Вьетнам... кто был? Расскажите)

Были в апреле, летали большой компанией, двое детей 4-х и 5-ти лет. Были в Муйне. Отдохнули очень классно, особенно вспоминая, спустя пол года. Это рай для любителей морепродуктов и вообще для гурманов, цены смешные). Останавливались мы в отеле ngoc bich bungalow, это маленький частный отель, очень уютный, на первой линии и пляж там хороший. Анимаций никаких там нет, в отеле только завтраки. Расположен он очень удачно, и до кафешек близко и до магазинов. Погода в 20-х числах апреля была жаркая, влажность высокая (укладкой можно не заморачиваться), море не особо спокойное, детям было не комфортно. Но наши друзья были в этом же месте на новогодние каникулы и сказали, что по сравнению с январем море очень даже спокойное.Что для меня минус:1. Очень далеко от Хошимина ехать до Муйне, на индивидуальном трансфере ехали около 5-ти часов. Это после перелета в 10 часов. Поэтому рекомендую на пару дней остановиться в Хошимине и туда и обратно.2. По поводу страховки медицинской. В Муйне 1 врач русскоговорящий, если вы вдруг заболели, то он сам в отель не приезжает, вы должны ехать сами к нему. Это проверено (у мужа сначала была температура 40, через день у сына почти такая же и еще через день у второго ребенка, я заболела в последний день перед вылетом). Из 11 человек переболели 5, какой-то вирус. Поэтому желаю никому не попадать в похожую ситуацию. 3. Для детей никаких развлечений там нет, поэтому рассчитывайте только на себя))).В целом, Вьетнам мне понравился (люблю экзотические страны, была в Таиланде, Китае и Вьетнаме), но в следующий раз поеду туда с ребенком, только если построят аэропорт поближе к Муйне, ну или на Фукуок. Если будут вопросы, спрашивайте.
02.10.2013
А я не в восторге от Вьетнама. Нет, отдых - это в любом случае позитив. Но чувства, что хочется вернуться нет. -Если ехать то в Нячанг, там море спокойнее и тише, интересных мест больше. В Фантьете (Муйне) - море жутко грязное (такого нигде не видела), волны - не поплаваешь, только поплескаться. Правда в Нячанг из Москвы пакетных туров практически нет, не знаю, какая ситуация в Ростове. Кстати, в Фантьет - это на 90% русский курорт (может для кого-то это плюс). -климат жаркий конечно. Но не могу сказать, что оч влажный (на мальдивах напр, в сто раз влажнее). На побережье терпимо, т.к. постоянно дуют ветра. -еда обычная, не острая. А достопримечательности все на севере. Одна бухта Халонг чего стоит. Поэтому если есть возможность - лучше всего проехать через всю страну с севера на юг. Но это, конечно, без детей. У нас так, к сожалению, не получилось, возможно было бы другое впечатление от страны. Хотя вообще не понимаю зачем везут детей в тай, вьетнам и им подобные тропики. Но это риторический вопрос...
23.09.2013
Вернулись два дня назад. Ездили с ребенком. Все отлично. Пишут тут вам про антисанитарию - чушь полная!!!!!!! По мне так в Египте похлеще будет :))))) Если отель хороший выберите, то будет вам счастье :))))Мы ездили самостоятельно, не через агентство, летели до Хошимина, там два дня побыли, потом Муйне - отель Cham Villas (объективно лучший в Муйне) и потом опять Хошимин перед выездом..... В Хошимине туда и обратно останавливались в отеле Cap town (он 3*, но мы брали люкс и делюкс номера-так они фору многим пятеркам турецким дадут)....... Погода была хорошая, море-отличное, пожалуй, самое теплое за всю мою жизнь :))))) а мне и в мае в Египте море холодное..... так что судите сами..... отзыв на днях напишу-если интересно-спрашивайте :))))
22.09.2013
Ух ты ух ты!!))) Я спрошу или как время будет или как буду собираться лететь)
22.09.2013
Были на НГ без детей). фАНТЬЕТ(Муйне) отель Хоанг Нгок. Там просто рай. это не передаваемое чувство.И только там мы были миллионерами)) (когда деньги меняли) С детьми ехать можно, но анти санитария конечно там))) пипец на улицах.
15.09.2013
Жж! А какая Погода была в начале января?
17.10.2016
Это мой рай))) я была в июне, поэтому не сооринтирую по погоде и регионам. Если с детьми,  обязательно езжайте на Винпёрл))))
14.09.2013
а что это?
23.10.2013
Загуглите vinperl land. Это целый остров развлечений. За 400 руб (2010 год) целый день развлекалово: аквапарк, аттракционы... 
23.10.2013
спасибки
23.10.2013
В моем дневнике почитайте.
14.09.2013
Хошимин Вьетнам с детьми