Бали. Отель Ayodya Resort Bali. Пляж. Нуса-Дуа

А фрукты где покупали? Мы на Бали сейчас.... Фрукты видела только в крупных торговых центрах (Дискавери и TallMall).... И цены как в Москве.на них..... Арбузы по 25 русских рублей за кг., мангустины по 200 р на наши деньги.....в общем,я прямо расстроилась....если бы не знала цены на них в тае,Камбодже,Вьетнаме -купила бы наверняка,но,зная,что там все это копейки стоит,покупать совсем желания нет..... В Камбодже той же,ананас уже чищеный стоит 0,5 доллара!!!!!! Может какой-то рынок тут есть продуктовый или еще что-то....
18.04.2014
А я и не помню где мы их покупали... Мы фруктов мало едим, может и отельных нам хватало. Не помню(
18.04.2014
О, да, полностью согласна! Мы ездили в этом году, на виллу, недалеко от Нуса Дуа, и, поскольку за нами прикреплена машина была, старались поездить по Бали... Так вот, самый лучший пляж все таки Нуса Дуа, но сейчас там строят огромный отель и этот пляж отдадут под отель.. Жалко... Ну вот русских так конечно капец.... Как в Турции летом :)) в Бали коллекшн есть хороший ресторан, коко бистро, по русски говорят и меню по русски, там очень вкусно и коктели вкусшые и дешевые :))) у нас рядом с виллой тоже коко бистро было, там часто обедали... Эх.... А морепродукты из ресторана в Джимбаране всю жизня... Ням-ням!:))) Кстати, вот в дорогих рыбных ресторанах русских почти нет..:) там японцы!!!:))))))
18.03.2013
Русских много) как нам таксист наш сказал:" в нусе одни русские, потому что они самые богатые")))  джимбаран да..... Вкусняшки...
18.03.2013
:))) у нас гид местный тоже все про россию расспрашивал, мы для них диковинный народ.. А мне еще понра настроение местных, такие доброжелательные.... Завидно даже, что мы сами не такие :((
18.03.2013
Мне тайцы доброжелательнее кажутся) но нам что до тех что до других далеко(((
18.03.2013
В этом году мы опоздали с Таем, буду летом планировать и бронировать виллу. Мне понра самой все делать. летом хотела на кипр, уже нашла апартаменты, муж сказал: хочешь опять детей развлекать как на Бали, все с нами и с нами... Давай для них развлекалку ищи.... Те отель получается:( а все лучшее для детей в Турции, а мне после балийцев так не нра лицемерие турок..:( да и отельная еда тоже не нра, я гурман, сама готовлю извращенно:) и питаться на отдыхе люблю в ресторанах... Там же готовят с любовью, а не ширпотребно (где "все включено")... Хочу в Тай с остановкой в Сингапуре, столько про него читала... Или подождать когда вырастут дети, что б заценили Сигнапур осознанно...
18.03.2013
Я тоже в сингапур! Надо начать планировать)
Однозначно, надо!;)))
19.03.2013
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы пользовались услугами частных гидов на Бали?
14.04.2012
здравствуйте,да пользовались) напишите мне в личку, я попробую найти контакты
15.04.2012
вот буквально только оплатили этот отель! как погода у вас  была? куда посоветуете съездить для бюджетных ужинов/тусовок может спа где то??? - сильно напрягаться по деньгам не хочется , итак отель и перелет не дешево, плюс мы еще в гонконг следом спасибо))
04.02.2012
Погода хорошая была, иногда дождик кратковременный. Мы тоже перед Бали в Гонконге были) мне там очень понравилось. про спа ничего не скажу. Про еду: дешевле чем в отеле- в бали колекшн, дешевле чем в бали колекшн-в деревеньке у гл. ворот. дешевле чем в деревеньке-в куте.В куте потрясающей мексиканский ресторан, ему уже 20  лет, называется TJ, сами не найдёте первый раз, попросите таксиста проводить( как же там всё вкусно!) Все тусовки в куте. Если вам понадобится индивид. гид, я с лёгкой душой вам посоветую Иму.
04.02.2012
мы в такое название на гоа ходили)) мож совпадение)) вот и интересно - ведь всегда какие то уголки есть, о которых не знаешь и не догадаешься без наводки, все же тупо сидеть и кушать в одном и том же месте неохота)) короче за шоппингом и тусовками в куту, а отель я так поняла вам понравился да?
04.02.2012
:) о, а в Гонконге, собственно и в куте есть ресторанчик Бабл Гамп, это из фильма Форест Гамп, когда в конце то они открыли ресторан где подавали креветки) Интересный интерьер) Отель понравился, не понравилось огромное кол-во русских) Я Вам сейчас в личку дам приватную ссылку, там ещё немного о Бали.
04.02.2012
Мы в Куте сейчас....никакого особенного шопинга или бешеных тусовок тут нет.....Сегодня по улице Легиан прошлась и свернула оттуда к пляжу (я.так понимаю это и есть район Легиан)-мне там повеселее показалось и пляж гораздо лучше....завтра хочу туда на пляж поехать.....
18.04.2014
Ух, вы уже вернулись!!! Я пропустила... Редко тут бываю сейчас) Рада, что отдых в целом вас порадовал!!! Очень обстоятельный отзыв!!! Все по делу, умеешь ты четко и по существу! Пригодится) По фотографиям - очень красиво.
21.12.2011
спасибо) не на работу ли вышла?)))
21.12.2011
Нее) Машку куда? Можно маме конечно, но я не могу чет с ней расстаться пока)). С хулиганищем моим) Так по дому. Ремонт закончен. обустраиваю остатки)) Уют навожу перед НГ)))
Понятно))
21.12.2011
спасибо за такой пост.а во сколько поездка обошлась Вам?
21.12.2011
Сложно подсчитать, мы же летели сначала до Гонконга, там побыли, потом из Гонконга уже полетели на Бали.
понятно)
21.12.2011
Привет! К слову, когда мы были в нуса-дуа еще три года назад, русских уже тогда было оч много. Причем русских неотесанных, если можно так выразиться, как я поняла там очень много туристов из самых восточных частей России и их сразу видно. Как то на пляже ко мне подошли две женщины и спросили - "а как ваш санаторий называется?" - там же по сути пляж общий, перетекает из одного отеля в другой, вот народ и ходит туда-сюда. Да и отель Нуса-Дуа хорош по територии, но номера мягко сказать не новые. Наташ, а что Санур - отели хорошие есть? Мне вот советуют Джибаран(не знаю как правильно пишется) там отели по-дороже и пляж очень хороший.
21.12.2011
Привет) Про отеле на Сануре н знаю, просто отметила это место для себя на случай след. поездки. Там спокойнее, там меньше туристов. Мы были на Джимбаране, пляж хороший, но не знаю как там с отливами-приливами.
21.12.2011
На сануре пляж такой.... Бее.. Там же катают на моторных лодках, развлекухи... Лежишь себе на шезлонге и нюхаешь эту вонь! И нет ни одного душа!!!!! Нуса Дуа лучше! В Джимбаране пляж очень мелкий, можно далеко идти... Но местные там любят купаться... Может потому что там нет сильных волн...
18.03.2013
Сижу смотрю твой фотоальбом, накатили воспоминания...))))) Мы ведь с мужем тогда только познакомились и это было наше первое совместное путешествие и таааакое романтичное!!! Отель ооочень красивый! Но неужели все так изменилось за 13 лет?! От наших нигде не спрятаться и, подозреваю, именно они внесли свою лепту в эти не лучшие изменения...((( Если еду в отель, первый критерий у меня "много ли там русских".
21.12.2011
Я Серёге про Яву рассказывала, он очень загорелся. Видимо изменилось, Нуса-Дуа это как-будто отдельное государство.
21.12.2011
Там прелесть в том, что на каждом острове отдельная культура, религия и т.д. Надо только свернуть с русских туристических троп)))) Ээээх, надо насканировать фото с той поездки и прислать тебе... Тады фотоаппараты только пленочные были((((
21.12.2011
мы такого гида нашли... супер. она нас как раз по нетуристическим тропам водила)
21.12.2011
Это замечательно))) у нас тоже такой был)))
21.12.2011
а сколько она берет в час? или в день?))) можно в личку если не сложно, что б контакт остался
04.02.2012
140 дол. мы отдали за весь день с 8 до 8 вечера. вот её сайт http://baliturs.narod.ru , там номер телефона. Если вы выберете её, очень прошу, передайте ей привет от Сергея и Натальи)
04.02.2012
Посмотрела фотографии, всё такое родное =))) По поводу отеля, я втрой раз разочарованна и больше скороее всего в него не поеду, всё таки номерам уже нужен ремонт. А в общем и целом отель очень красивый, но главное это его пляж.   По поводу Русских, соглассна это катастрофа мы с мужем при виде наших соотечественников замолкали или переходили на английский. Казалось бы цена не маленькая, номера только 5 звёзд, ни какого Всё включено и всё равно там бравые орущие Русские.  Не прияно их везде видеть и в кафе слушать песни на русском и в магазинах вам Спасибо... Мы в отеле тольео завтракали а на ужин ходили в деревню рядом с отелем кушать, там очень вкусно и уютно. В Бали колекшен опять же не ездили, там ценник не гуманный и по всюду Русская музыка. Только один раз туду в Стар бакс заехали когда ностальгия заела =))) Ты с делифинами то поплавала? Я да, пока ни чего говорить не буду =))
21.12.2011
Я наверное теперь если будет возможность вообще в отелях селиться не буду.Меня номера  не напрягали, а вот соотечественники да. А может просто такое кол-во людей рядом...Мы тоже в отеле только завтракали, в деревушку ходили и покушать и просто перед сном прогуляться) В Бали коллекшн в одном ресторанчике кушали, там вообще людей никогда не было)) С дельфинами не поплавала(( нельзя с м.
21.12.2011
Я когда бали каждый год вспоминаю перед каждым отпуском, то находится знакомый который оттуда приезал и рассказфвает сколько там нашиз много и я сразу в поисковике набираю другую страну;) попробуй малайзию, наших там еще пока поискать, а в отеле одни австралийцы, спокойный рассудительный в меру приветливый народ, но опять же фильтр на отель надо по цене ставить или из своего отпуска снимать пунктик " ол инклюзив" и "весело-шумно"
21.12.2011
Мне показалось что наших только в Нусе дофига. Ол инклюзив не люблю)
21.12.2011
Наташ,а вот в Куте нет русских......или может нам просто так повезло.....и на улицах русской речи ноль вообще.....
18.04.2014
Я думаю что все туристы по путевкам в нусу едут
Возможно...мы самостоятельно путешествуем
18.04.2014
Да мы тоже, но занесло в нуса дуа)
Бали Бали часть 4 Зоопарк Марина Сафари