Абхазия-2013. Плюсы и минусы.

Вы еще очень корректно написали. Я в Абхазии была в июне (пост ниже), потом в августе две недели и десять дней в сентябре. Все руки не доходят описать этот ужас... Все детство в Абхазии провела, с 1999 года каждый год ездили, а после сентябрьской поездки решили, что в Абхазию минимум лет десять ездить не будем и никому не советуем. Это Вы еще с ворами местными не столкнулись, повезло .
23.10.2013
Все знакомые, которые ездили туда после меня, все переболели, и я тоже. Думали, простуда, а оказалось, это инфекция так дальше развивалась. Я еще удивлялась, как так я простыла? Потому что в принципе никогда не болею Орви. Вот и Абхазия, блин.
24.10.2013
Мда, хоть и живут знакомые под Гаграми, а после прочитанных отзывов и отзыва подруги за сентябрь 2013 г- желание лететь на отдых все меньше:( а жаль
29.09.2013
Да, это точно! Я после этой инфекции потом в Москве заболела простудой, на фоне ослабленного иммунитета. И мои подруги там переболели. Но она встречается не только в Абхазии, про Геленджик я то же слышала. Если есть загранник - езжайте за границу. Слава богу, я вчера свой наконец-то забрала.
30.09.2013
Мы в с отдыхали в Гаграх в 2012 и 2013 жили прямо на берегу моря,единствено море было не такое теплое как в том году, мужа тмже остановили за привышения,но они мило побеседовали и он нас отпустил,тут нам повезло больше
05.09.2013
Один раз тоже отпускали. А когда ехали в Рицу, остановились возле кедровой рощи, оставили машину. Так гаишник подъехал и отругал, что мы ее бросили, предупредил, что могут стекла разбить. Я подумала - действительно, какие же мы дураки. Там и зеркалка, и деньги лежали.
06.09.2013
1200 за комнату без удобств что то очень круто..
04.09.2013
Может и круто, зато близко от моря - 2 минуты, комната большая, с телеком и кондеем. Туалет на улице мне даже лучше, особенно после инфекции. А кухня зачем - мы не готовили. Да я и не считаю это дорогим. Где сейчас дешево номера или гостиницы.
05.09.2013
ну я б за такие условия больше 600-700 рэ за номер не дала...После инфекции лучше общий??чет не пойму..Я смотрела за 1200-1500 номер с санузлом, кондеем, холодильником ..ну и телеком, хотя он то и не нужен вообще..
05.09.2013
Отдыхали в Гаграх в 2010 году,жили у русских на улице русских добровольцев.Из приятных воспоминаний море (чистейшее), горы и Рицца.Город весь загажен, особенно парк.Красивейшие пальмы, но за ними никто не ухаживает.И живет Абхазия за счет России, и пенсию старикам тоже платит Россия.И пока это будет продолжаться,абхазы  палец о палец не стукнут по восстановлению своей страны и развитию туризма.Изо дня в день наблюдали, как местные с утра до вечера штаны просиживают попивая чачу,особенно молодежь.А про дороги вообще молчу-ПДД там просто не существует для своих,они не ездиют-летают,успевая на ходу поздороваться с дпс-ком за руку.Но меня все-равно туда тянет,красиво,блин...
03.09.2013
Да, если бы не природа, делать там нечего было. Согласна, они только деньги в карман складывают, восстанавливать ничего не хотят. И собаки с кошками везде брошенные.
03.09.2013
мы были год назад там . это такая жопа ! жесть . гаишникам тоже пришлось отдать 3 тысячи за сплошную полосу которой просто нет! она стерлась ( а может ее там никогда и не было ). или через суд. а это было уже на границе - мы уезжали оттуда. выбросили мусор называется ! надо было на обочине бросить. купались в Гаграх неделю а потом появился мужик и сказал заплатить 50 руб за стоянку машины. на вопрос откуда он взялся был ответ  - Я В ЗАПОЕ БЫЛ А СЕГОДНЯ ОКЛЕМАЛСЯ! приехали на Рицу и заплатили гаишникам 300 руб припарковаться рядом потому что у нас ребенок . пробыли там к слову минут 30 от силы. природа конечно нет слов ! но поехали мы туда потому что у нас жилье бесплатно. родственники там .и сбежали в Адлер. потому что невыносимо этим свободным и гордым людям которые пользуются благами Советского союза дарить заработанные деньги. В Афоне скоро все залы закроются!
02.09.2013
Вот-вот, что-то мне эта история про Рицу напоминает...Нам хозяйка сказала сама, что они Россию ждут, когда она придет и все облагородит. Не дай бог, они и так так хорошо живут.
03.09.2013
АБХАЗИЯ.... Не вздумайте ехать!!! ЦАНДРИПШ мои рекомендации и жду ваших отзывов.