Лечебный тур на Мертвое море

На мертвом море детям в таком возрасте купаться нельзя! в нем нельзя брызгаться, если вода попадет в глаза, будет больно, если есть ранки на теле - разъест. Обычно они плещаться в бассейнах Или капошатся на берегу, не на каждом пляже есть песок, значит копаться можно будет не везде. Да и просто ходить будет проблемно по камням или солевым плитам. нужны специальные тапочки. темнеет даже летом рано, в августе самое позднее в восемь, после захода солнца делать делать реально нечего. Развлечений особых кроме пары магазинчиков и кафе нет. В отелях анимацию тоже вряд ли проводят. Отдых для пенсионеров. но не для семей с детьми. Отдых там не дешевый, подумайте, стоит ли выкладывать такие деньги.  Если вы часто болеете, то можно съездить к обычному морю, чтобы и покупаться вдоволь, и заколиться, и вполне вам хватит йода в той концентрации, что есть для укрепления иммунитета. А на мертвое море можно съездить на экскурсию, если будете в Израиле или Иордании.  Время года лучше выбирать вне сезона. Летом очень жарко, это пустыня, температура воздуха переваливает за сорок, вода тоже прогревается прилично, не всегда комфортно даже взрослым заходить. С мая по сентябрь не рекомендовала. Комфортно в октябре - ноябре или марте- апреле. Зимой тоже можно, но есть вероятность схода ливневых потоков.
19.03.2013
спасибо! уже передумали. очень дорого, мы непотянем. на обычное море повезем
19.03.2013
На мертвом море очень большая концентрация соли, что в Иордании было написано- детям до 7 лет не купаться. Видела как дети вылетали с воплями, что "писю щипет"
08.02.2013
ого. спасибо
08.02.2013
лучше всего октябрь
а по цене?
06.02.2013
по цене не скажу так как у нас там живет мамин родной брат. затраты были только на покупку билета.туда и обратно. Но чтобы ехать лечить ребенка нужно минимум 21 день.
06.02.2013
я была в июле там,адская жара!
06.02.2013
мне  говорили что летом жара.
06.02.2013
лучше по весне наверно.в инете посмотрите погоду по месяцам.
отзовы туристов Паломническая поездка в Израиль