Про Тунис от новичка

Если Вы еще ни куда не улетели то очень рекомендую Дессоле Руспина в Монастире. Это пегасовский отель. Время вылета-прилета очень удобное (днем) От аэропорта буквально минут 7. Море мелкое очень далеко. Когда не штормит вода чистейшая. А песок просто сказочный! Мелкий как мука и белый. Мы отдыхали всей семьей в августе. Территория огромная. Везде пальмы, клумбы, красота! Аниматоры весь день развлекают. Кухня отменная. В общем самые приятные воспоминания. Рекомендую.
09.10.2013
А мы были в Тунисе в 2010 году (2 ребенка).Подруга была с 2 детьми в этом году. Ее отзыв:"Бюджетненько!" :)Мой отзыв: мы были в PrimaSol Beach Club (как-то так называется) 4*Меньше 4 звезд там делать нечего вообще.Море было хорошее, пляж прямо перед отелем, песок.Кормили отлично.Мы ничем не заболели, перед отпуском сделали прививки (по-моему против Гепатита А, это лучше врача спросить).Отель был старенький, мебель в нашем номере (семейном) была уже непрезентабельная. Но чисто, убирали каждый день.А в номерах на 2-3 человека сделали как раз ремонт (я их видела), там было прилично.Конечно, уровень отелей не европейский, так говорили нам даже в тур. бюро.Но если не придираться, то отдохнуть можно хорошо.Обслуживали душевно (мужчины там только очень уж душевные :)).Для детей была анимация хорошая, дискотека детская не до ночи.Вобщем, на роскошь не тянет, а все остальное без претензий.Тем более, поездив уже по разным отелям в Европе, могу сказать, что и в 5* европейских косяки есть, не все идеально.Главное, на экскурсиях (вне отеля) лучше не есть, у уличных торговцев не покупать еду и воду сырую не пить: вот где и подхватывают всякую заразу.Да и то, про воду говорят не пить, не потому что она там грязная, а просто наш желудок к другой воде привык, вот и бунтует.
05.10.2013
не нужен Вам Тунис,  до сих пор с содраганием вспоминаю наш "отдых" в июне с.г. Пара слов есть у меня в дневнике
01.10.2013
ни одного хорошего отзыва о Тунисе от тех, кто там побывал, я не слышала(
30.09.2013
Спасибо большое, я сама вот не хочу, но хотелось подтверждения моим нехотениям ) я вот их почти получила )))
30.09.2013
А нам очень повезло с отелем Дессоле Руспина! Рекомендую. Так что вот один положительный !
09.10.2013
Здравствуйте. Я может не совсем на ваши вопросы отвечаю и вам может не интересен мой ответ, но я бы вам советовала ехать все таки в Турцию с ребенком ( у нас старшая дочка была 4 раза, а в этом году были с годовалой и ни разу не было ротовируса, а были в сезон!!!) И море в Турции в 100 раз лучше. В Тунисе я не хотела в это море даже заходить... Тунис это отдых для одиноких женщин, ищущих приключений.
30.09.2013
спасибо! Хорошо, что написала сюда -  и так в Тунис не хотелось, но всегда приятно получить подтверждение, чтобы даже не смотреть туда...А Турцию вы наверное маленький отель выбирали? В больших прямо вот много ротовирусов ((( вроде
30.09.2013
Нет, мы наоборот были в больших, чтобы уже никуда не выходить. Мы были в Мега сарай Белек, Старлайт конвеншн энд спа, Риксос премиум Белек. Еще какой то забыла, но он меньше всех понравился. Мега сарай не большой, но для детей очень хороший.
01.10.2013
Вы только не подумайте, что я фанат Турции. Просто на мой взгляд для отдыха с детьми там хорошо. Хотя в октябре может уже не повезти с погодой.
Отдых в Тунисе в Ноябре.. DESSOLE LE HAMMAMET RESORT *4