очень удобно, ну а запросто так, если не знакомы, верится с трудом как-то
13.11.2013
Есть такой пансионат или санаторий "УТЕС" возле Санта-Барбары,находится в одноименном месте побережия Утес в Крыму, это между Алуштой и Ялтой, там вообще все побережье прямо на морской набережной))) Мы там не были,но три года в Санта -Барбаре в эллингах отдыхали. А утес находится рядышком.
13.11.2013
Спасибо.А в Санта-Барбаре понравилось Вам? и примерно по цене сколько если не сложно.
13.11.2013
Ну мы там отдыхали каждый раз у разных хозяев, ходили сами выбирали этажи, номера ,цена зависит от линии береговой и этажа.Там набережная из трех ступеней состоит, в принципе цены примерно одинаковые , мы жили на первой линии, всегда были в сезон и цена от 600-900 гр. в сутки, тут уже зависит от того есть ли кухня в номере наличие лифта и вида на море.Берег конечно же после прошлогоднего шторма стал каменистый и в глыбах...для взрослых нормально с деками обувь нужна обязательно, пляжи не очень широкие... ОДНИМ СЛОВОМ КРЫМ))))))))))) Мы решили больше туда не ездить хозяева вначале медем говорт, а потом с таймером над тобой стоят чтоб ровно в 12 вышли!!!!!!!!! Несмотря на то что ребенок кушает... В общем хамеют.........А так место неплохое, там в закуточке по 900гр за номер есть шикарные номера с плиткой прямо на море, выходишь и сидишь на бетонке за столиком у моря, беседочки...мы не сразу их приметили, только в день отъезда туда забрели..
13.11.2013
Спасибо большое, не решусь с ребенком ехать без брони и выбирать уже по приезду. А Вы сами готовили кушать?
13.11.2013
завтраки -да, обедали и ужинали уже по месту... где были)))
Спасибо большое.
13.11.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/437293 вот тут описание 3х летней давности...
Украина Буковель.. Крым. п.Утес