Подтвердите или развейте сомнения!

Поделитесь пжл, как в итоге вы туда слетали? И если вспомните где останавливались в тель-авиве?
11.04.2017
Несколько дней назад вернулась из Израиля, были в Тель Авиве, Иерусалиме, Тверии, Назарете. Честно я лично не в восторге, но и не скажу что там все так очень плохо.  Тель Авив как курорт  не понравился, цены ну как сказать не дешево конечно, автобус около 70 руб за одного, ужин в приличном кафе 2000 руб на двоих без алкоголя. Иерусалим чудесный город, вот ради него я рада что вобще побывала в Израиле. Улыбок я там и гостеприиства так и не повстречала, Но это можно встретить в любой стране. Возможно еще что впечатление испортилось у меня, потому что была плохая погода в конце отдыха и я заболела. Отели у нас были нормальные, в Тель авиве снимали апартаменты на 1 линии,  в Иерусалиме 3* отель в старом городе в 200 метрах от Храма Гроба Господня. К проживанию претензий вобще не было, заявленные звезды были оправданы.
26.04.2013
Добрый день! А припомните название аппартов в теле-авиве? Тоже ищу, но пока безрезультатно...😉
11.04.2017
Добрый)) Liber Tel Aviv Sea Shore Suites
17.04.2017
  Лично я пока там не была,но мои все друзья,муж бывали,впечатления у всех хорошие, негатива такого не слыхала,кто жил у родных,кто в отелях,настройся на прекрасный отпуск,и наслаждайтесь )) молодцы что рискнули так рано,а мы пока в раздумьях ,незнаем куда выбрать,у нас привязанность к школе,здесь строго с етим очень,поетому ждем каникул,пока сидим дома. 20 дней в телых краях-супер все будет
15.04.2013
С детьми там делать нечего. Скучно. Хорошо ехать ради оздоровления и спокойного отдыха.
13.04.2013
ну мы сами то никогда не лежебочим на отдыхе))) Везде суем свой нос))) С младшим в 5,5 месяцев на Крите и в пещеры спускались и в горы поднимались, так что думаю в Израиле нам понравится!!!
14.04.2013
Удачного отдыха! Поделитесь потом впечатлениями!
спасибо)) постараюсь)))
15.04.2013
Ну в таком случае, Вам там 100% понравится! Только советую, всёже поменять Эйлат на Нетанию - она в центре, от неё близко ко всем городам и достопримечательностям. И внутренний перелет Вам абсолютно не нужен - возьмете из Нетании машину - и сами везде поедете. Смотреть ну ооочень много всего - и заповедник кенгуру, и крокодиловая ферма, и куча садов-парков, танковый музей для мужа, мини-Израиль для всей семьи, лифт времени (5D кино, и не 2 минуты, как у нас), Мертвое море (на него 1 дня будет достаточно), куча Библеских мест - о них даже не говорю... Короче, будете в восторге! А, еще - а в каком месяце вы едете? Целых 20 дней - может быть жарковато...  А, вы уже улетели, наверное...
13.05.2013
Мы улетели и уже вернулись)) были с 27 апреля по 15 мая! Всё отлично! дорогая страна конечно, но в целом всё гуд! брали машину и в Эйлате на 5 дней, и в Хайфе на неделю, очень жалею что не удалось пожить в Иерусалиме, были там один день.. Совершенно не жалею, что были в Эйлате, загорели, посмотрели на рыб, купались только на диких пляжах)) В Хайфе погода отличная была, не жарко не холодно)) Сгоняли даже в Хамат гадер на термоминеральные источники))
20.05.2013
Снежан, а подскажите, плз - дорогая страна в каком плане? Отели, или еда? Раньше. Помню, говорили, что цены там = украинским, и шекель был почти равен гривне. А теперь если Москва говорит, что дорого, что ж там за цены?
20.05.2013
У меня муж, когда в первый день вернулся из супермаркета сказал "я впервые получал удовольствие от наших магазинов, после отпуска"))))  Мясо очень дорогое, 900 рэ кг!!! ну можно и за 500 купить))  Они в основном едят курицу, она дешевая 200-300 рублей кг.  Овощи/фрукты конечно очень вкусные!! Клубника 5 шекелей кг (1 шек. =9 рублям), черешня 20-25 шекелей, арбузы 2-5 шек. кг). Апарты у них тоже дорогие, в сравнении с той же Европой, мы снимали квартиру в тель-авиве на бен иегуда, по 150 долларов сутки, так это 2 линия от моря!! Ну и шопинг с еропейским не сравнить)))) А ещё меня поразил налог на телевизор)))) это конечно нас не касается, но всё же!! 9000 рублей в год только за то что он у тебя есть, а ещё 150 шекелей в месяц за антену))) Грабеж!)))
20.05.2013
Да, налог на телевизор я тоже слышала. =))) Нифига себе мясо... Ну а Тель-Авив - да - один из самых дорогих городов.  Снежан, а еда в ресторанах/кафе в сравнении с той-же Европой намного дороже? Желательно в $ или евро.
20.05.2013
ой не подскажу))  у меня муж везде платил, и ходок по магазинам/рынкам тоже он)) Да и смотря где и что есть, вкусы/пристрастия у всех разные))
27.05.2013
Снежана, простите, а где Вы жили?Мне показалось, Вы квартиру снимали -нет?
05.08.2013
да, снимали квартиру в тлв, в эйлате в отеле, в хайфе у друзей))В тлв http://telavivapartmentforrent.com/ru/ Быстро отвечают на запрос, можно снизить цену кстати, есть услуга встречи в аэропорту!
06.08.2013
Спасибо большое!Только у нас наоборот -в Т/А друзья, нужно жилье в Хайфе. Не подскажете по ней такой сайт? Или может кто знакомый сдает?
06.08.2013
нет, к сожалению не подскажу! удачи в поиске и хорошего вам отдыха!))
07.08.2013
Гордею будет 3,5месяца когда полетите?! Не страшно? Я лечу в Москву 20мая с Вилькой ему будет ровно 5м. и я побаиваюсь)
12.04.2013
Не страшно Наташ! мы вернемся 15 мая, можно попробовать встретиться!)) Ты где территориально в мск?
12.04.2013
Я с удовольствием встретилась бы. Я под Московье г.Опалиха. Давай ближе к 20 спишимся. Может тебе что нужно будет привезти от сюда,заказывай привезу.))
А где это Опалиха?
12.04.2013
метро Тушинская,а там 10минут на электрички. в стороне Красногорска.
12.04.2013
ок, спишемся ближе тогда))
12.04.2013
Я бы за две недели до отлета никого бы не слушала, настроилась уже и летите. Все разные, кому то в Тае не нравится, а мы в восторге, кто то о Майорке мечтает, а нам не очень, так что успокойся и едьте, нечего уже воду баламутить))
12.04.2013
Ольк. мне так заааас.... мозг, что реально в ступоре была))))
12.04.2013
Мы были с мужем в Израиле до рождения Арсения.Жили в Иерусалиме,в Тель-авиве были проездом,в Хайве на экскурсии,в Эйлат решили не ездить (очень нас поразил Иерусалим,решили остаться там на весь отпуск). Страна потрясающая,особенно Иерусалим и муж уже несколько раз предлагал поехать туда с Арсением,но я каждый раз была против,т.к -в Иерусалиме очень много людей ходит с оружием и были случаи,когда стреляли просто в прохожих ( мы не видели,но мальчик знакомый,который там живет рассказывал,что был свидетелем) -вражда между евреями и арабами очень сильная и это выливается в постоянные столкновения(опять же мы свидетелями не были) -очень много туристов,прямо толпы.Взрослые могут потеряться,а уж с ребенком вообще страшновато -отели действительно плохие,а цены высокие Все это касается исключительно Иерусалима. Про другие города ничего не могу сказать.Лично я для отдыха с ребенком выбрала бы страну по-комфортнее.Но мы тогда к комфорту относились более спокойно,потому и не искали шикарных апартаментов.Может они и существуют.Но у нас был отель самый убогий,в котором мы когда либо останавливались. На счет Эйлата,мне тоже многие знакомые говорили,что там условия неочень,а цены высокие. Красное море уже теплое.Мы в Египте были в январе,даже ребенок купался.
Cпасибо Анютик))
11.04.2013
О боже... Где ж вас таких берут?!-в Иерусалиме очень много людей ходит с оружием и были случаи,когда стреляли просто в прохожих ( мы не видели,но мальчик знакомый,который там живет рассказывал,что был свидетелем)-вражда между евреями и арабами очень сильная и это выливается в постоянные столкновения(опять же мы свидетелями не были)Агентство ОБС (одна баба сказала) в действии. Вы пишете ерунду, которую вам рассказали идиоты, а вы ее популяризируете.Я живу в Израиле, по первому пункту - вообще ерунда, нет такого вообще, тот, кто вам рассказал - идиот, а вы повторяете ерунду непроверенную; по второму - надо очень постараться, чтоб попасть с такое столкновение. Ну, например, поехать гулять на территории или начать провоцировать.
11.01.2014
Я написала о том,что видела сама и о том,что рассказал человек,который проживает там много лет.А называть человека идиотом,даже не зная его,мягко говоря признак невоспитанности.Так же я могу обозвать и Вас за Ваш комментарий.Я не писала,что в Израиль вообще страшно ехать.Но именно Иерусалим для отдыха с маленькими детьми,по моему мнению,не лучшее место.
15.01.2014
А когда едете в Израиль? Мы с 4.05 на 3 недели, но у нас в программе только Тель-Авив. Если не нашли жилье, я подскажу сайт, мы выбираем еще, но там полно апартов по 70 -150 метров (это же не клетушки?)) до 3000 руб в сутки.
10.04.2013
Мы с 26,04 по 15,05. За ссылку буду благодарна!
10.04.2013
Вот тут полно https://www.airbnb.ru Мы из 300 вариантов выбираем)). Там  поиск оч удобный!
10.04.2013
мы были в израиле в сентябре,3 недели, Давидику 1,7 было, я очень полюбила эту страну!!! хочу туда еще и не один раз точно) мы останавливались у родных мужа, и оттуда везде ездили на автобусе! мертвое море-одного дня предостаточно! иерусалим-замечательно, очень интересно там, почитайте заранее про старый город, хайфа вообще моя любовь, там пару дней жили-море чудесное, то что надо для детей-долго-долго идти до глубины, там очень красивый парк! эйлат-вообще прекрасно, чего стоит только понырять с маской, обязательно! рыбы бувально в метре от берега плавают (мы правда были в отеле за городом, очень красивое море, но немного прохладное, а так там всегда тепло, но ветренно, очень классный океанариум, больше всего пока там понравился), в тель-авиве были проездом, но хотелось бы задержаться! конечно едьте, путешествие же это всегда зорово, оставите свое мнение) и у точно лучше ехать, чем не ехать никуда))) деток там все обожают, шалооом говорят:)
Спасибо Юляшик за отзыв!
10.04.2013
Юль, а у тебя есть отчет о поездке?
10.04.2013
У меня записей немного в дневнике и фото, сентябрь 2011 посмотри)
11.04.2013
здравствуйте. какая погода была в сентябре в Израиле?
25.06.2014
отличная)
27.06.2014
Сколько градусов? Интересует конец сентября.
27.06.2014
Подскажите по погоде в Израиле в июне? Отдых в ноябре в Израиле