Прививки

Насколько я знаю, то нет. Зимой были в Германии с ребенком, из мед. Документов требовалась только обязательная мед. Страховка, которая оформляеится в обязательном порядке при получении визы и приобретается в турагенстве. Другой вопрос, если вы едете на лечение, то конечно потребуются документы по профилю лечения, а так - нет, не нужно...хотя получение визы в Германию процесс конечно муторный.. )))
31.05.2011
нет не на лечение, приглосили близкие друзья. да не то слово муторный( у них порядке ужесточились(   а какая минимальня сумма страховки?    
01.06.2011
и еще можно вопрос: приглошение из Германии, но могу ля я оформить визу в другую страну которая входит в шенген?
01.06.2011
Я думаю что нет.. По приглашению в германию можно оформить визу только туда... Но если большие сложности, то проще оформить визу например в италию( туда проще) или во францию, а ехать в германию..ну по крайней мере некоторые знакомые так делали с другими странами ( испания, италия и франция, италия и франция, испания...)))
01.06.2011
наверное так и сделаю. Большое спасибо вам за консультацию)))))))
02.06.2011
Не за что))) удачи вам !))
02.06.2011
Я точно не помню сумму страховки( толи десять тысяч евро на человека, толи тридцать тысяч..) но стоит она исходя из количества дней пребывания ... Не помню точно сколько, но порядок стоимости страховки около двадцати евро( это минимально необходимая для визы)... А по поводу получения... Они что еще ужесточили???... Это наверное самая тягомотная для получения виза и так была , а теперь будет вообще ...
01.06.2011
большое колличество нелегальных эммигрантов с Туниса прутся, теперь в посольстве чут ли не допрос "куда", "зачем", "почему"..
02.06.2011
Берлин Отдых с ребенком