ЗАПИСЬ

MoMo 16 сентября 2013, 18:33 , Москва ···

Болгария отель Bellevue 3 Чайка - полный п...ц!!!Проходите мимо!!!!!! И кое-что о Болгарии.

Я не шучу! Будет возможность - проходите мимо не оглядываясь!!! Иначе как минимум испортите отпуск, а как максимум еще и здоровье!!!!

Поехали мы туда не от хорошей жизни. Но вроде в Тайланд тоже в 3* летали и все было отлично. Так вот данная богодельня просто кошмар, я бы и 1* пожалела... а мы еще в полулюксе жили!!! Что же там в стандартах твориться???

Собственно выбрала я этот отель по отзавам и фоткам в яндексе. Вот фотограф там явно не зря хлеб свой ест))) Выходило что очень приличное место с большим бассейном в отдалении от дискотечных Золотых песков, но в пешей и автобусной доступности от всяких культурных центров..Короче - тихо, но если нужен шум и суета - вопрос 10-15 минут.. Тихо - это не то слово!!!! Отель находится на горе в 1,5 км от моря по таким холмам, что машины скатываются..И заметьте последние 500 метров дороги вдоль помоек и строек никак не подсвечиваются после захода солнца..Ногу не сломаете, так нос расквасите..Запасайтесь фонариками!!!!!А лучше там по ночам не шляться)))

Территории у отеля почти нет.Бассейн только на фотках большой, а так маленький и не глубокий.

Персонал злющий, с постными физиономиями, оттаивает только когда ты кушаешь за денежку или отвешиваешь чаевых. По русски говорит только одна официантка, остальные худо-бедно по английски. Кстати когда приедете не рассчитывайте что вам помогут с чемоданами или покажут номер..ключ в зубы и пошел сам все искать!!!!!

Из "приятных" развлечений в отеле свадьбы у вас под окном по выходным до 12 ночи!!!!!!С профессиональным звуковым оборудованием, народным пьяным пением и салютом!!!! И плевать управляющий хотел на то что вы тут с детьми или деньги платили...видно те кто празднуют платят больше!!! Пока до мордобоя не дошло(не персонала, а празднующих от одного ретивого папаши) - не угомонились.

Отдельного упоминания требует питание)))) Если вы не задались целью похудеть от кишечных расстройств лучше не ешьте там!!! Или после каждого приема пищи хватайте пачку угля и горсть имодиума, смекты и ренни.. Мне кажется там потравились все кто был.. У меня муж отравился омлетом, соседский ребенок тухлым арбузом, еще знаю что травились люди в нашем заезде, но как-то не уточнила чем.

Каждый завтрак ассортимент один - три вида соевой колбасы, брынза, сыр, соленый творог, сметана, хлопья, очень разбавленное молоко, сок типа Юппи,кофе, чай, хлеб, сухари из круасанов, огурцы, помидоры, немного фруктов ( опасайтесь гнильцы!!!), арбуз, омлет, соевые сосиськи, каша из чего-то..муж сказал что типа макаронов, хотя на вид на пшено похоже.. Ужины мы не ели, но видели чем кормят - суп из пакетиков типа Магги с "вкусными" мучными червячками))) что-то типа еда..официанты говорят - рагу..на вид сами понимаете, и крошечные печенюшки..В общем конечно поесть можно если у вас хорошая аптечка с собой))) до ближайшей аптеки ехать в Золотые пески.

Номер был 217!!!! Савок, но вроде чистенько на первый взгляд...потом мы поняли что это полная жо..а!!! Но нам сказали что все другие заняты. Окна прямо на ресторан и бассейн, душ как-то специфически устроен - без ванны или душевого корыта - прямо на пол! И если кому-то надо в туалет после того как вы помылись - то будет сидеть по щиколотку в воде!!!Вода стекает не сразу)))

За 10 дней постельное белье не поменяли ни разу!!! Полотенца 1 раз, сантехники не мыли ни разу, только пылесос и застилание кровати. А чаевые мы оставляли исправно в надежде на лучшую учесть.

Что еще написать...Ездили с Библио глобусом. Встретили нас в аэропорту четко, отвезли в отель и все...потом представителя мы увидели только в день отъезда по дороге в аэропорт! Ни тебе экскурсий, но рассказов о стране и специфике обитания в ней..ничего к чему мы так привыкли с другим туроператором с которым ездим постоянно. Очень не навящевый сервис....

Из приятного... Страна так себе, тех денег которые они просят по счетам - явно не стоит, но море отличное, есть красивые места и вкусная еда. Народ приветливый и если подходить к людям возраста наших родителей ( 50-60 лет), то почти 100% говорят по русски, молодежь только на английском. Очень вкусное пиво Загорка))) и отличное вино можно купить в королевской винодельне королевы Марии в Балчике. Передвигаться по стране можно на автобусах достаточно комфортно, но надо всегда уточнять расписание, а то есть шанс остаться ночевать на экскурсии)))) Из Варны автобусы идут во все концы. Или на электричке, если хотите далеко поехать, например Тырново или Пловдив.

Мы катались везде сами, чтоб нас не ограничивали во времени экскурсоводы.

В Несерб идет автобус до самого Старого города из Варны с автовокзала, время в пути около 2,5 часов, обратно последний автобус на Варну идет в 18.00 и это маршрутка!!! Есть опасность не влезть!! Стоя там не возят. Лучше придти заранее. Кушать лучше в Новом городе,конечно не так красиво, но значительно дешевле.

На мыс Калиакру тоже ехали сами. Из Варны автобус до Коварны, а оттуда такси на мыс. Время в пути около 1,5 часов. Очень красиво!!!! Оттуда можно доехать до Балчика и побродить в парке королевы Марии( Ботанический сад), хотя по мне так растительность бедненькая ( после Тайского Нангнуча!!!!), но вот винодельня с дегустацией настроение поднимает))).

В Варне делать вообще нечего. Есть пара Моллов, но весьма бедненьких по сравнению с нашими Мегами, а цены приблизительно такие же..Правда Болгарские вещи не дурны ( нижнее белье, ночнушки, детское), но их надо искать в маленьких магазинчиках в городе.

Ходили пешком до монастыря Алладжи через лесопарк. Там многие так шли. Очень красивое место! Правда придется перебегать автомагистраль)))

Очень красивый ботанический сад в Св. Константине и Елене, мне понравился намного больше чем в Балчике!Там можно расположиться на пикничек или заказать детский праздник с катанием на лошадках!

Золотые пески - один большой базар!!!Если нужна тусовка, то она там!!!

Если ехать с ребенком, то в Св. Константина и Елену, очень приличное место, ровное и отели хорошие. Но пляжек так себе.В Золотых песках очень шумно!!! А вообще лучше подкопить денег и переждать в другой стране когда же все-таки Болгария европезируется не только флагами Евросоюза на каждом углу, а еще и сервисом, чистотой улиц и качеством отелей.

Фотки выложу позже...Приятного отдыха!!!

MoMo 17 сентября 2013, 18:12 , Москва

)))))) ну типа того..хотели подешевле. Хотя при нашем легком отношении и чувстве юмора мы с мужем отлично отдохнули, просто не совсем так как привыкли. Но вот если бы были там с ребенком - это был бы ад!!!!

А так только животами помучились, но загорели, накупались, сменили обстановку, наконец-то побыли просто вдвоем...Болгария не плохо, но в другой отель и с другим туроператором))))