Продление статуса малообеспеченной семьи

До 31.08 в мфц справки о доходах за 2019г и там же заполните декларацию.
18.03.2020
Здравствуйте. Подскажите, если назначили в сентябре 2019 (период включая август 2019), то получается подтверждать в марте-апреле? За март деньги МО приходили. Звонков из соцзащиты не было.
19.03.2020
Я не очень поняла вопрос - что значит назначили в сентябре включая август? Первая выплата за какой месяц была? Вот вы подали например в сентябре, вам дали сразу за 6 мес, т.е. выплата назначена была с марта. Поставить могли с марта по февраль. Но раз в марте Вам выплата пришла, значит стоит она у вас по сентябрь 20г. Следовательно продлить нужно до 31.08
19.03.2020
Первая выплата пришла в сентябре 2019. Пришли за полгода за обоих детей. Я документы подавать должна в августе 2020? Или в апреле, так как по факту, когда закроется сумма за 12 пособий?
27.03.2020
Вообще в марте надо было продлевать. Бывает что ставят по сентябрь. Но в любом случае не парьтесь теперь Путин сказал продлят автоматически. Так что думаю теперь то точно до сентября продлят,а в августе принесете справки
27.03.2020
Я в свою соцзащита дозвонилась в четверг, они ещё не вкурсе насчёт автоматического продления, как и когда это будет. Я 24 подала через мос ру, так мне пришло письмо, что мол несите нам доки оригинала. А куда нести если они сейчас только по записи и то только по тем вопросам, что требуют личного присутствия, в тинао так вообще только выдача готовых. А мне даже справку из домовой негде взять. Мне сказали, что они не знают как ещё будет, кто так подал всем приостановили заявления. Но скорее всего мы будем присылать фото оригиналов по электронике. Моё мнение кому надо продлевать подавайте на мос ру, не ждите принятия указа, тк не известно когда примут.
28.03.2020
А моё мнение - нефиг бежать вперед паровоза создаваю проблемы другим и себе. Конечно они еще ничего не знали. Итог каков - всё подвисло и не известно когда отвиснет. А автоматически продлят без проблем, уже так продлевали, в 2017г когда ввели критерий малообеспеченности, тем у кого было подано продлили автоматом еще на год, те кто побежал вперед паровоза, ходили заполняли декларации. Так что всё они знают, всё уже проходили. Думаю что и указ уже есть. Пенсии, пособия которые от пенсионного фонда вчера выплатили досрочно. Соцзащита обещала выплаты 2 числа, но уже вчера были слухи так же о досрочном зачислении, ждем. Я тогда проскочила на этом продлении, сами бы не прошли. У меня дочки не было 3 лет (если это тогда вообще имело значения не знаю), и нас автоматом продлили, а я вышла на работу в ее 2 года, в феврале (а постановление было от 16 января), и доход наш стал превышать прожиточный минимум и нас должны были снять с октября. Но тогда всех в марте проверили на имущество, и всех продлили автоматом кто по нему прошел. И мы прошли, нам автоматом продлили еще на один год))
28.03.2020
Ну мне надо было в марте продлевать, подала, ещё до обращения Путина. Сейчас приостановка. И написала, что мне сказали в нашей соцзащите. Не все же годами эти пособия получают, я вот первый раз продлеваю. У тех у кого сроки апрель и позже конечно можно и подождать.
28.03.2020
Ну ничего или автоматом продлят, или потом продлите. Всё равно выплатят в пределах предыдущих 6 месяцев.
28.03.2020
Соцзащита не звонит никогда. Сроки продления указаны в постановлении 954 о критериях малообеспеченности.
19.03.2020
Когда не придет очередная выплата
16.03.2020
Непонятки с выплатами Продление малообеспеченности и выплат из мат капитала.