"отдых"за границей с маленькими детьми

Очень много факторов, которые влияют на отдых. Но во-первых, не завидует ли подруга вам? Во-вторых, многое зависит от детей. Если дети спокойные, то ничего не будет. И в третьих, очень важно куда вы едете, где будите жить, кто будет готовить и тд. Мы вот с мужем и детьми ездили на полуостров Кассандра. Заранее забронировала шикарную виллу, которая называется Вилла Кристина со всеми удобствами. Там было просто ВСЕ для нашего комфорта: стиральная машинка, кондиционер, телевизор, вай-фай, посудомойка, кофеварка, короче все, что нужно для нормального отдыха. Вся техника делала все за тебя. Тк. она была двухэтажной дети спали на первом, а мы с мужем на втором. Недалеко от виллы были всякие развлекательные центры, так что скучать детям не пришлось. Так что мы шикарно отдохнули.
23.09.2017
ой, головной боли много будет. лучше если и ехать то куда нибудь по ближе. на азовское например
23.09.2017
Очень удобно самостоятельно выбирать туры на руспо.ру - это и дешевле, потому что не требуются услуги турагента, и по времени - быстрее. Так, заходите на сайт Руспо.ру и с помощью системы выбираете то, что одходит вам и по материальным возможностям, и по желаниям. Мы обычно по горящим путевкам ездим - не любим планировать.
02.11.2015
Здесь наверное все отдыхали с детьми ))) Мой личный опыт - с 1,5 лет.Если боитесь, то первый раз выбирайте Турцию (май-июнь, а не конец лета, когда там всякие болячки гуляют). Все на одной территории, отвезут-привезут из аэропорта. Главное хороший отель выбрать с детским столом, большой зеленой территорией и развлекалками для малышей.
08.11.2013
Ездила одна с дочкой - отдохнули отлично!
07.11.2013
Первый раз вывезла сына в 10 месяцев в Турцию и очень пожалела что не поехали в Египет в октябре когда ему было 4 месяца. Без ребенка я отдых не представляю и не приемлю. Всегда отдыхаем хорошо.
07.11.2013
Да ну фигня полная! Я со своими (2 года и почти 1 год) как раз таки на море и отдыхала только) На пляже они вдвоем ковыряются в песке, строят что то, водичку только приноси и все) купаешься с ними) Никакой одежды особо не надо) Вообще рай) И детки здоровьем запаслись и фруктов настоящих с морепродуктами наелись) Я ЗА такой отдых)
07.11.2013
а куда ездили в таком возрасте?
07.11.2013
На Пхукет ездили на полгода) В других странах была без детей, ну то есть до их появления)))
07.11.2013
у каждого свои понятия об отдыхе - кому то повалятся а кому то новые впечатления ! младшей три года ,за это время были - три раза в пансионате, в Турции , в Абхазии (на машине ) , в Карелии ( на машине ) , и в Тунисе где еще и экскурсию двухдневную в Сахару брали. а дома подруга хорошо отдыхает? детей рядом нет? я приезжаю и дома отдыхаю от отпуска но это потому что он у нас активный! нам тоже не с кем оставить.
07.11.2013
Конечно отдых с маленькими детьми далек от отдыха только вдвоем с мужем или детьми постарше:) Это совсем другой отдых:) Но это не повод не свозить себя и детей на море:) Мы ездили, когда младшей было 7 мес, старшей 2.2 - поехали сразу на подольше -  на 1,5 месяца на Кипр. Вцелом понравилось - старшая вообще была в восторге от моря, песочка, детских развлекалок. Для меня отдых был специфический - то младшую сидишь укачиваешь полчаса на сон, потом быстро искупаешься 3 минуты и обратно к младшей - старшая очень неуправляемая и непоседливая, и 5 минут не просидит рядом - муж за ней по всему пляжу бегает- сопровождает, я сижу с младшей подальше от шума в кустах, дышу морем. В рестораны - по быстрому - пока младшая спит, а старшая рядом на площадке играет (опять же недолго). Ночью все как дома - кормления, кормления, кормления.... вставания, вставания, вставания...Вобщем как правильно подытожил муж - мы просто сменили обстановку:) Но и новые впечатления все же успели получить:) Правильно, что собираетесь подождать год-полтора... Вот мне пока с ними никуда не хочется ехать после этого летнего "отдыха". 3,5-4 и 1,5-2 лет - это реальнее - на пляже как человек будете сидеть смотреть как играют, а не в кустах, как я, укачивать:)
07.11.2013
Спасибо за ответ! Я прям четко представила такой "отдых"....Была мысль еще съездить в этом феврале в тай(2,8 старшему и 8 младшему)....ну уж нет...
07.11.2013
Многим нравится Тай - мы решили посмотреть что это такое - младшую оставили с бабушкой и поехали только со старшей на Самуи (дочке 2 года)... Там я поняла, что Европа и все, что к ней ближе (Турция) нравится мне гораздо больше. Это конечно только мои ощущения, но я не любитель сильной влажности, духоты (хотя было то всего +28), жизни и днем ночью под кондиционером (сопли у ребенка нон-стоп), комаров в большом количестве и полном отсутствии цивилизации. Единение с природой - это хорошо, но дочка страдала от того, что нет площадок, где поиграть и побегать! Пляж и море - это хорошо, но не сидеть же там весь день в жаре и влажности, через два-три часа она уже рвалась оттуда прочь с непривычки и мы шли в номер сидеть под кондеем. С грустью вспоминали о долгих интересных пеших прогулках с коляской в Италии, Франции - здесь некуда, негде и сложно по узким дорожкам - подобиям тротуаров. Вобщем я бы туда еще съездила, но когда они станут много-много старше...
08.11.2013
Спасибо большое за такое развернутый ответ,действительно представила что всеравно с детьми на пляже не поваляешься в тае. так что турция самое то
08.11.2013
Я с ребенком с 5м отдыхаю, где он только со мной не побывал)Я не могу представить, как без него отдыхать:( мне на отдыхе очень помогает муж и даже если у меня будет орда их , знаю, что без них никудаВ Тай с ребенком не ногой, лететь долгоАльтернатива Турции и Болгария и ОАЭ. В Болгарии я была в прошлом году в отличном отеле для детей, 3,5г сдать можно в детскую комнату, там детками занимаются. А вы с младшем) Короче, езжайте только всей семьей, главное чтоб близко и отель был под детей
07.11.2013
спасибо! я вот тоже больше к Турции склоняюсь.
07.11.2013
Там конечно хорошо, но я от нее отказалась из-за ценЧе-то оборзели. Такие ценники ставят, как Европа(По Европе мы сами отдыхаем, без агентств и там только красот )Не слушайте никого, семья должна быть вместе:)
07.11.2013
я думала Турция дешевле ,чем Болгария....самим нам страшно...ни я ,ни муж вообще за границей еще ни разу не были((
07.11.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1699790Очень рекомендую, отель для детейБронируйте после Нг сразу, туда разбираются путевки, как горячим пирожки, и требуйте скидку на ранее бронирование, она может достигать до 25% от стоимостиГлавное лучше переплатили , но летите регуляркойМы за двоих взрослых и двое детей в двухместном номере отдали 110тыщ, аналогично отель того же уровня в Турции стоил 140тыщ
07.11.2013
посмотрела !блин мне охота экзотики какой то, если честно очень хочу в тай...но врядли рискну с детьми из-за инфекции....будем значит пока  рассматривать болгарию или турцию
07.11.2013
А мы в Тай аж двумя ногами  Лететь в ОАЭ 5,30-6 часов и 9 часов в Тай) Разница в полете 3 часа это не разница))
07.11.2013
Какие 5,0-6 часов в Эмираты , лету 4 часа:)В Тай я не только из-за перелета, взрослые каждый год привозят кучу болячек...не готова я в такую рулетку. Чтоб мне не говорили и как бы не увереля, по мне это грязный климат, как и Индия.
07.11.2013
Да ладно?))) летала в Дубай 5 часов, еще накидываю 30 минут, так как можно покружить) Вы с чем то путаете)Болячки можно отовсюду привезти, надо правила гигиены соблюдать)А еще Вам открою секрет, что болячку можно даже ни откуда и не везти, а дома ею заболеть А уж про взрослые болячки из Тая, ну просто взрослые наверное не тем там занимаются, вот и цепляют гадость всякую)А вот уж в Болгарии отдыхать, это последнее дело, уже как наш Крым))
07.11.2013
Каждому свое) мне в Болгарии очень понравилосьЯ знаю фанатов Тая. , каждому свое:)Мое личное мнение, что место конечно красивое, но европейцам там надо аккуратно отдыхатьЯ например в Египет не ногой, не только из-за арабов бескультурных, а так же, что от их пищи и воды мне очень плохо
07.11.2013
Египет я тоже не люблю)Ну в Тае много разных мест) И вот в нашем месте очень много Скандинавов и немцев,а еще часто французов начала встречать)Ну вообщем везде есть свои места)
07.11.2013
очень хочу в тай,но наверное не рискну с детьми....(((((((блин ну как хочу....придется ждать....
07.11.2013
Ну подождите)))Если у нас все получится, мы сейчас поедем в конце ноября еще раз, потом напишу отчет, посмотрите)
Посоветуйте...!!!!!!!!! Египет, дьюти фри