Будапешт, Прага, Вена

послушаю, сама в новогодние каникулы еду с супругом. Забронировала на букинге недалеко от центра отель неплохой по отзывам, билеты на самолет даже без пересадок из Питера. Я была в Венгрии летом в 90-х годах на озере Балатон, когда там безвизово было и один день в Будапеште нам показала маминой коллеги дочь город. Но хотела вернуться, посетить купальни намерена, просто гулять и заходить в рестораны и кафе. Благо можно ребенка на неделю оставить с родителями. Вина там отменные и люди красивые и много воздуха, он мне больше, чем Прага понравился, но большой город, хорошо, что автобусы есть сейчас экскурсионные
18.11.2016
Здравствуйте! Подскажите,вы побывали в Будапеште? Как оформляли визу? В каком отеле остановились? Хочу мужу на день рождения подарок организовать поездку
16.02.2017
Визу итальянская у меня была, и муж тоже оформил итальянскую. Остановились в К+К Hotel Opera, бронировала по Букингу, в целом понравилось рядом с Оперой, но много того же уровня хороших, ищите тоже в центре, близ Ваци, Оперы, Марриот еще понравился мне - вид на набережную красивый из всех окон - все поблизости пешком и все кафе - рестораны , Будда , на мой взгляд, менее удобно. В Оперу ходили на Богему, понравилось. Вообще очень там здорово. Если поесть бюджетно в центре у площади Октагон "Бистро Октагон" это такой шведский стол, а вот посидеть, насладиться кухней - ресторанов много. Хороший вариант поездок на Hop on hop of автобусах и корабликах и прогулок по Будде и купаний ( мы были в Сечени), рядом , кстати, понравился ресторан Робинзон. Очень хочу еще с ребенком уже - там и зоопарк и цирк и убранство новогоднее интересно, но тогда аппартаменты будем брать - тоже вариант - там много хороших вариантов
17.02.2017
Была с детьми (17 лет и 3 года) в Будапеште неделю с 22 по 29 октября. Реально времени не хватило. мы были в зоопраке (очень понравился), были в цирке (сходить можно но не восторг). были в театре оперетты на рок опере "Виват, король". Ходила и с младшей. Она просидела оба отделения с открытым ртом. настолько понравилось. Ну а нам с сыном тем более. Брали двухдневные билет на Big Bus   - экскурсионный автобус. Первый день просто проехали второй день уже выходили на остановках. Впечатлил императорский дворец. На него день точно отдельно нужно выделить.  Цены приемлимые. Сувениры-конечно же паприка и местные вина. В Праге были в конце августа.  Будапешт на много больше понравился. В нем как то свободнее. Прага показалась маленькой, с узкими улицами. забитая толпами туристов. Ценник по сравнению  с Будапештом дороже. Это моё личное мнение.
14.11.2013
Спасибо
18.11.2013
посмотрите форум Винского, там куча информациии
28.04.2013
Спасибо