Мое короткое путешествие по Литве

очень интересно было почитать!только вот представляю реакцию литовцев,если б  они узнали как вы отозвались об их цепелинах- гадость smiley-cool.gifони их боготворят просто super_smilies054.gif
21.08.2013
Марина, ДД!Красивый у Вас получился пост! И пусть лучше такие воспоминания у Вас и остануться))) это я к тому, что в короткую поездку много не увидеть, и Вам повезло увидеть только красивые места))) Но на самом деле в Литве все очень плохо. Я знаю Литву с детства, от былого в советское время расцвета мало, что осталось((( страна бедная, население уменьшается, молодежь уезжает из страны, на заработки и в поисках лучшей жизни.. полуразрушенные здания обычный пейзаж((можно смотреть только центр Вильнюса (кстати высотки не на окраине, окраины Вильнюса намного дальше)))))))) просто он не закольцован,как Москва), а в Паланге только часть от Парке Бейруте (раньше ботанический сад) до Басанавичус - остальное разруха.Пляжи в Паланге очень грязные. Де Куба мне тоже нравиться, очень милое кафе,  и детишкам есть место поиграть))) еще есть хороший рыбный ресторан на Басанавичус...И еще немаловажная деталь, отношение к рускоязычным.... это особенно видно, когда понимаешь литовский... Вам просто назовут цену повыше, укажут дорогу в другую сторону ...... хотя сейчас не так явно, как 20 лет назад. Поколение за 50 искренне сожалеет о Союзе, так как жили лучше... Я тут уже почти месяц)))))) выбирала для дочки море без акклиматизации и жары... но вряд ли больше приеду.. на следующий год думаю об Италии)) По возвращении напишу пост, если интересно заходите потом)))))
14.08.2013
Хм... А где высотки? ))) Сочи, например, весь в небоскребах дурацких(((. Очень красиво! 
01.08.2013
Высотки есть, так же как и бизнес  СИТИ и большие ТЦ.. Но все по умному, на окраине. Я увидела только когда в ТЦ поехала на такси, и ехать оказалось минут 30 от  центра. Проезжала высотные дома.... Но для туристов это спрятано, что радует!)
01.08.2013
Мариш, приветик))) С прошедшим днем рождения)))))!!! super_smilies082.gifхотела спросить-сооринтируй пожалуйста по ценам))) сколько стоил отель (бывшая резиденция Брежнева) в сутки??? и в Вильнюсе сколько стоил отель??  у меня после твоя поста идея пришла)) мы в Минск собираемся в августе(к сестрёнке, к бабушке) и вот думаю мож нам туда доехать, погулять))) а то две недельки у родственником это слишком)))
19.07.2013
Оля привет!Вообще на Букинге огромный выбор отелей, на любой вкус и кошелек . Я конкретно жила в Рабаде в Вильнюсе, на мой взгляд переплатила .... были рядом вполне хорошие 4ки дешевле. Мне обошлось 400 евро за 3 ночи, это одноместный номер ! В Паланге отель называется Ауска, вот его рекомендую!! Для людей он открыт только с 2011 года ! Номер 2х местный мне обошелся в 200 евро в сутки с завтраком. Там на территории отличный недорогой ресторан пообедать, а на ужин можно и в город выбираться. Очень рекомендую съездить туда, но с визами уже нужно сейчас заморочиться ...
22.07.2013
С прошедшим днем рождения!!!! Воспоминания останутся отличные))) Заразилась и теперь тоже хочу погулять по заманчивым улочкам)) спасибо))
18.07.2013
Спасибо))) если что -   обращайся !) 
22.07.2013
Хорошо, спасибо)))
22.07.2013
с прошедшим Днем рождения) Прибалтику люблю с детства. Правда, была в ужасе, когда в 89 году жили в центре Риги, пошла в молочный , там продавец отказалась говорить со мной по-русски... вышла, а на улице - толпа огромная, все улицы битком. Независимость требуют, кошмар)) а так - люблю, красиво, вкусно, есть что посмотреть.
18.07.2013
Спасибо !!))А меня как раз поразила дружелюбность!! Все с радостью разговаривали со мной по русски, причем мне показалось что прям с удовольствием! Остались только положительные эмоции, хочется вернуться и другим советую!)
18.07.2013
канеш, передрались там из-за своих домов, все переделили, об русских ноги повытирали, можно и поулыбаться теперь. кто к ним едет-то еще? русские)))
18.07.2013
Литовцы всегда были немного в стороне от русской травли... Хотя и про них много отзывов негативных слышала 10ти летней давности. Но сейчас они очень радушные, без разбора русским , белорусам или англичанам. В Паланге вообще 80% туристов было из Англии. 
22.07.2013
Вот, мне это тоже очень понравилось, и в глуши, и даже в самом Вильнюсе , когда мы по магазинам там ходили. Я мимо остановки шла, слышу бабуля что то говорит. Я ее не понимаю, но инстинктивно показалось, что просит помочь с лавки встать. Помогаю, что то по русски говорю, она  очень обрадовалась , и даже поболтали с ней.  
22.07.2013
Да ... русские во много сами виноваты что нас в мире не любят...Но мне кажется, что период быдляков уже проходит... и скоро и нас будет не стыдно в Европу выпускать ))))))
22.07.2013
Согласна
22.07.2013
Марин, с днем рождения!  Природа там и правда шикарная! Мы в Вильнюсе проездом были, ездили в дрюскининскай в санаторий.   Жалею что поленились к морю съездить . 
18.07.2013
Спасибо !) А я вот как раз до Друскнининкая не доехала... тоже жалею)
22.07.2013
Все как обычно, хорошо там где нас нет)
22.07.2013
как здорово!! сразу захотелось посетить Вильнюс))
18.07.2013
да!! рекомендую !)
18.07.2013
Марина с прошедшим Вас!!! Путешествие классное получилось! Прочитала и так радостно стало! Зарядили позитивчиком! Спасибо ! )))
18.07.2013
Спасибо)))) да , у меня тоже до сих пор приятно на душе от посещения Литвы !
18.07.2013
PALANGA Полезная информация: Паланга, Клайпеда