По Европе своим ходом!

в общем, сайт хороший. главное отзывы смотри. мы отели с оценкой меньше 8,5 не смотрим и читаем в основном только отрицательные отзывы, чтобы знать, что для нас серьезный минус, а что нет. билеты бронируем на сайтах самих авиакомпаний. нам очень немецкая люфтганза нравится - с пересадками. компания хорошая, недорогая, приветливый персонал, хорошая кормешка. пересадки в германии, чаще в дюссельдорфе, франкфурте, наверное. соотношение цена-качество замечательное! сами выбираете стыковки - хотите час, два... если без пересадок, смотрите, кто пускает регулярные рейсы (аэрофлот точно), но дороже, иногда в 1,5-2 раза.  в чехию аэробалтик тоже недорогие, пересадки в прибалтике. форум винского смотрите, там и билеты иногда горячие выкидывают с низкими ценами, и отзывы. все, что интересует спрашивайте, помогут, подскажут :)) испанские компании мне не нравятся - беспредел. хотя, может, чартером больше летала :(( по инету можете авто забронировать. мы так в мадрид летали, а оттуда на авто ездили на юг испании и весь юг искатали ::)) здорово ни откого не зависеть :)) а в чехии 1 раз была, но мы с мужем совсем молодые были - "пешком через границу ходили". шутка, конечно, но поездами через белоруссию и польшу . тоже весело. теперь уже так не поедем, конечно. переросли. по полетам туда ничего особенного не расскажу. а почему этот вопрос зацепил, потому что из всех мест где были, прага - город для жизни - размеренный, близкий к нам по духу что ли. а если домик у моря - испания!!! причем барса- это каталония - там народ немного высокомерный, что ли. а андалусия (юг) - это такие добряки, всем чем смогут помогут!
24.05.2013
вот и мы хотим в прагу дней на 4 всего, просто погулять и отдохнуть в спокойном городе, нам это необходимо просто. а в испанию муж собирался недели на две) сходить на футбол, отведать на рынке это их знаменитое копченое мясо, уж забыла как называется. Вообщем пожить там хотели)
24.05.2013
хамон, наверное. привозите сюда прям ногу! и сувениров друзьям не надо. мы вообще в супермаркете упаковки с ним купили по 1 евро! раздарили - еще и не хватило! магнитов не надо :)) а в праге очень вкусное и традиционное блюдо свинное колено. м-м-м... как вспомню. берите 1 на двоих. а то многие начитаются, в ресторанах каждому по колену закажут, а когда увидят порции - глаза на лоб!!! мы с мужем 1 на двоих не осилили в одном ресторане!!! а он у меня покужать любит по-больше, да по-жирнее :)) и от крокетов я потом долго отвыкала на родине :))
25.05.2013
ммммм, вы прям маните и маните в путешествие. Мы тоже очень любим пробывать местную кухню, хорошее вино. Обязательно свяжусь с Вами когда соберемься!
27.05.2013
ок! когда собираетесь?
28.05.2013
когда ребенок будет готов побыть с бабушкой недельку) не знаю. годик еще пусть пройдет.
29.05.2013
так с бебиком и едьте! морской воздух полезен :))
30.05.2013
тогдаэто будет не отдых. придется за ним смотреть все время. я думаю что начинать возить его можно лет с 3х только.. и то наверно он не доконца понимать будет что да как)
31.05.2013
а там и второго пора ;))
02.06.2013
вопрос еще актуален? если да, напишу
22.05.2013
конечно актуален)
24.05.2013
Надо садиться и считать. Иногда тур дешевле. Но думаю если вы хотите посетить две страны сразу, то самим будет дешевле.
01.12.2012
Вы уверены, что вам нужно самостоятельно?)) Прага в Чехии
30.11.2012
да да я путаю, я хочу в Чехию, а муж в Прагу.. )) исправлю. Уверенны, хотим приключений и независимости.
30.11.2012
сайт очень известный. постоянно бронируем там отели. Предпочитаю бронировать те, которые предлагают бесплатную отмену бронирования и отсутствие залога. Всё нужно просчитывать. Иногда тур может дешевле выйти. Но с ребенком предпочитаю именно самостоятельные путешествия, так как, если что (вдруг, заболеет), всегда могу корректировать даты, а тур в этом случае не вернешь.
30.11.2012
На букинге, очень часто выставляют выгодные предложения, стоит ли верить? а если с ребенком едите то 2х комнатный номер удобнее наверно да?
30.11.2012
букинг - достаточно солидный сайт, и я еще не встречала ни одного отзыва, чтобы что-то было не так с бронью сделанной через букинг. Повторюсь - я всегда обезопашиваю себя тем, что не бронирую номера с предоплатой, платим по прибытию, на месте, рисков нет. По поводу номера - в Европе в основной массе отели, которые предлагают однокомнатные номера. Конечно, можно найти и двухкомнатные, но будет это сложнее сделать. Тут всё зависит от того, насколько он Вам действительно нужен.
01.12.2012
Мальта!