Кто был в Швейцарии-вопрос

Lalafa, не нашла вашего имени в профиле, не могу обратиться по имени, извините. Я так надеялась, читая тему, что вы напишете маршрут путешествия по швейцарии для девочек. :( Не будете ли Вы так добры помочь мне. Планируем поездку летом, заезжать будем через Базель в понедельник, уезжать из Цюриха в воскресенье. Что бы хотелось увидеть ... немножко городов, немножко природы, немножко просто отдыха, мало музеев, совсем без шопинга. Варианты переезда любые - поезда,машины Спасибо вам заранее. Очень надеюсь что вы увидете эту старую тему
24.03.2016
Напишите ей в личку)
24.03.2016
Спасибо, Лена, я написала вчера, жду ответа.
25.03.2016
ирина, извините, как то нет ни времени, ни мотивации... сколько раз хотелось от сердца помочь и подсказать... и вот ты сидишь вечерами до ночи и изучаешь и ищешь, что б людям посоветовать, чтоб прям вау, и по пути, и подешевле, и в даты и сроки уложиться, ... и все расписываешь, а в итоге, ни гугу, ни спасибо... сорри... такой вид деятельности уже не мотивирует...
25.03.2016
Спасибо за ответ. Да, люди в интернете встречаются разные, то, о чем Вы говорите очень хорошо знакомо. А можно одинн вопросик все таки задать? Вы не знаете какой из знаменитых швейцарских поездов достоин наибольшего внимания? Я имею в виду Glacier Express, Bernina Express, Golden Pass Line, Wilhelm Tell Express я просто не знаю что выбрать, может быть, сделая этот выбор, остальное путешествие спланирую сама. Я бы на всех прокатилась, да времени не хватит. Спасибо заранее.
25.03.2016
Крякнулся интернет... По тел говорят- что работают над проблемой... Завтра допишу:-)
06.11.2013
смотря где будете жить и куда ездить? скажи мне ваш маршрут, я скажу, сколько что стоить будетесли есть знакомые тут-- тут есть такие билеты, гже можешь ездить весь день по стране за 35ф плюс минус. билеты эти продаются не на вокзале, а в каждой общине ( районе), за 2 мес где то их завозят... выходные расходятся быстро, а так смотреть надо...есть, что и остаются, никто не берет, есть, что уходят моментально. от даты зависит.
05.11.2013
Вот я тупица! Надо же было у тебя сразу спросить все!!!Мы прилетаем в Цюрих и тут же будем жить. Намеревались в Милан съездить и возможно в Лозанну (знакомая восторгалась красотой города). Ну и по самому городу погулять, походить.Думаем о туристической карте Swiss pass
05.11.2013
Пришли мне даты отъезда и приезда! Про милан забудь, нет времени!
05.11.2013
Мы приезжаем в 20.30 по местному времени в аэропорт цюриха 6 ноября (завтра) , а уезжаем в 20.30 также по местному времени в воскресенье 10 ноябряИмеется муж скоростью 3 км в час... С костылями(
05.11.2013
Я дете уложу и тебе ваш маршрут распишу... Оптимально , с акцентом на знакомство со страной, а не голопом..и фондю попробовать, и шоколад , и раклет. И еще надо учесть что тут 3 части совершенно разные- немецкая, франц., и итальянская! И надо познакомиться немного с тем и тем, или? Ты по магазинам собираешься ходить?у тебя это не шоппинга тур, да? Вам надо впечатлений , я правильно поняла?или ты а магазины тоже собралась? В эти 4 дня из которых 1 выходной:-) и все закрыто:-)
05.11.2013
нет не шоппинг тур, но вот возможно интересно посмотреть,что такое аутлет(правильно написала?),стоит в него ехать? он полдня займет?а про еду-то и то попробовать-о да! это просто обязательно) значит в один в выходной будем кушать это самое фондю и гулять))) а музеи прям все закрыты в воскресенье? ну кафе же открыты...и торговые центры тоже закрыты?а что люди делают в воскресенье?)))
05.11.2013
Про шоппинг смысла нет. Ау леты такие же и в Москве ... Лучше потом в милан поедешь, туда автобусы прям ходят из милана... Чисто шоппинг тур сделаешь. Швейцария не тот уровень доя шоппинга. Выбор минимум, только часы лучше тут брать
05.11.2013
а давай в личку?я прочитала,что можно также купить часы не супер-известных марок-но качеством уступать они не будут...это где такие купить?)
05.11.2013
А мы планируем поехать на женевское озеро в новый год. Только не найду отзывы. Вы не знаете, как там будет? Красиво? Погода? Может красивые детские ветрины магазинов? Или лучше в этот сезон в горах провести? Подскажите пожалуйста
28.07.2014
Юля, на новый год я б в Женеву не поехала бы, если есть другая альтернатива. Если распродажа- то есть другие места подешевле и с выбором побрльше,... Если по музеям ходить- ???? Вряд ли вы хотите этим вы каникулы заняться. Женева- это озеро, и городки на озере... Весной летом очень красиво озеро все в цветах! Одни магнолии в Веве чего стоят! Но зима- это если вам бесплатные билеты достались, либо в гости едите .. А так- не сезон.
01.08.2014
Спасибо. А где все же красиво в Швейцарии? Хочется ярмарок красочных, елок на ряженных. Может Цюрих? А потом в кран -Монтана на Рождество?
01.08.2014
я представляю, о чем вы, но хочу разочаровать... этого ничего нет. все скромно. ярморки в красках в нюрнберге, тут же все тихо и скромно. на рождесттво все по родителям разедутся, будет тихо тихо, без каких либо походов в церковь... в 8 вечера все сядут перед телеком смотреть "Обед для двоих"- черно белый фильм без звука, и будут в лучшем случае есть свинину в тесте. все тухло... новый год еще тухлее. только 14-17 летние дети выыыйдут во двор пострелять хлопушки. на улице в плане декораций это никак не изменится. распродажи начнутся еще до праздников. но швейцария не страна для шоппинга. тут очень мало магазинов. не все европ. магазины есть тут. и цены здесь на тоже самое в среднем на 22% выше чем у соседей (на днях статья была в газете). сюда хорошо ездить в плане туризма на велосипедах, сыр поесть в маленькой сыроварне в какой нибудь деревеньке , фондю (хлеб с растопленным сыром-- в русском понимании не деликатес-- многим оно не понятно)... можно в догонку к этому в музей шоколада сходить или в церн (почитав перед этим предварительно пару сопутствующих теме  книжек)... на лыжах же тут очень дорого... но дело вкуса, конечно... на лучшие горы можно поехать в францию или австрию...я серьезно- если хотите получить удовольствие от отпуска в швейцарии-- приезжайте летом или весной... я вам даже распишу маршрут ... но то, что вы хотите увидеть зимой-- тут такого нет... вы просто приедите в большой город типа москвы, только люди поцветнее и на улице почище... а так-- разницы никакой... сорри...тут есть народ из женевы... поспрашивайте у них... понятно, в туристическом плане найдется куда пойти... как и везде... но не запомнится вам такой отпуск...а так, для инфо, смотрите http://www.swissworld.org/ru/
03.08.2014
Спасибо. И правда перенесем на весну, а новый год подумаю о других местах. Весной были в лаутербруннен долине водопадов, в восторге остались от вида:)
04.08.2014
Вот вот... Вряд ли бы был такой восторг зимой. Зима- или тропики, или городской  туризм... Лыжи кстати с 3,5-4 лет... Инструктор в южном Тироле- 80 евро а неделю. В Швейцарии : 50 евро в час , я думаю
04.08.2014
Пока не забыла- сегодня видела в магазине Christ  на все часы швейцарского производства скалка 20%. Я у них иногда покупаю , у них хорошие вещи с гарантией и по мин ценам ! Я у них деду tissot часы брала:-)они наверняка есть на  банхоф штрасе
06.11.2013
Менаджио и озеро Лугано Церматт