Бергамо, поделитесь впечатлениями!

Вот здесь http://www.bellabergamo.com/ много полезной информации про Бергамо на русском, и есть хороший раздел Бергамо с детьми Ресторан нам понравился Da Mimo в старом городе
07.05.2018
Мы летали в прошлом году в Бергамо- прямой рейс, чартер. посмотрите на разных сайтах, мы случайно нашли.  На мой взгляд- 7 дней как то много для Бергамо, мы прошли все за день)) Ехали из Милана на электричке. Минут 40 наверное, уже не помню. Погуляйте по Милану 2 денечка, а потом в Бергамо. В Милане тоже есть на что посмотреть))), кроме магазинов.
08.02.2013
Спасибо за комментарий!!! Пока не удалось найти ни одного прямого рейса, только с пересадкой.  В описаниях Бергамо значится много всяких интересностей - картинная галерея Академии "Каррара", располагающая прекрасной коллекцией картин эпохи Возрождения, как пишут, она считается одним из богатейших художественных собраний Италии (хотя как мне кажется в Уфицци самая богатая коллекция), археологический, исторический музеи, Епархиальный музей им. Адриано Бернареджи, музей "Матрис домини", музей имени Доницетти, музей естественных наук, Галерея современного искусства, имеется ботанический сад, расположенный где произрастают около 900 видов растений со всего света.  Поэтому мне показалось, что неделя как раз на всё про всё..... Милан тоже в планах посетить, для которого  7 дней точно недостаточно)))) Но для знакомства с городом пару дней стоит выделить.
09.02.2013
Просто у нас дети путешественники тоже, много где были, но от картин им скучно, внимания ровно на 40 мин, дальше уже можно выходить. Путешествие всегда ориентируем не только под себя, но и под детей. Поедем во Францию на целый месяц с детьми- вместо Лувра-Версаль, в Этрате- горы, в Лионе старый город и музей и тдМы ходим в Третьяковку, хватает именно на 40 мин, экскурсовод захватывает их внимание:)) Но я отталкиваюсь от своего опыта прежде всего. Хорошего путешествия!
09.02.2013
Всё верно, с детьми совсем иной сценарий путешествия и городской туризм тяжёлое удовольствие не только для детей но и для взрослых)))))) Честно говоря я бы с удовольствием совершила бы это маленькое путешествие без Евы, для её возраста эта поездка утомительная, как мне кажется, но к сожалению не с кем её оставить, поэтому она всегда со мной. Спасибо огромное за рекомендации, всегда приятно их получить от опытных туристов!!!!
09.02.2013
http://www.ecotraveler.ru/2012/05/ajeroport-milan-bergamo-orio-al-serio.html автобус или поезд в Милан, путешественницы :)
08.02.2013
Привет! Спасибо за крайне полезную инфу с ссылкой.В настоящий момент наши ави.перевозчики не летают на прямую в аэропорт Бергамо, только если лететь с пересадками, но не хочется терять целый день. Поэтому придётся прилетать в Милан а из него добираться до Бергамо автобусом как рекомендуютна сайте в комментах. спасибо огромнейшее Как поживает наш солнечный мальчик? Я в последнее время редко сюда захожу. Замучили Евины болячки регулярно подхваченные в  Д/С.((((
08.02.2013
пожалуйста, у на все ОК работа, сад, выходные
09.02.2013
Рада за вас!!!!! Так держать, фотографии зимней прогулки очень понравились, особенно, где вся семья на коньках!
09.02.2013
да, мы щас фанаты коньков и выбираемся каждые выходные на каток :)
09.02.2013
Шопинг в Италии! Кто был В Римини?