Балчик. Болгария

почитала и всомнила наш Бальчик. и поняла что не помню ничего.  Что-то не сообразили мы по самому городу погулять,да и по времени были ограничены. Я помню пошли мы гулять в резиденцию и Андрей уснул в коляске... И там коляска ну вообще не едет. Вообще во всей Болгарии беда с этим. Даже в Софии (но все равно легче чем в других городах). Я всю прогулку протолкала коляску по булдыжниками. А потом еще таскали ее по лестницам-деть проспал всю прогулку. И я помню только идешь-бац лестница, баз будыжники в 30 см высотой. А под конец была такая горка когда уже возвращались... еле вкатили с мужем коляску на нее. Вот помню мало, но помню атмосферу этого места, свои внутренние ощущения. Очень в душу запало. Молодец румынская королева-такую резиденцию сделала. А, вспомнила каменный трон, обращенный к морю. Так и представляешь, как она тут сидела и смотрела вдаль, или как по этим лестницам ходила.... Как вот только древние детей таскали-на себе чтоли? с их булыжниками то на дорогах....Жаль что в ближайшие десятилетие туда точно не попаду еще раз((( а про вино из инжира даже не знала(
Почему именно десятилетие?
22.01.2014
ипотека первые годы, а потом много других еще не посещенных и интересных стран
22.01.2014
Ясно. Мы просто много где поездили, пока были с одним ребенком, а потом с двумя. Теперь остановились на том, что с тремя комфортнее всего отдыхать в Болгарии.
22.01.2014
Мы тоже с мужем обожаем на машине кататься и вообще новые места смотреть. Но с детьми теряется легкость передвижения((( мы Болгарию выбираем как одну из бюджетных и комфортных стран и как стану где можем объясниться))). Но это пока еще живо старшее поколение. Язык никак не выучим-ленимся-а в других странах страшно с нашим английским со словарем. А с годами он еще больше стал забываться без практики(Три года подряд отдыхаем в Созополе-никак не склоню мужа на Болгарию по другую сторону Бургаса-консерваторы и трусишки мы)))Еще если будете в Болгарии рядом, то там под Созополем в селе Ровадиново есть замок "Влюбленный в ветер" . Муж 2 года отбрыкивался, а на третий когда мы уже машину не стали арендовать, а в одном месте шило не давало на пляже сидеть пошли в этот замок. Понятно что новострой и недострой, но все равно мы впечатлились. Даже муж-капризуля еще тот и то впечатлился
аллея такая красивая!!!!
17.07.2013
Ааа, мы в одно время друг друга комментировали )))  Да, там красиво очень
17.07.2013
я что-то поизучала Болгарию денёк и другой и поняла, что в 5* отели (в этот рассадник инфекций)))) туда ехать не стоит, не получишь 5*и стоят они все на отшибе. Я люблю колоритное жилье, частные апартаменты, кафешки, магазинчики, местное население. А это надо заранее бронировать.
17.07.2013
Да, правильно. Мы с мужем как раз недавно обсуждали, чем болгарский уровень сервиса отличается от турецкого и египетского, и почему в Болгарию в отель ехать не стоит. Пришли к выводу, что болгары, они очень гордые и своенравные. Они, как турки или египтяне, за 10 долларов перед вами бегать не будут. Им важнее не деньги, а общение и нормальное отношение. Вот если с болгарами разговориться, найти общий язык, тогда вы сразу поймете, насколько они доброжелательные, искренние и гостеприимные. Они мне этим греков очень напоминают.А апартаменты я бронировала осенью еще.
18.07.2013
правильно)) вот мы в Словении, в Хорватии были, там так же, чаевые горничные не брали, зато с удовольствием рассказывали про свою семью, внуков, с моим мелким сюсюкались, подарки ему приносили. Да я, наверное, и сама такая по натуре)))))
18.07.2013
очень красиво и интересно :) и ты молодая и красивая очень :)
17.07.2013
Марика, спасибо тебе большое за очередной добрый комментарий :) Это длительный отдых омолаживает :))
17.07.2013
Болгария, Св.Константин и Елена, Sunny Day, Ноtel Palace 5* - 24июня-5июля 2013г. Отдых в Болгарии