ПОМОЩЬ В МЕТРО БЕСПЛАТНО мамам с колясками и т.п.....может кто-то и писал, может знаете, но я узнала

Этим летом заранее заказывала сопровождение для сестры с тремя маленькими детьми. Сказали, что позже перезвонят, свяжутся и уточнят время встречи. В итоге - отказали, сказав, что все люди заняты в это день!!! Для меня это была новость (а Вы говорите, мало кто знает...) Сестре с коляской и тремя детьми + ее мамой пенсионеркой и 2-мя чемоданами самим было не реально добраться на метро. Мне пришлось срочно вызывать маму, чтобы посидела с моими детьми и ехать их встречать. Очень было не просто даже с моей помощью...и я все вспоминала про ЭТУ прекрасную службу!!! Спасибо большое прохожим неравнодушным людям, которые помогали и коляску поднести и места уступали и двери придерживали!
16.01.2016
Знаю я о нем, но когда вызываешь и за тебя несут детей тебя саму под белы рученьки люди оборачиваются. Все равно все всегда помогают, зачем мне косые взгляды. Да и честно говоря не всегда нужна помощь, по факту за 3 года нужна была один раз недавно. Когда коляска в турникет не проходила а в ней трое спящих детей, ее помогли перенести на руках. Да посмотрели косо, но это всего один раз, да и кто же знал что именно на этой станции (с которой я решила сократить путь впервые) я не смогу выйти это проклятого метро))))
12.11.2015
Супер услуга! я не знала что такое есть.
08.11.2015
Дд. Я давно знаю, но обращаться не приходилось пока. С маленьким боюсь в метро, заразы много и душно.
07.11.2015
Да! Обращались! Ехали летом по маршруту м.Текстильщики-м.Комсомольская я, муж и двое детей в колясках+с собой были вещи. На нас всех прислали-8!!! Человек))) во главе со старшим бригады. Очень удобно было. Мужчины сами катили коляски с детьми по метро, сами по лестницам тягали, на подходах к эскалаторам отсекали поток людей, что бы можно было спокойно пройти. . Плюс бригадир рассказал правила поездки в метро с детьми в колясках: как на эскалаторе с колосками заходить, в какой вагон садится, если ты с коляской. Более того, мы думали они на Комсомольской нам только на эскалаторе поднимут и все, так они нас до самого Ярославского вокзала довели. Очень довольны были, что обратились! Особенно удобно, если в часы-пик приходится ехать с ребенком. Все спокойно и никакого напряга. Замечательная служба. Пользуйтесь ее услугами обязательно. Особенно рекомендую в предновогодние и новогодние празники: с детьми на елку будет ехать безопасно и спокойно.
06.11.2015
Классно!!! Мы тоже не знали! Спасибо!!!
06.11.2015
Вот это да! Очень здорово, даже и не знала о такой услуге! В метро не так часто с малышом спускаюсь, но когда приходится с ним ездить, то желающих помочь-единицы! Очень часто проходят с каменным лицом, как будто и не видят что женщина тащит на себе коляску с ребенком! А это ни много ни мало кг 25 как минимум! Мне то не привыкать, и на 7 этаж вместе с продуктами поднимала коляску, но все же! Приятно когда помогают! Я обязательно буду звонить, такие люди нам, мамам очень нужны!
27.10.2015
Эхххх, как жаль, что у нас , в Питере, такого нет
05.10.2015
Почему нет? В Питере давно существует такая услуга! Раньше чем в Москве
31.03.2016
Нет такой услуги по факту. Есть только реклама))) я звонила как-то, хотела ею воспользоваться. А мне пальцем у виска покрутили очень удивленно отказали))) Хотя... Может у вас есть волшебный номер телефона???)))
31.03.2016
Телефона нет, но была в Питере в феврале этого года, даже через турникеты не пропустили с коляской, сказали ждать бригаду, хотя мы могли бы и сами. И вот ехали с сопровождением и помощью....
31.03.2016
Может вы слово какеое волшебное сказали???? Или со мной что-то не так????
31.03.2016
Попробуйте ещё раз! Может они вас не поняли? Или смена не та была....безолаберная?
31.03.2016
вот откуда узнала.... Фото Натальи Максимовой. Наталья Максимова 16 ч · Instagram · отредактировано Вот так сегодня мы ехали в метро. С эскортом, 4!!! Человека. В Москве действует Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники центра помогают перемещаться в метро. Если у вас коляска,маленькие дети, багаж и дети, инвалиды и тп - звоните в этот центр, они помогут. Мне сегодня несли коляску, держали двери и развлекали младенца, помогли нести рЮкзак. По их инструкциям вечер воскресенья - час пик и полагается выделить 4 человека сопровождение. Очень милые, отзывчивые и вежливые люди! Звоните им, это очень важно! Если будет мало заказов на сопровождение, этот центр закроют за ненадобностью. Их уже стали определять на другие работы ;( Звонить нужно за 3 часа, а лучше за сутки. Можно и позже, но есть вероятность, что сотрудников свободных не будет. . К указанному времени на улице у станции вас будут ждать. Инспектор прибывает за 20 минут до назначенного времени и ждут ещё 20 минут. Если вдруг вы опаздывайте - не страшно! Главное, что б ваш телефон был доступен для звонка. Вам позвонить, что б отменить или перенести встречу. Если вдруг поездка отменилась - не страшно! Там понимают, что дети и тп иногда плохо прогнозируются, что это нормально. Так что не стесняйтесь! Звоните!!!! Мы нужны им так же, как они нам. Ведь если не будет заказов на сопровождение - службу отменят. Контакты: 8-495-622-73-41 (телефон иногда бывает занят, он к сожалению пока не многоканальный) ; comp@mosmetro.ru И сделаете репост, что б как можно больше мам обрели мобильность и не боялись нашего метро! Важно! Подать заявку так же можно через интернет:http://mosmetro.ru/about/mob_pass/ Апд: По поводу количества человек мне объяснили, что так положено по регламенту. Воскресенье вечер считается час-пиком, тк едут дачники. При заказе они спросили вес коляски, какая она (трость или прогулка), сколько ребёнку лет, есть ли ещё багаж, станцию назначения. И на основе этих данных отправляют сопровождающих.
05.10.2015
Классная придумка. Впервые узнала. Никогда не видела в метро, хотя очень часто с коляской с детьми приходится ездить и кое как переходить переходы без пандусов или с такими, в которые колеса не входят, и не каждый поможет перенести коляску даже из прохожих, делают вид, что не заметили. Было бы здорово иметь помощь в переходах особенно.
05.10.2015
да, смысл в том, что надо заранее обратиться..а мы же так не делаем))) вот и тягаем все сами)))
05.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарите коды Либеро ))) Девочки, милые, будьте осторожны на дорогах и за рулем особенно!