Предложение по корректировке правил о ЖК

Здравствуйте,а как узнать когда снимут карточку?
13.05.2016
Когда Вы напишите модераторам, если исправили предупреждение-ЖК
13.05.2016
А куда писать?
14.05.2016
Модераторам.
14.05.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/3100081
14.05.2016
Доброй ночи! Вот честное слово, ну не поняла я почему так выбешивают ЖК!!! Этот сайт своего рода публичное место, как и в любом обществе-сообществе существуют определенные правила которых надо неукоснительно придерживаться. Что мешает прежде чем начинать общение изучить правила того общества в которое вступаешь? И учитывая, что это своего рода общественное место, где тебя все видят и слышат, то зачем начинать общение, если ты по какой то причине не в ,, Образе,,? Ну накосячил, потому что устал, ну поставили предупреждение, исправь молча, отпишись и живи дальше. Как говорила моя прабабушка, когда я бунтовала- Так положено!!! Такие правила общества! Это ты когда одна дома пар из ушей выпускай!
28.02.2016
Доброй ночи! Это не пар и не бунт) Это предложение по улучшению сообщества)) А ошибиться может каждый, вот исправить к сожалению не всегда. Поэтому я и предложила дать возможность исправить ошибку.
28.02.2016
Оксана, добрый вечер! В моем понимании, любое "нарушение", даже указанное в пунктах 1 и 2, может быть прощено, если произошло первый раз. Положив руку на сердце, надо сказать, что далеко не все сразу вникают в правила и читают их полностью. Случается это по невнимательности, нехватке времени и проч. Если люди игнорируют повторные замечания модераторов, то , конечно, карточки должны быть неснимаемыми и соответсвующие меры со стороны модераторов должны быть приняты. Это ИМХО, не претендую
28.02.2016
Добрый вечер Алена! Согласна с Вами, что любое нарушение в первый раз возможно и было совершено не со злым умыслом, поэтому и рассматривать наказание можно с возможностью его отмены.
28.02.2016
Наташа, добрый вечер:):) все верно, люди должны знать свои "промахи", но одно дело, когда человек систематически нарушает правила сообщества, а совсем другое, когда просто не разобрался по началу в правилах. Ведь можно пойти на встречу, после объяснения причин, и снять это "позорное клеймо"😳😳😳😆😆😆 я прекрасно понимаю Оксану, что смотреть на свои огрехи, которые давно исправлены, неприятно. Мы же взрослые все же и вменяемые люди (по крайней мере, большинство из участников сообщества😂😂😂)
24.02.2016
Алена с разрешения модераторов в этом посте буду собирать реальные предложения по корректировке правил по неснимаемым жк. Например " Например, если не будет никаких нарушений в теч.3 месяцев". Если у Вас есть какие то предложения буду рада)
25.02.2016
Добрый вечер, Оксана! Поняла, подумаем и напишу.
25.02.2016
Алена, добрый вечер! Ну я как-то тоже промахивалась. Тихонечко все исправляла, и без шума и пыли мои ЖК отнимали обратно. Ни один сообщник не знает про мои ЖК. :))))) Вот, теперь знают... )) Конечно, мы же все люди, и все ошибаемся. Слава Богу, здесь фатально трудно ошибиться. Так что, для большинства вменяемых сообщников ЖК может являться временным явлением. Я, правда, не знаю, за какие грехи дают не снимаемую ЖК. Надеюсь, в Оксанином случае достаточно попросить в личной переписке с модераторами.
25.02.2016
Добрый вечер! А в чем тогда смысл ЖК, если их будет видеть только модератор? Они нацелены на то, чтобы сообщник понял, что накосячил, и впредь не совершал ошибок.
24.02.2016
Добрый вечер! Ну а почему например футболистам не крепят желтую карточку на трусы? Она есть и судья о ней знает, и болельщики о ней знают, и футболист о ней знает и знает о том, что он совершил, она записана в протоколе, но он играет дальше без постоянного напоминания о ней)) Видеть карточку постоянно в переписке и знать о ней (видеть например в профиле) - это разные вещи, так как наказание должно быть соизмеримо с проступком. А ошибиться может каждый и карточка никак не поможет при невнимательности/торопливости/усталости например)))))) Иначе я бы карточками сына залепила со всех сторон, чтоб не совершал)))))))
24.02.2016
Так, блин. Вам сделали замечание, исправте его, сообщите модератору, и вам снимут. А так вы не видите предупреждения (ЖК) смысл тогда в нем? Модератору легче отследить ваши косяки, вам есть над чем задуматься и сделать всё по правилам и пишите дальше. Чего все так на ЖК обозлились? Не хотите получать, пишите все по пунктам в соответствии с правилами и всё! В чем проблема???
25.02.2016
Проблем нет)) Повторюсь, но надо не виноватого искать, а думать что делать и будет всем счастье))))) Так как психологические реакции на внешние факторы еще никто не отменял. Просто вопрос, который вообще не требует ответа - Вы никогда и ни в чем не ошибаетесь? Тогда я Вам реально завидую))))
25.02.2016
Ну Вы сравнили! )))))))))))))) Вашу ЖК кроме модератора и Вас не видит никто! Вообще, никто! При чем здесь футболисты? Для Вас сделать исправление, и написать модератору о том, что Вы поняли, за что получили ЖК, и приняли во внимание на будущее, сложно? Израненное самолюбие не позволяет? Почему Вы считаете, что модераторы должны все делать так, как Вы хотите, вопреки правилам, установленным здесь? Кстати, правила согласовывались с сообщниками ОД голосованием. Т.е. они были выбраны были большинством. Оксана, модераторы абсолютно нормальные здесь, с ними можно договориться. Напишите им, что учли ЖК, исправили, и попросите снять ЖК. И все будет хорошо!
25.02.2016
Простите пожалуйста, но при чем здесь самолюбие? Вы что реально считаете, что я получила карточку, обиделась и написала пост)))) ахаха)))) я надеюсь что уже вышла из этого возраста)))) Этот пост создан не для того чтобы обсуждать мою карточку - это было бы слишком по-детски)) Не для того чтобы обсуждать работу модераторов - они молодцы и выполняют правила... Этот пост о том, какая может быть реакция вполне взрослого и надеюсь пока еще психически уравновешанного организма на неснимаемую карточку. И написан он в свете последних баталий на сайте, когда через пост идет ругань об этих самых картах. Просто надо не виноватого искать, а думать что делать и будет всем счастье)))))
25.02.2016
Добрый вечер! С вашего позволения выскажу свою точку зрения. Модераторы этого сообщества молодцы, бдительно следят за порядком и структурируют посты участников, в целом общение с ними ,в большинстве случаев, носит позитивный или нейтральный характер ( в некоторых сообществах на ББ модераторы откровенно хамят и хабалят, что с моей точки зрения, неприемлемо в принципе, поскольку люди все-таки являются административным ресурсом и представителями сайта, а значит, в первую очередь, должны поддерживать "деловой" стиль общения с участниками сообщества, а не панибратский). За нарушения правил, наверное, нужно наказывать. Просто в виде предложения, может, стоит иногда дифференцированно подходить к "неснимаемым" желтым карточкам, тем более, если человек активно отдающий что-то. Бывает, что, не усмотрев по началу, пробежав по диагонали другие посты участников, делаешь "ляп" и остаёшься в штрафниках на постоянной основе. Но уже просидев в этом сообществе пару дней знаешь, как правильно оформлять посты и каких фраз и формулировок следует избегать. А так, не стоит сильно зацикливаться на карточках, ведь главное, что вы хотите помогать людям и делать добро, а остальное-это мелочи жизни 😎😎😎
24.02.2016
Добрый вечер! Алена я с Вами полностью согласна, что без модератора любой форум/сообщество становится неуправляемым и правила должны быть, так как жизнь в принципе это правила)) Но знаете еще неделю назад прочитав комментарии девушки активно отстаивающей свою честь за желтую карточку я думала "ну какая фигня желтая карточка".. а вот не поверите вчера вечером договариваясь с девушкой о встрече поняла, что она меня раздражает чисто по человечески и я как перфекционист просто ну не хочу чтобы она постоянно мне напоминала о том по какой именно причине я ее получила) Ну а если этот визуальный эффект портит мое отношение с любимым сообществом, то может быть и та девушка (и много других - судя по последним баталиям в сообществе) тоже будет спокойнее относиться к модерированию, если просто убрать его с экрана))
24.02.2016
Оксаночка, добрый вечер ещё раз! Согласна полностью. Меня тоже моя жёлтая карточка, полученная на первых порах размещения постов (которые, не читая особенно правила, я разместила путём копирования из другого сообщества (по их приемлемым правилам) раздражает:):) ну, что же делать?!?! У модераторов своя "правда", сказали- неснимаемя ЖК и точка. Насколько я поняла, и мне подтверждали это модераторы позже, другим участникам ОД карточки не должны быть видны. Поэтому особенно не мучайтесь по этому вопросу, нервы дороже. А если нуждающемуся человеку важнее ваш "имидж" в виде наличия/отсутствия у вас желтых карточек, так сделайте для себя вывод и отдавайте следующему, это модераторы и правила сообщества не возбраняют:):)
24.02.2016
Алена я не против, чтобы эту карточку видел хоть весь мир - если она получена за проступок... хотя здесь тоже все двояко и цепочка вина-наказание должна быть справедливой и адекватной) Дело даже не в имидже, а в чистой психологии - как оказалось вступать в переписку приятнее когда ее не видишь))
24.02.2016
ЖК- не наказание!! Это предупреждение... что вы где то ошиблись... В од такие модераторы хорошие и понимающие, почему не обратиться к ним с просьбой, что вы всё исправили и боле так не будете и всё. Вот вмсето того чтобы пост писать, лучше бы модератору написали и карточку снимут
25.02.2016
Простите, почему Вы решили, что я не переписывалась с модераторами? Есть неснимаемые карточки без предупреждений и "объявления войны", которые как раз носят характер наказания.
25.02.2016
Добрый вечер. Вот этот текст можно пояснить? НО в другое сообщество)) потому что именно в нем рядом со своим именем при переписке с другим человеком я не вижу пресловутой желтой карточки.
24.02.2016
Добрый вечер! Конечно можно: на ББ есть несколько сообществ где тоже можно отдать даром. Поэтому есть выбор куда писать и видеть ли при переписке с тем кому что-то отдаешь желтый значок рядом со своей аватаркой, который сразу бросается в глаза и действует скорее чисто психологически: Оксана 1 карточка 23 февраля, 17:06
24.02.2016
Всё равно ничего не поняла. В чём виноват модератор?Что Вы написали не в то сообщество?или то ,что нарушили основное правило сообщества? Ладно,утро вечера мудренее)
24.02.2016
Я разве написала что виноват модератор? Модератор наказал по общим правилам и я не обсуждаю полученную карточку) Так как тема улучшение сообщества, "родилось" предложение - сделать при переписке с другими карточку для владельца вышеуказанной невидимой. Убрать психологически раздражающий фактор с экрана. А другое сообщество всего лишь пример того, что в результате этого фактора отдала не здесь - где всегда все отдавала и знаю уже достаточное количество девочек.
24.02.2016
Здравствуйте! Если убрать ЖК с глаз нарушителя, то ее смысл теряется - это раз. Это невозможно технически - это два. У меня другое предложение: давайте обсудим, при каких условиях неснимаемые ЖК могут сниматься? Например, если не будет никаких нарушений в теч.3 месяцев. Но нарушители сами должны напоминать о себе, модератор не может ежедневно пролистывать карточки 2000 человек с ЖК. Если Вы согласны обсудить, то нужно переписать или отредактировать пост и добавить в него конкретное предложение с возможностью добавлений других. После сделать голосование. Большинство решит. Как Вам такое?
25.02.2016
Ольга добрый вечер! Согласна, что совсем убрать то и смысла не будет, но согласитесь если она не будет постоянно перед глазами (а именно в переписке) у человека который вроде как делает благое дело, то и раздражающий фактор стремительно падает к нулю) Поэтому и предложение было менее радикальное, чем менять/дополнять правила - на то ведь они и закон, чтобы не нарушать. Хотя наверное Ваше предложение более чем реально и было бы выходом для случайно ошибившихся)) Если Вы меня направите в правильное русло по дальнейшим действиям - я буду рада. Я правильно поняла, что мне нужно исправить пост с конкретными предложениями... но вот как сделать "возможность добавлений других" я к сожалению не знаю... или речь о комментариях, которые будут добавлять другие девочки?
25.02.2016
Нужно дождаться других предложений девочек, а затем все реальные упаковать в голосование. Т.е. сначала обсудить, потом голосовать. Поверьте, модеры не такие злые))))
25.02.2016
Вот уже мозг кипит, можно объяснить? Опросик. Что вы чаще всего берете?