ЗАПИСЬ

Время поездки: 25.07.2010-3.08.2010

Отель: HORUS PARADISE LUXURY RESORT
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=37669 Он тут)

Общее впечатление на 5!

Скажу сразу –за границей отдыхали первый раз. И вообще первый раз с ребенком. Сыну на тот момент было почти 3 года.

Ездили с Тез-туром.

Отель красивый. Мне напоминал египетский стиль. Золото, бирюза, а-ля фрески на стенах с фараонами – красиво! Территория зеленая (это было тоже моих условием при выборе).

Поселили быстро. Жили в двухэтажном бунгало, номер небольшой, с кондиционером, аккуратный, чистый, балкончик с круглым столиком и стульчиками – как я и хотела) Телевизор, сейф, телефон. Уборка каж.день. Белье меняли 1 раз в три дня, полотенца каж.день.

Туристы делились на основные четыре группы: больше всего было немцев и турок(или арабов), потом украинцев, ну и нас, русских)) Поэтому анимация примерно в такой пропорции на языковое сопровождение и делилась. Но детям, например, это совсем не мешало. Наш Диман выучил немецкие песни и распевал их вместе со всеми! Детская анимация – очень понравилась! Украинская СТ-команда отлично зажигала! Взрослая анимация тоже оч.классная. Вечером всегда были разные представления. Днем я ходила на аквааэробику на море – смех и положительные эмоции обеспечены! Ночью, при закрытой двери на балкон, музыка от дискотек и представлений не мешала почти. Ребенок вообще отрубался спать.

Еда: нам всего хватало. Перепробовали много вкусноты. Особенно сладостей с местный колоритом) Наш ребенок ел без проблем. Супы-пюре есть разной остроты(есть совсем пресноватые), йоурты, молоко, пудинги, овощи на пару и тушеные, разные омлеты, каши. Мясные блюда тоже вполне подходили для мелкого. Это я говорю не про диет-стол. В основных ресторанах всегда было чисто, еда менялась, места были. Комната для детей немного мрачновата на мой взгляд, но мы там и не кушали. Очень понравилось отношение к детям. Когда ребенок случайно что-то ронял(разливал, разбивал) персонал в ресторанах бежал и быстренько все убирал, беспокоясь только о том, чтоб ребенок, не обжегся, не ушибся и т.д. Никакого упрека во взглядах! По предварительной брони были в немецком и итальянском ресторанах.

Пляж: понравился, но могло быть чуть больше маленьких урн (если их можно так назвать). Иногда захаживали «левые» туристы, но их быстренько «провожали».

Пляжный волейбол – суперский был!

Лично мои плюсы еще и турецкой бане – хамам – это что-то. Я очень люблю русскую баню, но и после турецкой – невероятная легкость и воздушность) но там по-другому, более размеренно что ли, без «УУУххх! И в снег!» не, там не так)))

Вообщем, друзьям бы посоветовали)

Рада, если мой отзыв поможет. И спасибо, что дочитали до конца))

Ну и немного фотографий. Все мои) Старалась подобрать, чтоб было видно отель немного,пляж и т.д.))

Вид с террасы основного здания.

Наше бунгало.

image

Мандарины растут под окнами.

image

Море. Чистое. Но намного соленееЧерного.

Закаты

Территория

Набережная

Наш пляж

image

Бассейнов куча, но купились всего пару раз! На море ведь приехали) Есть горки)

image

Это большой аквариум в основном здании

Разлекали,как могли)

ольга 13 августа 2012, 23:04 , Москва

Здравствуйте, назрел вопрос, а море от главного здания далеко?пишут, что спускаться по ступенькам,это как?На территории много бассейнов?

ЕленаЛенусяМихайлова 14 августа 2012, 21:37 , Рязань

Спускаться к морю от основного здания конечно надо, так как оно находится выше по склону, чем например бунгала. Но когда мы ходили на море сразу после завтрака это совершенно не напрягало. Да есть лестница. но она не длинная совершенно... а потом дорожки с 3-5  ступеньками...

кол-вао бассейнов не помню
 мы в них почти не купались

на сайте у них посмотрите. там точное количество...

Людмила Сгибнева 15 июля 2011, 14:29 , Сочи
                                    Елена, добрый день! Спасибо вам за интересный и полезный рассказ-отзыв)) мы вот семьей собираемся на отдых и выбор пал на этот отель, если вы не против я задам пару вопросов)) я очень волнуюсь по поводу кормления ребенка, нам будет 1,6 в принципе едим все, но отварное-паровое и пока измельченное, в связи с чем и возникает вопрос - в основном ресторане можно найти что-то подходящее для ребенка? и чем кормят в детском ресторане? детский ресторан работает только на ужин или нет? и как попасть в бунгало, договариваться на рисепшн на месте? вот)) завалила вопросами))
ЕленаЛенусяМихайлова 16 июля 2011, 01:02 , Рязань

При оплате путевки мы сразу знали, что у нас не основное здание , а бунгало. Нас туда и заселили. А вот в этом году брали номер в основном здании с видом на "сад", а  попали в бунгало с видом на море - класс! но так получилось просто при заселении, были уже в др. отеле))

Детский ресторан оч.небольшой, работает и в обед тоже, если не ошибаюсь.  Вареное -паровое есть точно, но не измельченное. В виде пюре только супы. Их обычно 2 вида одновременно - поострее и понежнее. Я разбавляла молоком их для сына. и иногда добавляла в них картошку-пюре для более привычного для него вкуса. Нам было почти три и пюреобразная пища была уже не настолько актуальна наверно)))

Диана 8 июля 2011, 15:16 , Воронеж
                                    Посмотрела, понастальгировала...))) отдыхали здесь два раза в 2008 и 2009 году. второй раз были с ребенком. приятные воспоминания остались!
ЕленаЛенусяМихайлова 8 июля 2011, 21:56 , Рязань

Да?? здорово)))

а бы наверно не решилась второй раз в одно и то же место (отель) ехать... хочется все время чего-то нового!!!!

Диана 8 июля 2011, 22:48 , Воронеж

да, мы тоже каждый раз в новом месте отдыхаем, но так как в 2009 решили ребенка впервые вывезти, то решили поехать туда, где уже все знаем, где бывали) кстати, во второй раз все показалось не столь радужным, стали заметны слабые места отеля... скорее всего больше туда не вернямся, но приятные воспоминания...)))))))))

я вот тоже сейчас голову ломаю куда с дочкой поехать вдвоем, цены на хорошие отели больно кусучие!!!

Инна 5 июля 2011, 20:47 , Москва
                                    Лена, еще вопросик: в отзывах пишут, что в бунгало(вид на сад) окна выходят на стройку. Вы в каком бунгало жили не помните?
ЕленаЛенусяМихайлова 5 июля 2011, 23:28 , Рязань

??? С трудом вообще представляю, где такое возможно там... С обеих сторон многоэтажные отели, уже построенные...

Мы жили в бунгало с номером до 10 точно... то ли 6 , то ли 9... наш балкон выходил на бассейн и амфитеатр...

Инна 5 июля 2011, 23:32 , Москва
                                    Спасибоimage
Нам уже подтвердили, едем!
Инна 27 июня 2011, 11:34 , Москва
                                    Добрый день! Тоже сколоняюсь к этому отелю, пока самые демократичные цены на него из 5* в Сиде: подскажите  у него реально большая территория, есть где погулять с ребенком? Пляж не через дорогу? За пределами территории есть куда пойти прогуляться?
ЕленаЛенусяМихайлова 27 июня 2011, 22:48 , Рязань

Территория большая, но ведь смотря с чем сравнивать... Не городской парк конечно, но есть где прогуляться, хотя честно специально "гулять" мы не ходили имеено по отелю, так как приятнее это было делать по набережной.

Пляж точно не через дорогу!!!от нашего бунгало - 1 минута был)

Вдоль всего побережья идет набережная- пешеходная дорожка на 9 фото сверху. С одной стороны от нее ваш пляж, с другой ваш отель)))

За территорию именно в город выходили пару раз - особо не впечатлило, на втророй линии находятся более дешевые и не очень приглядные отели в немного обшарпанных зданиях, но может мы не туда смотрели))), купили сувениры и в отель.

пушистик 4 июля 2011, 11:40
                                    А если не секрет скажите во сколько обошлась поездка??????????????
ЕленаЛенусяМихайлова 4 июля 2011, 15:19 , Рязань
                                    не секрет. 9 дней на троих 65т.р, но нам сделали очень хорошую скидку, потому что покупали у знакомой владелицы агенства.
в этом году были тоже в Турции обошлось гораздо дороже...
Инна 27 июня 2011, 22:50 , Москва
                                    Спасибо! Можно я еще поспрашиваю, если вопросы будут?
ЕленаЛенусяМихайлова 27 июня 2011, 22:58 , Рязань

канешна!!!

мы 21 июня прилетели из Мармариса в этом году уже...

Тоже понравилось...

Но море холоднее!

Мама Маша 7 июня 2011, 22:20 , Самара
                                    Классно как! Вы ездили как раз в конце июля, начало августа... Как вам погода? Жара была о которой все пишут? А то читаю отзывы про август, что там как в парилке.
ЕленаЛенусяМихайлова 7 июня 2011, 22:38 , Рязань

да, было жарко.

у сына даже немного потница была...

но...я много раз была на наших югах - ну не намного уж жарче в Турции...

фотограф КМВ Евгения Мережко 3 июня 2011, 10:20 , Пятигорск
                                    Спасибо большое за такую инфу!!! еще не были за границей и с детьми чтрашновато, а тут такой подробный рассказ!!!
Оксана 2 июня 2011, 17:44 , Луганск
                                    с удовольствие еще раз посмотрела! вы тем летом были по моему ?