Рига???3,5 дня-что посмотреть,куда съездить?

шутки шутками, но в Дзинтарсе я за копейки купила клёвые маски, крема и средства для волос, на рынке, тот что возле вокзала накупила всякого клоритного сыра- очень вкусный, не то что у нас продают! Обязательно попробуйте шоколад Лайма, мне понравились их конфеты и зефир....И обязательно надо привезти Золотые шпроты (хотя мы их вообще никогда не покупаем), но эти спороли за 1 присест))) Шоппинг там вообще никакой! Мы были в нескольких ТЦ, так там цены покруче чем у нас. В итоге я ничего не стала покупать.... в Таллине с этим делом намного лучше! В Риге мы в основном гуляли по старому городу, один раз покатались по большим окрестностям (не впечатлило- грязно очень) за  пределы Риги не выбирались. Экскурсоводы рекомендуют съездить в загородный Лидо, но мы ограничились Лидо в центре Риги П.С. я просто еде сдавать кровь сейчас, голодная да жути....поэтому меня понесло на еду)))
25.10.2011
Оля, не забудь про сыр Дзинтарс и шпроты! И хлеб! И еще там такие вкусные бургеры на заправках Стартойл!:))) я как всегда о еде:)
25.10.2011
)))))))хотела всё тоже самое написать! Да-да-да, а еще Рижский бальзам прикольный...в кофеёк можно подливать для бодрости (когда не будешь Б и кормящей)
25.10.2011
Мне честно говоря он не оч понравился, на любителя. Еще заметила, что в Риге вино дешевле чем у нас. И сковородки классные!;))
25.10.2011
а их же 3 вида... мне понравился только один вид. Ну, не то чтобы понравился, в кофе нормально)) Вино не пробовала, странно даже) зато пиво пили-не плохое) Сковородки? ))))))) не обратила внимания
25.10.2011
Я не только обратила, но и купила-Вог. Акция была, цена просто мега. Обожаю ее)) три вида??? Ничессе! Не знала) а сэндвичи на стартойле не пробовала? Удивило, что в Латвии нет ikea:)
25.10.2011
видимо, я не там ходила)) а то посуда моя слабость я бы точно купила себе сковородку)) не сендвичи не пробовала, мы были там всего 3 дня и я ездила вдвоем с ребенком, т.е. без машины мы там были и на заправках не довелось побывать) В Латвии вообще меня удивил шоппинг, там  нет очень многих всемирноизвестных магазинов ..
25.10.2011
это свойственно всей прибалтике, у нас много чего нет... но я как-то не парюсь, если что стокгольм  и хельсинки недалеко :)
25.10.2011
ikea нет во всей прибалтике... мы за ней в хельсинки ездим, 80 км на пароме...
А почему?????
25.10.2011
они отказались, сказали рынок маленький... хотя на все три страны он не такой уж маленький был бы... может, когда-то созреют... но пока нет, это факт!
25.10.2011
гыы, а я не очень люблю этот бальзам, уж лучше Vana Tallinn, который тоже не очень люблю :) Кстати, мы  с тобой кажись пили именно Ванна Таллинн в кафе в Олимпии :))) а вот сыр в Латвии даа! классный сыр, надо брать :)))
25.10.2011
не, Вана таллин вне конкуренции ))) да мы его тогда в кафе пили) мы с собой взяли 2 бутылочки по твоей рекомендации, но они в зимний период очень быстро заканчиваются, т.к. обладают согревающим эффектом)))) поэтому из Риги я привезла еще одну бутылку ВанаТаллин , но она пока стоит и ждет зимы и холодов)) а вообще с Таллином у меня ассоциируется исключительно Глинтвейн, ох, сколько же мы его тогда выпили за время каникул
25.10.2011
А сколько провозить можно спиртного сыра пива......у меня уже заказы поступили Марика от друзей моих)))
14.12.2011
на сыр вроде ограничений нет, а вот алкоголь ограничен на вывоз... этот вопрос нужно точно провентилировать... насчет вана таллинна, у нас есть малюсенькие сувенирные бутылочки в продаже, их можно вести.
15.12.2011
Ириша,завтра с утра все закупать будем и еще на рыбный рынок хочу
30.10.2011
почему не таллинн?
Таллин,на декабрь оставили:)на Рождество:)на вкусненькое
25.10.2011
и это правильно! Таллин самый рождественский из всех рождественских городов прибалтики))
25.10.2011
ооо, вот это деловой разговор!
25.10.2011
А меня, случайно, никто спросить на хочет? )))) Массимо Дутти у нас нет. Шоппинг так себе, есть парочка неплохих магазинов. Можно оформлять Таксфри. Когда вы плаинруете быть? От Риги недалеко красивый городок Сигулда, там парк и замок! Очень рекомендую. В Юрмале или в Риге советую посетить СПА - недорого, но очень на уровне! Оля, отель посоветовать вам? Напиши мне даты, я тебе подскажу как дешёво купить билеты на самолет.
24.10.2011
я тебе сегодня звонила между прочим!!правда на московский номер:(как купили билеты,я сразу тебе звонить стала:) Настя,мы приезжаем в Пт эту 28 в 10,гостиница у нас какой то Neiburg hotel Настюша,мы на поезде,врач не разрешила на самолете,а я так хотела еще слетать куда-нибудь:)мы сможем с тобой встретиться???????
мы жили в этом отеле :)
Ариш,ну как?
25.10.2011
отель как отель. У нас был номер с лестницей - не помню как называется, и с кухней. Мы с Сенькой были - очень удобно. Убираются каждый день. Чай, кофе, шоколад обновляли каждый день. Мне очень понравилось отношение персонала. ОЧЕНЬ! Мы приехали очень рано, раньше официального чекина, они долго извинялись, что еще не освободилась детская кроватка, попросили подождать пару часов. мы сразу ушли гулять, а когда вернулись, в номере стояла новейшая деревянная кроватка и игрушка. Потом еще оставили резинового утенка для купания. Пото детские сладости оставили на кухне. Муж подарил цветы, я их поставила в какую-то емкасть, которую нашла, а когда вернулись, они были все обрезаны и аккуратненько поставлены в вазу. Таких мелочей очень много. Очень удобное расположение. Последний раз, когда мы там были, Сенюшку укладывали спать, а сами бегали на площадь - там был какой-то национальный фест, мы успевали наплясаться, выпить винца и спокойненько прийти домой :) И еще совсем рядом средневековый ресторан, со свечами и прочей аутентичной обстановкой, несколько шагов от отеля - очень там классно, но лучше заранее забронировать.
25.10.2011
Московский номер у меня только в России )))) До встречи в пятницу!!!!
25.10.2011
Как раз хотела написать, что по Риге-это к Насте!:)
у меня в друзьях Елена в Юрмале живет
Лиса,спасибо большое,спрошу у Лены обязательно
24.10.2011
Я сама там была три года назад, но уже помню только что там хлеб обалденно вкусный (аж в Москву целый пакет привезла) и ресторанчики на Домской площади крутые)))
спасибо:)в ресторанчики пойдем:)
24.10.2011
Оля, спроси Люду, она про Ригу знает всёёё, или почти всё) http://www.babyblog.ru/user/lenta/avrora28 посмотри её дневник
спаисбо6Танюша,сейчас спрошу
24.10.2011
Анкета для шенгенской визы Тур для пенсионеров?