День 4. Гватемала-Сити - Гондурас, Копан

Посмотрела, подумала, как я далека от Гондураса, ничего не знаю об этой стране. Пропадающие люди - сильный коллаж и тревожный. А удивило очень проросшее в кладке дерево!
06.04.2013
Оль, и я ничего не знала, кроме пары пошлых анекдотов))) Большая часть этих городищ еще даже и не найдена. Их просто невозможно обнаружить в джунглях, там не то, чтобы деревья, там толчи земли сверху.
06.04.2013
Может это и к лучшему, что не найдена? Я всё думаю про Египет. В школе у меня Мировая художественная культура была любимым предметом, мы фильмы смотрели дома у учительницы (у неё же видик был!) про Древний Египет, Рим, Грецию и величие их культур поражало. А сейчас что? Спроси любого, какие у вас ассоциации с Египтом? Да никто и не вспомнит про пирамиду Джосера, всё как-то до банального просто стало, отдых, море, всё включено. Конечно, турпоток дает деньги современной стране, но жалко так ту, древнюю мне почему-то.
06.04.2013
Не-не! Я потом напишу отдельный пост про недавно найденную пирамиду в Гватемале, дух захватывает))) А про Египет не совсем так. Быдло как было, так и будет. Но сейчас организовано множество туров именно по исторической части. И существует много философских школ, рассматривающих историю возникновения тех же пирамид с совершенно разных точек зрения. Например, сейчас научно доказано, что пирамидам не 4,5 тыс. лет, а около 20 тысяч. И что все они имеют подточенное основание на одной высоте, что может говорить о том, что это сделала, возможно, вода и когда-то они находились на острове и т.п. Интерес к Египту огромен и он только возрастает. И конечно, он не распространяется на тех довольных любителей пива и чипсов, которые обитают в египетских отелях)) Но мы-то с тобой есть!))
07.04.2013
мда...жуткий коллаж(((  очень интересно,о чем писали древние люди..))
19.03.2013
Да, коллаж затронул что-то в душе. Улыбающиеся молодые люди, девушки... Ужас. А писали там в основном историю правлений. Правитель Кролик 18 во времена Бактума такого-то завоевал деревню такую-то... Хотя, майа были мирным народом)
19.03.2013
Ален,а почему именно при последнем президенте? он не принимает меры к поиску или к наказанию? Как здорово побывать на месте величайшей и таинственнейшей цивилизации))
19.03.2013
Не знаю... Но люди стали пропадать в это время, а президент не предпринимает никаких мер( Да, когда окунаешься с головой во что-то таинственное и неразгаданное, то испытываешь интересные чувства. И трепет)
19.03.2013
ясно..бедные люди..жить в постоянном страхе.. будем ждать следующие серии вашего путешествия))
19.03.2013
супер шахматы) Читаю и рассматриваю все с великим удовольствием)
18.03.2013
Спасибо, Ань))) Ты не представляешь, как я теперь кусаю логти... Шахматы и потом много раз были, но таких детальных цветных и с лицами нет((
19.03.2013
Муж коллекционирует фонарики, а ты шляпы из поездок?:))) еще раз с удовольствием посмотрела замечательные фото и прочитала твои лаконичные подписи ( не люблю читать сухомятку, а у тебя коротко и ясно:))))! суперская фото настенного фонаря в арке, отлично выставлена экспозиция! Мужу респект и уважуха! А ты такая красотка на шопинге!!:)))) похоже еще шляпку присмотрела:)))))
18.03.2013
Оль, у меня нестандартная голова( И шляпы на мне не сидят. Но идут)) В эту поездку я купила 3 штуки... Без них невозможно, но от ветра они все улетают. Мужу респект передам, но все фонари и почти все виды снимала я. А на пирамидах почти всегда он. И он не обрабатывает фото. И сейчас он учит Лайтрум, мощная программа, но замороченная)))
19.03.2013
идут еще как шляпы! :) если фонарь твой - тебе респект!!!:* ооочень мне они понра!! Не обрабатывает фото - а в чем снимаете, в нефе или джипеге? Я в нефе и по любому приходится через камера рав (лайт рум не установился, а сейчас, после ремонта, может и установится) перекидывать, и обработка идет: контраст, цветность, свет меняю иногда (не умею еще быстро подстраиваться под освещение и менять экспозицию, иной раз с одного на др переключаюсь и идут то темнее, то светлее... А что делать, практика:))))
19.03.2013
Да, все практикой) Я еще жестоко обрезаю фотографиии и выравниваю горизонт, ну и цвет, свет, контраст. У меня тут Мак завелся, Оль, такая колоссальная разница по цветопередаче между двумя ноутами!! У Мака белый - белый снег, а у старого моего - желтоватый(( Шляпы да))) мое! Но как носить?)) А фото с фонарями я привожу из всех мест, где бываю с фотоаппаратом.
19.03.2013
Да, если по хорошему, так это еще и прибор для колибровки монитора и свой принттер, так как я делаю одно, а из нетпринта привожу совсем другое :((( но так разоришься и на технике и на комплектующих и на печати :(( я поняла, фонарик - твоя фишка :)) я еще не придумала...
19.03.2013
Если фотосессии устраивать за деньги, то можно все это купить со временем))
19.03.2013
:) да я на это и не надеюсь, это ж надо такие цены заламывать..:) мне одни объективы отбивать тогда года два надо:)))) муж на днюху мне макро 105 подарил! Я в таком восторге, теперь я и любимые пестики-тычинки фоткать могу и, самог главное, ГЛАЗА крупным планом!!!!:)))) я детства обожаю глаза, все тетратки глазами разрисованы были :))))))
19.03.2013
А я до сих пор глаза рисую в тетрадках) Ну, ты талант, отобьешь!)
19.03.2013
Я б тоже рисовала, тетрадок давно нет под рукой:/ я не талант, я лузер :( да еще и беплатно все делаю :))
19.03.2013
))))))))))))))) Бесплатно делаешь только первое время) А у меня рабочая тетрадка всегда под рукой.
;))
День 3. Гватемала. Антигуа-Гватемала. День 5. Гватемала. Киригуа