КРУИЗ! Все "за" и "против" :)

А я отдыхаю и там и там))))) Хотя я тоже не очень патриот))))))))
02.12.2011
когда я изучала вопрос круизов меня просто выбесили цены за наш "сервис"
02.12.2011
Это точное слово))))))) У меня сестра на пароходе из Москвы в Санкт-Петербург в прошлом году путешествовала, со всеми остановками и экскурсиями, ей понравилось, но это был тур для иностранцев и она особо не жаловалась, хотя судя по фотографиям..........судно (по другому как-то не хочется назвать....там корабль, например) оставляет желать лучшего))))))))))
02.12.2011
Кстати, мой ответ 1. К слову, я сама сделала эту подборку. И было бы смешно, если не было так грустно. Отечественный сервис уже давно хромает на обе ноги(( Корабли - ровестники моей бабушки... да на них страшно садиться! Тем более платить еще за это 3000 долларов! А с какой гордостью туристам сообщают о наличии гладильной комнаты на палубе! А как вам этот убогий санузел? Совок! Зато - телевизор ловит кабельные каналы! Ёпрст! Достижение века! Сорри, я, наверное, не патриот...
Как классно сделали
13.08.2015
big_smiles_162.gif
13.08.2015
Мы отдыхаем и там, и там. Пару раз в год ездим за границу, а в течение года на праздники, на выходные очень неплохо отдыхается зимой в доме с камином в Суздале, в снежной гостинице Смоленска или гуляется по летней набережной Нижнего Новгорода или по монастырям Переяславля. В круизах была еще студенткой по России как-то целое лето (работала переводчиком с иностранными туристами) и один раз в Норвегии. Везде понравилось))))
29.11.2011
Наташа, вы молодец, что так много путешествуете!
29.11.2011
Да не так это и трудно, особенно по России. Выходные - на машину и вперед. Было бы желание, ну и деньги, желательно. Путешествовать в России как ни странно не очень дешево. Правда сейча проблематично стало, когда ребетенок появился, но, думаю, после годика обязательно ездить везде будем.
29.11.2011
у нас с мужем семейная традиция! покупаем круиз из Таллинна в Стокгольм(ночью плывем,ужинаем на шведском столе,потом шоу программа и потом диско до утра! день гуляем по Стокгольму и обратно на паром Baltic Queen и опять шикарный ужин,отдых немного,шоу и диско,а утром приплываем домой,завтракаем на пароме на шведском столе и домой! Получается в общей сложности 2 ночи плывем и день гуляем в Стокгольме! В такие круизы мы обычно плаваем 3-4 раза в год,в основном без детей!Зовем друзей и отдыхаем!Но очень хотим как-нибудь поплыть на огромном круизном лайнере по Европе! На 14 дней,все включено!
29.11.2011
Ностальгия.....))))   Помню тоже плавала на пароме Финляндия-Швеция, шикарный ужин, танцы до утра. Паром такой величины!!!, что кажется его не обойти за целую неделю! Вы молодцы, что находите время для себя! А круиз по Европе - это моя мечта)))  А я представила, круто было бы нам вместе (семьями) отправиться в такое путешествие)) Эх, мечтать не вредно) А пока буду ждать пока дочка подрастёт)
29.11.2011
было б здорово вместе прокатиться и развеяться))) У меня муж до свадьбы работал в Америке на на огромном круизном лайнере компании Carnival Cruise Line....корабль ходил в Мексику,Гандурас,Карибы,Багамские острова....вот это кораблик был!Огроменный с бассейнами,шикарными многочисленными ресторанами,шоубарами!!!не кораблль,а сказка!У мужа ностальгия по нему...мечтает полететь со мной в Майами  пересесть на него и отправиться в круиз!!!потом
30.11.2011
млин! так стало неудобно сообщения писать!!!текста просто не видно,пишешь вслепую и потом уже ничего не исправить!раньше было так удобно,а теперь ужасно...(((
30.11.2011
да уж, на сайте опции не очень-то удобные((
30.11.2011
ой, я как представила всю эту красоту, аж муражки побежали!!! я чувствую уже сейчас можно начинать копить деньги на такое путешествие)))
30.11.2011
Та же история-я тоже из Таллинна.Куиз в Стокгольм,как родной.Мы и с друзьями и с детьми...красота
30.11.2011
эх, жаль вот только мы не из Таллина((
30.11.2011
вот вот!хоть какое-то развлечение!!! обожаю паромы....отплываешь от дома и прям расслабон)))мы собираемся опять туда в январе,11 числа...уже забронировали каюту))возьмем в этот раз сынулика с собой))И его развлечем,потом уложим спать и на диско)))Я в Стокгольме была 100раз,а все-равно охота)))В январе скидки,пробежимся по любимым магазинчикам H&M,Lindex,Kappahi и другим)))
мы 26 декабря плывем,тоже забронировала уже
30.11.2011
здорово)) а у меня у мужа 10 января день варенья,отметим и на следующий день продолжим)))будем гулять несколько дней)))
молодцы!
30.11.2011
вот это настоящий день рождения!))
30.11.2011
ага! на пароме еще именинникам дарят бутылочку шампанского и шоколадку)))
01.12.2011
ничего себе! вот это сервис!))))))
01.12.2011
Оленька, поделитесь тоже, пож-та) дорогой выходит такая поездка?
30.11.2011
Ну у меня например,я думаю у Натали тоже,карточка клиента(к слову она стоит 10 евро всего-может любой желающий заполнить форму и ходатойствовать) и как клиенту раз в год приходит подарочная карта на бесплатный круиз(это рождественский такой подарок) по которому можно забронироват 2-х или 4-х местную каюту,платишь портовые сборы и вуаля....ну вообщем я збронировала на 3 взрослых и ребенка-30 евро всего каюта на 4-х. А обычно круиз от 22 до 50 евро с человека....зависит от даты,от каюты,вот вам сайтик-www.tallink.ee
30.11.2011
Спасибо, Оленька! Любуюсь сайтиком))))  Жалко, что для такого путешествия мне из Москвы сначала надо доехать до Питера, из Питера до Финляндии, и уже только тогда я смогу очутиться на пароме. Ну, или на самолете лететь...  Далеко мы(((
01.12.2011
Кстати из Питера ходит замечателный паром-Питер-Хелсинки-Стокголм-Таллинн-Питер(ну в последователности немного запуталас может) Классное путешествие..в каждом городе по одному дню.....попробую сайт наити www.007bilet.ru. Принцесса Анастасия паром называется
01.12.2011
Вау! Оленька, спасибо большущее)) Изучу этот вопрос обязательно!
01.12.2011
Натусь, а сколько у вас на троих по цене выходит такой тур?
30.11.2011
перед рождеством нам одну путевку дарят бесплатно,тк мы бронзовые клиенты....мотаемся туда раза 4 в год!))) так она стоит 225 евро вроде и это каюта без окна! мы всегда достаем каюты А премиум класса на верхней палубе с окном на море!!!вот это класс! сейчас бы мы могли доплатить 95 евро и взять такую каюту,с огромной кроватью!но муж в этот раз предложил взять сынулика,поэтому оставим свою бесплатную каюту,без окна ,тк нужны 4 кровати))+ужины на шведском столе будем покупать,и завтраки....а это в копеечку выльется итак!Каюта премиум А класса стоит 350 евро,но мы никогда за такие деньги ее не покупали,тк у мужа на этом пароме есть знакомые,которые нам эту каюту продавали за 90 евро)))+еще к ним прилагалась 50%скидка на ужины и завтраки на шведском столе)
30.11.2011
Спасибо, милая)))  как хорошо, когда есть такие хорошие знакомые))) я очень буду ждать твоего новогоднего фотоотчета с парома!)))
обязательно сделаю)))
мммм)) клёво)
01.12.2011
Мы когда без детей,тоже плавали в А классе и премиум тоже брали.....а тепер побюджетнее....прошлой зимой в фебрали были в А-каюте,мне не понравился скрежет лда за бортом,а в серединке в Б-каюте нормално.,все равно в ней ночеват толко....а так гуляем.Вот в сауну не ходили там не разу.Вы были? Как?
01.12.2011
в сауну мы ни разу не ходили,тк не хочу портить макияж и прическу)))в бассейне были разок,на обратном пути,на неделе,когда народу там было мало....а так я вообще брезгую там даже в бассейн ходить...бррр!много пьяных шведов и финов....как-то не очень! в Виймси спа люблю ходить в бассейн!больше всего мне там нравится!много теплых джакузи!самое лучшее для меня место ,если сравнивать с другими бассейнами и джакузи))
01.12.2011
+после ужина на шведке в сауну и бассейн как-то не тянет))а закрывается бассейн и сауна там рановато...не успеть....а спешку я не люблю))
01.12.2011
Девочки, дала мужу почитать ваши рассказы. И он мне пообещал на след. НГ круиз на пароме))) ура ура ура)))  А еще я выклянчила в подарок татуировку))) уже давно хочу)) но это только после ГВ))) вот такая я смешная)) бронирую подарки заранее))
01.12.2011
молодец! какое совпадение! я тоже хочу татуировку)) ты на каком месте хочешь? у меня выбор...плечико сзади,на спине......или само плечо....В Турции отдыхали,мне сделали там временную татушку!мне так понравилось!!!и нравилось,что именно черная.....а простые татуировки веди синеватые...не знаю,что и делать!!!
01.12.2011
я еще в раздумьях, даже не знаю в каком месте и какой рисунок, пока только изучаю этот вопрос))
01.12.2011
я себе делала в Турции ползущего тигра...временную...когда сделала,как то себя стала чувствовать увереннее)) муж у меня вообще против татуировок....но сам предложил тогда сделать...и самому на мне понравилось)) поэтому я прям сейчас тоже в раздумьях...думаю где и как и какую делать...будет же не временная,а уже на всю жизнь!нужно хорошо все продумать...
01.12.2011
да, с этим торопиться не стоит... надо выбрать так, чтобы от татушки торкнуло, и тогда уже делать)     а вообще очень сексуально смотрится!
01.12.2011
...помню сделала ее...и прям гордо ходила по нашему отелю)))У сына там друзья из Москвы появились...все ходили,перешептывались и рты раскрывали)))Говорили,какая у тебя мама крутая)))прям мальчишки зауважали)))
01.12.2011
Наташ, да я смотрю на тебя молодые мальчишки заглядываются!)) еще бы! такая модная, стройная и офигительно красивая!) тут не только мальчишки, но и девчонки будут засматриваться)))
02.12.2011
спасибо дорогая!))) ...а про девченок...я сама иногда заглядываюсь))
02.12.2011
красотища!!!!!!!!!  зай, тебе очень идёт!!!!!
01.12.2011
Спасибо! но она все-таки большевата))но для временной сойдет))
01.12.2011
не знаю,мы почти всегда плаваем в А классе,такая красота за окном...и льдин ни разу не слышала))) а кровать в премиум А классе какая классная!ааааааааааааааа!!!огромный сексодром!!!ее бронировать заранее надо!их часто разбирают! нам часто не доставалась))
01.12.2011
ох Наташ я представляю какая там кровать! и какой вид из окна)))  у меня богатая фантазия....   аааа...  картинки перед глазами поплыли)) а балкона случайно там нет, чтобы после секса, выйти и с удовольствием, не спеша выкурить сигаретку?))
Комментарий удален
01.12.2011
в октябре ездили))вот фотка! балкончика нет)))да и я не курю))) остается палуба)))
01.12.2011
да, я тоже не курю))) раньше курила, вот и вспомнила как покайфу после секса затянуться тоненькой сигареткой)) Наташ, ну ты и красотень! Судя по всему ты супер темпераментная и страстная.... Прям смотрю на тебя и глаз радуется!
01.12.2011
ой спасибо дорогая!!!комплиментами завалила!!! ты тоже красотка еще та!!!
спасибо, моя хорошая!))))
01.12.2011
ммммм.... какая ты прелесть)))!!!!
01.12.2011
спасибо)))) ааааа!хочу опять в круиз!!! какая же была у нас тогда кроватка удобная!!!ммммм!как же все удобненько было! а спалось то как сладко!жаль,что поспать пришлось мало на ней)))от силы часа 3-4)))
представляю, моя дорогая!))
01.12.2011
ребенок едет бесплатно)кушает в полцены))могу кинуть ссылку с ценами)) +портовые сборы с человека в стоимость круиза не входят и платятся отдельно,как и шведский стол)
30.11.2011
http://www.tallink.ee/ru/trips/cruises/talSto/ здесь можешь глянуть круизы и цены) каюты А класса с окном на море) Б-без
30.11.2011
Спасибо, Наташенька! Вринципе приемлемые цены)) Ах, посмотрю пока, помечтаю, а на след. НГ уже поедем с мужем отдохнем )))))
Классно)
29.11.2011
1 пункт) хотелось бы в круиз)
29.11.2011
Исключительно 1й вариант))) и обожаю круизы! Нескольк раз плавала по скандинавиии в планах средиземноморье:)
29.11.2011
У вас очень хорошие планы))
Дисней круиз