рестораны в Париже

Вот не знаю, про одно ли мы с Верой место говорим, скорее всего нет, но около Оперы есть чудесная кафешка (не ресторан), двухэтажная, там всегда полно народу... Там потрясающий тар тар из говядины, и салаты просто чудо...
06.11.2013
Спасибо.но интересно было бы узнать название.
Антракт  кафе
12.11.2013
Я точный адрес не подскажу, но мы были в ресторане в районе Оперы. Там русское меню и очень красивый ресторан. Там мы ели фуа гра, устрицы, маллюски и др. Счет был  около 5000-6000 руб с шампанским.
01.11.2013
Спасибо.
Procope
29.10.2013
+ 1000только там ценник соответствующий
31.10.2013
Да в Париже , по-моему, в любой забегаловке не дешево. Для своего уровня в этом рестике даже гуманные цены)
Спасибо.
11.11.2013
Французские деликатесы проще купить в магазинах, на рынке и попробовать по месту пребывания. А что Вы имеете в виду под французскими деликатесами?
28.10.2013
так и вижу автора, поедающего устриц в номере гостиницы )))и потом в магазине это колбаса и сыр и вино. все остальное готовится и сами они уж точно не приготовят все по-французски
31.10.2013
Деликатесы - это устрицы и только?? Для поедания устриц лучше на побережье ехать, в Париже надо знать места и наилучшие дни.Французская кухня жирновата, конечно, не все поджелудочные в силах перенесть приготовленное в ресторациях))
31.10.2013
Не согласна с Вами! Жирноваты восточно-азиатские вариации на тему, которых так много среди "французских " ресторанов, держат которые иммигранты . Настоящая французская кухня это тушение, паштеты овощи в подливах.  А жирное мясо и салаты это Латинской квартал и его обитатели.Самые вкусные устрицы в Этрета, анфлер, "алебастровое побережье".Просто когда говорят о Франции , обычно при слове деликатес большинство подразумевает устрицы, сыры, вино и колбасы ))
31.10.2013
Мне не попадались азиатские вариации французской кухни, поэтому не знаю, о чём Вы)) Под французской кухней я понимаю именно блюда классической французской кухни. Классический луковый суп, паштет, касуле - моя поджелудочная загибается просто от чтения рецепта, поэтому себе я варю луковый суп как бы французский, на обезжиренном бульоне и растительном масле в весьма урезанном количестве. А жаба душится сама от возможности использовать жир в готовке, а потом выкинуть его на фиг, потому что далее он не нужен)) Далее будет добавлен иной жирный компонент. Эскофье меня так и не вдохновил на попытку повторить его шедевры))Салаты - да, салаты маложирны, но это ж не блюдо отдельное даже, а так, антреме, типа маринованного имбиря в японской кухне. Вот то, что во французски харчевнях тот же Цезарь можно получить в двух вариантах: классическом и гранд-салатом с курицей или ещё чем, - это мне нравится, либо обедаешь грандсалатом, либо берёшь порцию классического на закуску. .
01.11.2013
Смотря что для вас французские деликатесы?))Леон де Брюссель если любите мидии. Не дорого и целая кастрюлька мидий приготовленных в разных бульонах/соусах.А вообще лучше находить маленькие семейные ресторанчики, не на людных туристических улицах, а где нибудь в глубине, скрытых на первый взгляд. И выпечка вкуснее не в сетевых булочных с кричащими вывесками, а в маленьких булочных, куда заходят местные жители.
28.10.2013
На Гранд Бульвар есть чудный ресторачник, чуть не доходя зала Олимпия, по той же стороне с красными маркизами на окнах. вот так есть все "гады" французские ))) и вино ))
31.10.2013
Франция: сердце Прованса! Горд, Руссийон и Вердонский каньон Подскажите хороший отель в центре Парижа