Пекин

Дворец Императора (он вроде в закрытом городе находится) и если с ребенком Пекинский зоопарк, моей дочке очень понравилось, особенно панды. Там можно на китайскую стену в два разных места съездить, одно которое близко к городу, другое 4 часа езды, но там интересней и по дороге по моему можно заехать в летний дворец императора.
06.09.2011
Спасибо! Сегодня был Дворец Императора. Сказать, что обалдела - это ничего не сказать. Я не ожидала таких масштабов!!!!!
06.09.2011
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне Пекин вообще весь понравился!
06.09.2011
Я еще успела за сегодняшний день Храм Неба пройти от начала до конца и еще в старый район Сихэюань на велорикше съездили :))
06.09.2011
С рикшами поаккуратнее, о цене сразу договаривайтесь, а то они любят преувеличивать стоимость проезда. Мы так попали, забыли спросить сели, всегда до этого места за 15 ю. ездили, а этот нам 100 загнул, пришлось ругаться.
07.09.2011
Со мной девочка китаянка ездит. Она со всеми договаривается. По их спору сразу было слышно, что хотел надуть, но, в итоге, не удалось :))
07.09.2011
Ну да так надежней! Мы то сами по себе бродили. А что она по поводу шопинга говорит, куда советует сходить?
07.09.2011
Вы знаете, сегодня решила устроить день шопинга. Поехали мы на Ябаолу. Впринципе, шопинг не был целью в этой поездке. Но зима впереди и решила я себе шубку присмотреть :)) Весь день бродили. Очень не удобно, что все за какими-то шторками находится. Смотреть не реально, за каждую шторку приходится заглядывась. Да и цены, хочу сказать, не дешевые. То что приличного качества стоит на порядок дороже. В итоге ничего не купила, несколько визиток, с более понравившимися шубками взяла. А больше ничего и не смотрела. Не знаю, если не передумаю, завтра заеду возьму что-нибудь из понавившегося. По мне - лучше посмотреть на красоты, чем шастать по магазинам :)) А вы куда ездили на вещами?
07.09.2011
Да мы как раз в Ябалоу были, у меня подруга вещи от туда возит, позвала с собой компанию составить. Вот пока она тарилась, мы гуляли. Конечно и по шопились, там недалеко есть шелковый рынок, вообще типа ТЦ, называется Силк Стрит, там шуб нет но остальным можно затарится.
07.09.2011
Спасибо! Вот как раз шёлковый рынок мне и нужен. Хочу одеяла шелковые купить. Я шубу и не собиралась покупать, т.к. у меня уже есть. Но девченки с работы начали уговаривать, что типа будешь в Китае и не купишь шубу??? :)) Вот и пришлось повестись на их уговоры ))
08.09.2011
На этом рынке не только шелк но и все все все есть(одежда, обувь, сумки, дет. вещи игрушки, ВОТ Я ТАМ ЗАТАРИЛАСЬ!!!!!! два чемодана еще пришлось покупать) Только обязательно торгуйтесь, цену в два раза можно снизить если не больше. они там конечно нагловаты в руку вцепятся, но не уступайте, торгуйтесь. Любимое их выражение "НАДО НИНАДО", мы теперь дома так прикалываемся. Вас они будут называть КУЙНЯ -это девушка по ихнему, у нас потом весь самолет угорал над стюардесами, вызывали их,  у нас были китайские авиалинии.
08.09.2011
По поводу КУНЯ я знаю. В провинции когда была в первую прошлую поездку, сразу не поняла, так меня взбесило это слово. Потом переводчик объяснил :)) "Надо-нинадо" тоже помню: "Куня! Трусы надо-нинадо. Носки надо-нинадо" :)) И фиг отвяжешься от них. На Ябаолу такого нет :)) Завтра планируем Китайскую стену, а в субботу на шелковый рынок. Я Трансаэро лечу. Рейсы отличные - 6ч 40 мин лёту всего лишь :)) Кстати, чемодан мне тоже надо будет купить. Я на Ябаолу спросила большой пластиковый - 300 юаней. Мне гид говорит, что до фига, можно дешевле купить. Мне кажется, что на этом рынке они обнаглевшие. Поа мы там были, пошел дождь. Надо быто как-то до машины дойти. Решили купить зонтик. Заломили 120 юаней за простой не автомат. Совсем офигели.
08.09.2011
Да зонтик золотой прям получился))))))))  А чемодан пластиковый я купила за100 ю. хотя начинали тоже с 300, на шелковом рынке купила. Я сама с Уфы, у на прямых в Пекин нет, мы летали через Екат., тоже 6-7 часов, унас был аэробус огромный трех рядный, полет отлично прошел.
08.09.2011
Спасибо Вам большое за советы! Хорошего отдыха! Я возвращаюсь в понедельник из Китая и в четверг тоже с семьей уезжаем в Египет. Так что с корабля на бал :))
08.09.2011
Да, хорошо вам съездить на стену!!!! Там красиво очень. Ответить вам в течении 10 дней не смогу, летим утром на Кипр отдыхать. Пока!
08.09.2011
Елена, а на Ябалоу есть ли детские всякие комбезы нельсы-керри и тд? как там с детскими вещами? я планирую поездку на апрель
01.02.2013
Нет! По крайней мере - я не видела. В основном местные бренды там. Можно найти хорошего качества одежду, но не бренд.
01.02.2013
а шубу так и не купили? говорят, около тыс долл обычная незамысловатая норка
01.02.2013
Купила за 1500. Черная скандинавская норка, автоледи.
01.02.2013
здорово. и конечно кожанные куртки там конечно же есть?
01.02.2013
Есть. Но, я не интересовалась ценами. А Вы именно в Пекин собрались? Если конкретно шоппинг интересует, то лучше ехать в Гуанчжоу. Там и выбор на много больше и цены меньше.
мне просто удобно от Трансаэро прямым рейсом , как сотруднику
01.02.2013
А в Гуанчжоу Трансаэро не летает? Просто там реально все дешевле. Можно долететь до Пекина, если нет прямого рейса, а потом на скоростном поезде в Гуанчжоу (7 часов езды, билет около $100).
Трансаэро, что касается Китая:Пекин, Санья, Гонг-конг
01.02.2013
Из Гонконга тоже есть скоростные поезда. Ехать около 2 часов.
буду иметь в виду. но мне нужно только 2 шубы и по мелочам
01.02.2013
Ну, тогда, можно и Пекин :)
да, на недельку)-2-3 дня на покупки и полазить по городу
01.02.2013
Напишу здесь, т.к. ниже уже в одну букву получается. Да, в Пекине есть на что посмотреть. Правда, недели мало. Мне очень не хватило времени. Хотя, меня сопровождала китаянка. В ином случае, вообще было сложно успеть посмотреть по-максимуму. Если поедите на Китайскую стену - советую ехать на дальнюю часть - это около 60 км от города. Но эта часть самая впечатляющая. Но, если все таки надумаете в Гуанчжоу, то совет лететь через Гонконг. Гонконг тоже впечатляет. Мы были прошлой осенью. Хотим через месяц опять съездить.
Спасибо  Хочу, конечно, в Пекин. а в марте, если всё получится, то в Санью
01.02.2013
Будут вопросы - пишите. Что знаю - подскажу :)
Наташа. а были в Санья?
01.02.2013
Нет, не были. Были в Пекине, Гуанчжоу, Чанше, Лиянге и в Гонконге :))
01.02.2013
здравствуйте) а что можете сказать про Ганчжоу? муж собрался на след неделе лететь, но он вообще хочет узнать про оборудование по переработке леса.
26.03.2013
Здравствуйте. Мне кажется просто так, не зная координаты заводов, тяжело будет найти подобное оборудование. Он связывался с кем-то? Я поищу сайт, на котором можно найти поставщиков. Скину Вам. А вообще лучше посмотреть когда будут выставки по данному профилю. Ну, или как вариант, надо найти переводчика, который подскажет куда ехать. Так просто, приехав в Гуанчжоу, найти что-то сложно. Город огромный, рынков и выставочных комплексов очень много. С китайцами общаться сложно, т.к мало кто говорит по-английски, а уж тем более по-русски :)
26.03.2013
спасибо, жду) он едет пока просто узнать что да как. А больницы там как? например грыжу позвоночного диска, артрит можно вылечить?
26.03.2013
По больницам ничего не могу сказать. Слышала, что там хорошее лечение. По клиникам есть агенты. Надо искать в интернете. Ехать неподготовленным, мне кажется смысла нет. Скажите, а муж был когда-нибудь в Китае?
Комментарий удален
26.03.2013
Ну вообще, страна интересная для посещения. Я полюбила Китай всей душой :) Мне очень нравится. Была уже 4 раза. Но просто смотреть - это одно. Работать - это другое. Мой муж вернулся в воскресенье из Гуанчжоу. Но он, как говорится, уже по накатанной ездил. Знает обстановку, хорошо ориентируется, имеет представление о китайском менталитете. Мне одной там тяжело. Муж более-менее справляется один. Поэтому, стараемся ездить вдвоём. Вот сайт alibaba.com, на нем можно найти поставщиков и фабрики. Там есть пометки, кто может общаться на английском.
Спасибо большое))
26.03.2013
ДД! Я не видела там таких марок, там другие типа Кико. А вообще конечно с детскими вещами проблем там нет, очень много брендовых копий для детей, я своей  всяких Гуччи, Дольче  и тд. набрала. Только надо ходить по Ябалоу искать везде там много центров, если ходить не охота то на Шелковй рынок там все есть.
02.02.2013
http://www.babyblog.ru/user/yangtaitai/1107375 Спросите у Насти, она живет в Китае. думаю много может посоветовать
02.09.2011
Спасибо! Я уже с ней пообщалась.
02.09.2011
Китайской хватит.....на нее только час подниматься, еще столько же спускаться) а потом неделю ноги болят!
31.08.2011
Нееет!!! Пусть лучше ноги отвалятся :)) Одной стены мало :)) Хочется по-больше впечатлений :))
01.09.2011
В Пекине мало была, мне там не понравилось....поэтому мало,что запомнила... а вообще вроде там дворец с 9999 комнатами...
02.09.2011
А почему не понравилось, если не секрет?
02.09.2011
НЕ ЖРАТЬ РЫБУ! Это все что я знаю про Китай... театр Теней говорят у них завораживает, исторические памятники и музеи.
31.08.2011
А почему так жестко с рыбой? :))
01.09.2011
так они ж даже ядовитую рыбу едят, а если ее направильно приготовить - можно кони двинуть. А правильно готовить умеют единицы
01.09.2011
Ну так я в ресторанах буду есть :))
01.09.2011
думаешь в ресторанах люди от ошибок застрахованы?
02.09.2011
Нееее, ну я в Китае ела.... Вроде все ОК :)) Только я не в Пекине была. Правда, сразу предупреждала китайский товарищей, что есть буду без экстрима :))
02.09.2011
Извините, не могла не влезть в беседу))) В Китае во время трапезы рыбу жареную нельзя переворачивать, когда объел палочками тот бок, что смотрит наверх. Поэтому надо палочками же вытащить хребетную кость и кушать дальше. Если этому обычаю не следовать, а просто перевернуть рыбу другим боком вверх, лодка рыбака, поймавшего ее, перевернется! А тут как слухи пошли) Этот обычай с Фугу перемешали))
02.12.2011
Это вы про рыбу- Фугу?.....ну она редко где есть...и дорогая, просто так с бухты барахты ее не приготовят никому))...да и вообще- она из Японии....не припомню ее в Китае
02.09.2011
ой, здорово как! Я ничего не знаю про Китай, буду ждать твоих отчетов
31.08.2011
Думаю, мне будет о чем рассказать :))
Хайнань