ШВЕЙЦАРИЯ?! нет отзывов?

первый раз нужно ехать в Люцерн. очень красивый город с озером и рекой по среди города. есть магазинчики и много кафе. Цурих и Женева большие города, немного напоминает Москву ( я не говорб про архетектуру зданий), только люди кушают по времени и никто не торопится ))) Мы только вернулись из Женевы, жили в Мандарине ( он находиться не далеко от основных улиц с брендовыми магазинами), многие отели не разрешают с детками... типо дресс код какой то... По всяким кафе ( их конечно много) но они не такие замечательные, как в Люцерне. Montreux очень красивый, но Люцерн для первого раза лучший!
05.04.2014
Спасибо, в прошлом году не съездили, лето распланировано, на каникулы уже осенние полетим:)))
05.04.2014
Швейцария, на мой взгляд хороша в любое время года!
05.04.2014
В Люцерне отличный музей транспорта, целый день там провели.  Еще понравился большой аквапарк, но не помню где он был.
27.05.2013
Я не поздно, Лесь? Я была раза 2 или 3, один раз на свадьбе у друга. В Цюрихе и в маленьких городах Lausane, Lucerne, Gruyere, Interlaken, Montreux. По мне все города там красивые. Незабываемым был Груер, так как я фанатик вонючих сыров! Брали машину, везде ездили, тихо, спокойно, душевно, самое то если хочется природы, спокойствие и швейцарских часов.
24.05.2013
нет, не поздно)))) отлично в самый раз
24.05.2013
Мы каждый год ездим туда... В городах не очень интересно... Базель, Цюрих и Женева вообще не впечатлили... Лучше в Берн ехать (если хочешь город смотреть) - это столица Швейцарии... Из французской части наиболее красивое место Монтре... Но с горами не сравнить...  Я когда первый раз летела в Швейцарию, тоже города хотела смотреть.... А вообще лучше ехать в горы.. Мы каждый год 1 августа (это день Швейцарской конфедерации, и везде большие праздененства...) едем в Церматт! На всех улочках стоят столы и играют музыканты, а в конце потрясающий фейверк ! отель www.backstagehotel.ch/ - это нечто!!!! там такое спа!!! мы  там 4 раза уже были... В этом году в марте ездили в Ленк (на лыжах кататься). Тоже очень классно...  Там есть отличный отель.. еда... невероятная!:))  http://www.lenkerhof.ch/ На ужин подают 15 блюд, каждое произведение искусства! Говорят летом там тоже интересно. еще можно поехать в юнгфрау. Там очень красиво, но чтобы подняться на гору поезд стоит 179 франков на одного ( и не входит в свиспасс). Надо обязательно забронировать отель http://www.jungfrau.ch/ и тогда они она будет бесплатной...   Итальянская часть очень красивая - Лугано, Локарно... После них озеро Комо полная ерунда:))) Кстати, если в Цюрих прилетаете, можно поехать в Германию, в Европапарк (лучше и больше диснейленда, портавентура, итп) http://www.europapark.de/lang-de/Startseite/c1174.html мы туда 2 раза ездили из Швейцарии. Он суперский, а очереди намного меньше, чем в Париже...
30.04.2013
Ой, Ань, спасибо. Если бы была зима я бы сразу поняла направление- в горы:), а летом не знаю. Посмотрю, спасибо за отзыв.
30.04.2013
Мы летом 3 раза были. Если кататься, то зимой надо ехать... А если смотреть Швейцарию то летом, и именно в горы!!! Там столько пешеходных маршрутов, такие виды...
30.04.2013
Мы проехали практически всю Швейцарию, кроме Давоса. Вы когда ехать хотите?
У нас с 16 августа получается, мы едем туда с Ниццы
На самолете?
На машине
30.04.2013
вообще там лучше всего передвигаться на поездах, там даже есть детский вагон, с детскими горками:))) Во многие места на машине не заехать... И с парковкой проблемно.. А отдельно покупать ж/д будет дорого, выгоднее сраазу брать свис пасс, он дает бесплатную дорогу (все поезда/ и общественный транспорт), музеи, экскурсии, на корабликах кататься и 50% скидку на подьемники. Дети по нему бесплатно. До 6 лет дети в Швейцарии вообще бесплатно везде. После 6 лет - надо платить практически везде. По свис пасс дети бесплатно будут в любом случае (только надо попросить фемили карт). Или если свис пасс не покупать, за 30 франков купить джуниор карт Наверно будите заезжать со стороны Женевы/Монтре?
30.04.2013
Нам дальше потом ехать:)))
30.04.2013
:))) если захочешь составить маршрут - обращайся:)))
30.04.2013
Спасибо, если, что напишу:)
30.04.2013
Какой у вас полезный ответ вышел! Спасибо!
02.05.2013
Ой, а мне Берн совсем не понравился, три улицы и всё.
27.05.2013
Тоже собираемся в Швейцарию с детьми на новогодние. Вы не подскажете, где будет интереснее: в горах или городе на берегу озера?
28.07.2014
в новогодние я  не была, но нам говорили что в Церматте тоже гуляния, салют...
28.07.2014
Мы живем в 80км от Базеля) Это все что я знаю) А,когда на автобусе проезжали -там везде красиво. Особенно "озеро четырех городов")))
30.04.2013
ООО, Леся по Швецарии - это к нашей семье))) Ездием туда каждый год , Я за Цюрих, мне Очень нравится этот город, селимся прям в центре (до вокзала минут 5-10 пешком, до магазинов так же)))
30.04.2013
Лен, как ты думаешь нам 2 дня хватит на обзорный экскурс? посоветуешь мне может ресторанчики какие вкусненькие?
30.04.2013
Леся, мы всегда начинаем Цюрих так: с аэропорта  до вокзала пару остановок на электричке, дальше на вокзале откуда поезда все идут есть центральная площадь не большая (орентир магазин Локситен), и рядом с ним есть не большой рыбный ресторанчик, он по типу быстрого обслуживания , но там все свежайшее и очень вкусное, мой ребенок рыбу ел только там)))) Дальше топаем до отеля (чемоданы оставляем в камере на этом вокзале), ну и гулять и магазины. 2 дня везде маловато, но если не отвлекаться на шопинг, то самое то)))))))
30.04.2013
А с другой сторона магазина Локситен, есть очень хороший магазин сладостей, там море макарун , шоколада и тд, все во рту тает)))))))
30.04.2013
ага, спасибо, вот бронирую отель недалеко от вокзала, чтобы погулять можно было, так как понимаю, именно от него начинаются все дороги и маршруты
30.04.2013
да от него, сейчас у Захара спрошу в каких мы были, если он помнит )))))
Менаджио и озеро Лугано