Мальдивы

На Мальдивах есть множество шикарных ресторанов, вот ту они по рейтингу ранжированы http://www.otdih-na-maldivah.ru/food/ только вот учтите, что пить в них нельзя алкоголь!
10.08.2017
На мой взгляд, Мальдивы- идеальны для отдыха...  Мы там были 5 раз, в мае летим опять, на этот раз с деткой... Что касается активного отдыха- смотря как это понимать... Если снорклинг для вас это пассивный отдых, тогда возможно это не ваше... а так с маской и трубкой можно полдня провести.... На некоторых островах, особенно которые побольше, есть и корты, и даже небольшие тренажерные залы, а так снорклинг, дайвинг, рыбалки разные, поездки на лодочках на закате и все виды водных развлечений. Мне нравится уединенность, климат, сам океан конечно бесподобен и по температуре воды, и по ее цвету, да и обитатели не оставляют меня равнодушной; кроме того, я люблю сразу после моря принять душ и переодеться ( не люблю высыхать соленой и в мокрым купальнике)- на мальдивах твой дом и душ в двух шагах от воды. К сожалению, в этот раз из за ребенка  не смогли поехать в водные виллы (те, которые не а берегу, а на сваях в воде) - там вообще красотень... Никого вокруг, ну разве что соседи из соседних домиков.... Короче: ответ на вопрос чем там заняться - ничем... собой, друг другом, созерцанием красот природы...спа- процедуры....книжку почитать... Ночной жизни, тусовок, анимации, шоппинга- там нет! No shoes, no news... Relax... PS: До первого посещения Мальдив, не было ни одного места куда бы хотелось вернуться, всегда выбирали новую страну... объездили очень много стран (от банальной Турции до Занзибара). Теперь выбираем, да и ездим в другие страны тоже, но в сравнении с мальдивами пока все проигрывает... Поэтому возвращаемся туда снова и снова...стоит дорого, конечно, единственный минус...
14.04.2013
спасибо за подробный ответ)))))) снорклинг я так понимаю это плавание с маской? я думала про Мале,там были? остров вроде не маленький, будет где погулять, думаю хоть какой нибудь шопинг там есть,хоть магнитами затариться))))))))))))))) Про домики на воде думаю нам можно забыть,ребенку будет 10-11 мес. Меня конечно еще волнует перелет,уж долго лететь,ребенку ползать нужно. Какой месяц там считается "сезон" ? когда нет разной живности,букашке-таракашек? и собой и друг другом тоже врядли можно будут заняться)))) с таким малышом)))))))))))
16.04.2013
Снорклинг - да, это плавание с маской и трубкой. мале - столица, напротив острова- аэропорта, минут 10 на катере. Мы там были лет 6 назад, в первую поездку останавливались на одну ночь. Смотреть и ходить там особо нечего и некуда. Точно есть рынок с фруктами и аптека... Достопримечательности то ли одна, то ли две. ночевали в городском отеле. Не знаю насколько хорош там пляжный отдых, вряд ли море и его обитатели там хороши из- за близости аэропорта... Плюс постоянно самолеты туда - сюда... Шоппинга там нет в принципе, магниты купите везде, ну местные поделки, остальное - привозное, дорогое.. Да и нет особо ничего...домики на воде - исключено, они туда с малышами и не заселяли, только берег... остальное отвечу завтра :-))
16.04.2013
аааа,т.е. на пляж лучше на острова?
17.04.2013
ну конечно, если есть желание посмотреть столицу, можете взять одну ночь в столице (этого дочтаточно/ делать там нечего ) и все, отдыхать на острова... по крайне мере, там уже не будет близости аэропорт, катеров, гидриков и тп технических средств отвечаю дальше: лететь долго- есть разные виды перелета: стыковочный Эмирейтс и Катарские авиалинии и прямой - аэрофлот, трансаэро. Аэрофлот вылетает ночью туда, так что детка спать будет 100%, обратно правда в день... мне в свое время нравился перелет катаром -2 сегмента по 4,5 часа и стыковку можно подобрать недолгую... есть возможность походить, туаплет нормальный, перекусить и магазинчики дьюти фри нормальные... но с ребенком летим беспосадочно, чтобы поменьше взлтов-посадок... сезон -честно не помню... мы были в конйе февраля- марте, конце апреля, конце мая, сентябре... в принципе там погода более менее всегда ровная, когда не сезон - просто бывают дождливые дни, один раз попали, что было несколько дней дождливых ( с утра до вечера) и пальмы пожелтевшие... не помню, когда... а так дожди бывают - ливень и быстро высыхает все... Кстати, когда  я была б, мы ездили туда в конце февраля -начале марта. Дождливых дней парктически не было, так чуть-чуть Букашки-таракашки- при размещении на берегу конечно будут ползать гекконы, на пляже после заката появляются мелкие мошки, не помню как называются... короче после 18 лучше одеваться, голышом на пляже не сидеть... если интересно будет, потом напишу как мы там время проводили по часам
17.04.2013
вот вам спасибище!!!!!!! конечно расказывайте все что есть,интересно же как другие отдыхают)))))))))))
17.04.2013
Про распорядок дня на Мальдивах (вернее, как мы там проводим время): утром подъем не ранний, примерно за час до окончания завтрака, те около 9. завтрак, потом немножко позагорать часиков до 11-11.30, потом поплавать с маской где- то до 14, затем сполоснуться, одеться и на обед... После обеда до 16 почитать/ посмотреть фильм и тп... После 16 и до 18- опять либо на риф/ позагорать/ на массаж/рыбалка/погулять/ интернет... Часам к 19.30-20.00 на ужин, а потом кофейку, киношку, нарды... И баиньки... Вот так размеренно, по пенсионерски ... Релакс полнейший... Я там отдыхаю после своего бешенного ритма жизни и работы...
24.04.2013
да уж, действительно релакс, но мы так максимум неделю сможем, и то под конец уже выть начнем от скукоты))))
24.04.2013
ну каждому свое, конечно...опять же мы чередуем пляжный отдых с познавательным - мальдивы отдохнуть раз в год, остальные поездки посмотреть... стараемся раза 3 минимум вырываться..к тому же мне лет уже не мало :-) мне дискотеки как-то уже не интересны вместе с анимацией...Я вообще не понимаю дискотеки в отелях, мне кажется в Москве много приличных мест, не сравнимых с отельными... Кстати, в одном из отелей, в последний раз у нас был домик из двух комнат, одна из которых как минизал для фитнесса, смячами и всякой ерундой спотривной, и с массажным столом.
24.04.2013
Согласна))) мы тоже стараемся несколько раз в год, смотря по деньгам. Дискотеки меня тоже не интересуют, так посмотреть бы чего нибудь)))) Мы вот так пол Турции на великах объездили))) клево, но тяжело
24.04.2013
ДД, а в какой отель вы с ребенком ездили?
10.03.2014
ДВ! В прошлом году ездили с ребенком в royal island, в этом поедем в iru fushi
10.03.2014
Спасибо. Как вы отдохнули в royal island? С ребенком там будет хорошо?
10.03.2014
В целом нормально. У нас ребенку было меньше двух лет, поэтому ей особых развлечений каких- то не нужно было, не помню есть ли там что то для детей. На территории есть качели обычные взрослые, мы на них качались. К детям отношение хорошее. Питание нормальное, всегда было чем накормить, но я все равно брала с собой банки с пюре, фрикадельки, даже агушу на первое время. Врач там вроде был, если что. Русских много, детей достаточно, так что компанию найти можно при желании. Пляж, как и везде, не одинаковый, у нас было не самое лучшее бунгало, попросили замену, три дня прожили и когда предложили замену на лучшую строну пляжа, отказались :-)... Очень тяжелый для ребенка оказался трансфер- местные авиалинии плюс катер, если самолет еще нормально, то в катере ее сплющило... А обратно все нормально было. Сейчас полетим на гидросамолете, посмотрим как перенесет. В Иру фуши была во время беременности, и если не путаю - там есть детский стол, прямо низенький, детки сами ходят выбирают еду; детский клуб. Игрушки лучше брать с собой, не надеяться что купите в отеле. Мы брали помимо книг и игрушек, маленький бассейник и формочки- лопатки и тп для игр с песком, он там отменный... Ну лекарства у нас тоже детские были на все случаи жизни, из одежды ребенку обязательно коралловые тапки и костюм для купания с длинными рукавами и штанишками. Солнце там сильное
11.03.2014
Спасибо большое за подробный ответ!) В принципе, так все и предполагала) Единственное мучает вопрос, а как с медициной если что?! По страховке кто нибудь вызывал врача? И как долго ожидали доктора?
11.03.2014
Есть отели, в которых нет доктора, и в случае необходимости медпомощи повезут в Мале, но! гидросамолеты летают только в светлое время суток. В отелях 5* как правило доктор есть, иногда даже русскоговорящий индиец :-), который учился в Москве. Нам повезло не обращаться за помощью. Но с собой всегда аптечка с лекарствами на все случаи жизни и свой педиатр на телефоне. Соответственно если доктор есть в отеле, ждать его недолго. Один раз были в отеле без доктора, от отъезде с нами в гидросамолет за грузилась девушка с сильными болями в животе ( она  практически не могла сама ходить, ее придерживали, в ожидании самолета она лежала скорчившись). В самолете летела сидя, как все. По прилету в Хулуле ( остров аэропорт) ее ждали с креслом и повезли видимо на катер до Мале. Что касается оплаты- как везде, думаю, платите налом, собираете документы и в Москве возвращаете через страховуюстраховую
12.03.2014
Спасибо, обязательно уточню этот момент у туроператора.
12.03.2014
Ездили 3 раза, последний раз с детьми (тогда еще с двумя). На НГ ездили, остров большой, отель Курумба, есть детская комната (довольно приличная), тенисные корты, много разных ресторанов (что редкость для Мальдив). Больше чем на 10 дней ехать не советую, однообразие замучает. А так - детям очень понравилось, из моря не вылезали с утра до вечера. Мы там были 2 недели, уже крыша ехала. Мне еще пить нельзя было, беременная была. Делать там и правда особо нечего, но красотища... С маской плавать можно бесконечно (дайвинг я чет не люблю - страшно). Туда охота возвращаться.
точно...хочу..
07.04.2013
жалко,мы любим активный отдых, там так красиво под водой,что можно с маской нырять?
07.04.2013
Там можно офигеть:) Муж плескался с акулами (там такие небольшие плавают), осьминожки прячутся в камнях, с черепахами можно погоняться. Ну, рыбки красивые само собой.
07.04.2013
с акулами это жесть конечно))))))) а так интересно)))) я просто переживаю что там всякие букашки-какашки для ребенка не очень хорошо будет,и самое главное меня беспокоит перелет, долго очень ребенку ползать нужно,а негде
07.04.2013
Да уж, с акулами я тоже напрягалась малек. Хоть и говорили, что они не кусаются. А перелет неприятный. Туда - ночь, вообще проблем нет, но обратно днем лететь, вот это - жесть, даже похлеще акул:). Мы летали, когда мелкой уже 2,6 было, спокойно довольно перенесли. А в ее 1,9 летали на Пхукет, 10,5 часов днем обратно лететь. Полтора часа она проспала, а потом.... Короче, я до 3 х лет зареклась после этого далеко летать. Если лететь в сезон, там никаких букашек нет. Мы один раз в сентябре полетели, погода отличная, только влажно, и видать от этой влажности была куча мошек, которые кусали только женщин (мужчины волосатые, к ним не пробиться:), все женское население острова чесалось:) Щас посчитала - мы там 4 раза уже были:)
07.04.2013
вот и я переживаюю что с ума сойду за 6-7 часов лету)))))) на бали летали(ребенка еще не было даже),так мне и ребенок не нужен был,чтоб охренеть за 12 часов на жопе)))))))
07.04.2013
Мы летали на Бали в 2001 году. Прямых перелетов не было. 20 часов.
07.04.2013
У моего мужа брат летал... Он любит понырять - там море очень красивое, а так конечно скукота. Для медового месяца хорошо )))
07.04.2013
ну у нас уже прошел к сожалению)) на медовый месяц на бали были,так себе если честно, место  где мы были тусовочное(кута),кругом дискотеки,молодежь,бары, а ехали чтоб ребенка "сделать" так что даже не выпьешь,лучше бы на мальдивы сгоняли,хоть не так обидно было бы за скукоту))))
07.04.2013
езжайте на тенерифе )))) и пляж на выбор, и для детей все предусмотрено ))
07.04.2013
я уже если честно голову сломала куда ехать,в европу конечно лучше всего,перелет короткий,ну или в турцию(родители планируют,чтоб вместе,мне будет полегче),хотя я там столько раз была,что даже и не хочется. Короче думаю.... но на сл.год,как малышня подрастет,точно на мальдивы поедим))))))
07.04.2013
А мы еще расматриваем Барселону, остров искья в италии и остров майорка в испании
08.04.2013
Очень скучно, но красиво. Для релакс-отдыха.
06.04.2013
Там красиво :)))))Но активного отдыха не предполагается... Хотя если выбрать островок побольше, можно найти много спортивных развлечений. А так - отдых "тюленем"..:))
06.04.2013
правда,что нельзя распивать алкоголь купленный в дюти фри?
06.04.2013
С этим не сталкивалась :))
06.04.2013
Не то что нельзя, вас с ним просто не пропустят в аэропорту. Предложат положить в спец ящик, а при вылете отдадут.  из активного там только катания на каяке и обучение катанию на доске с парусом, в нашем отеле было только это.
а там и волны есть?
07.04.2013
Нет волн там нет. Доска двигается за счет ветра, ну как парусник.
07.04.2013
спасибо хоть за такие ответы,делать там нечего вобщем)))) наверное и не поедим тогда,а то со скуки помрем))))) хотелось бы движения и красоты))))) но с малышом при этом)))))
07.04.2013
На самом деле там свой кайф) безумно красивый пляж. Но на мой взгляд дней на 7 максимум. Многие мальдивы совмещают с шри-ланкой
07.04.2013
кто то еще про медицину говорил,что далеко.С  ребенком все таки хотелось бы чтоб близко было все и про букашки-какашки,что для ребенка не айс
07.04.2013
наверное есть отели при которых есть доктор. В нашем не было.
07.04.2013
красиво,на экскурсии можно поехать в мале,меньше чем на 8 ночей ,я бы не брала..)
07.04.2013
в номере ,тебя же ни кто не будет проверять,что ты там ешь,пьешь... Paradise Island Resort 5* ,большой осторов. можно на гидроциклах покататься. хочу еще туда с детьми. каждый вечер пели,танцевали.
07.04.2013
ниже коммент,говорят что нельзя)))) вобще мне многие это говорили)
07.04.2013
На Мальдивы с ребенком девочки, подскажите.........