Обнаглевшие любители забирать даром...наболело...

Я отдаю только жителям своего ЖК: тут много молодежи с ипотекой и др.кредитами, которые экономят. И зайти за вещами им недалеко )))
21.03.2016
сегодня занялась пристройством детской одежды: у меня два сына и две племянницы, пристраивала и мальчиковое и девчачье, размещала в одном посте все еще и на разный возраст и тоже кадры были которые сразу писали: все заберу - как? зачем? все на разный возраст и пол. ведь есть люди которым реально нужны вещи и бесплатно, но даже тут какие-то посредники влезают с желанием заработать. совести нет у людей никакой. надеюсь хоть кому-то реально помогла
17.03.2016
)))не обязательно.Я например,б/у волонтер....и тоже забирала оптом....т.к. за парой кофт,гонять машину смысла не вижу...А забирала оптом,т.к. отвозила в дома малютки и дет.дома)
18.03.2016
Мы тут диван отдавали бесплатно, а девушка наверно не поняла)) что это диван! Спросила "а вы не могли бы мне его домой доставить", мы конечно в шоке. Это ведь не книга и вам ведь нужно! Я на сайте дару дар за пять лет столько прочитала)) и в Подмосковье просили привезти, т.к. учёба и не могут. А как-то выложила одежду, а девушка прям в лицо сказала "я всё заберу у вас, т.к. продаю вещи и если вам не нужно, то я продам", а другая попросила кофту, а после стала желать все мои вещи, то есть всех размеров. Когда спросила ,а вам зачем всех размеров? Такой мат услышала в свой адрес. 
15.07.2015
big_smiles_111.gif я же говорю, есть такие чудики..... Про диван — сильно! Мои истории после вашего дивана — ничто!!!!
15.07.2015
а уж как любят звонить ночью! во всех объявление на авито пишу, что звонить строго до 22, но всё равно найдется)) просто человеку очень нужен диван, но платить дорого. и ещё так обиделась.... мама конечно была в шоке! 
15.07.2015
да, про "обиделась" — это мне знакомо...на меня тоже обижались, когда я отказывалась подвести вещи к какой-нибудь станции метро.....Вспомнился случай, как пишет девушка,что хочет забрать мои вещи и говорит, что может со мной завтра встретится в 11.00 утра около метро Речной Вокзал...... Я вообще-то в Марьино живу....как бэ....
15.07.2015
Добрый вечер я почитала ваш пост я собирала для подруги одежду но то что я прочитала это реально наглость у меня к одной жэнщине не получалось ни как подехоть я позвонила и извенилась сама звонила приехола посли работы и заброла мне очень хотелась по нужде но мне так стыдно было попросить и я терпела до метро.
19.05.2015
 вот сейчас прочитала ваш пост и мне легче стало , зимой отдавала верхнюю одежду, столько мне всего писали, я даже вину чувствовать начала и притензии предъявляли , что у меня нет состродания к нуждающимся и много всего. вот опять решила отдать вещей , не знаю, может просто выкинуть и спокойнее будет 
30.03.2015
почитайте комментарии от других пользователей — такие случаи были у многих:)
30.03.2015
Я в шоке..
18.11.2014
Как все правильно написали..Практически все эти случаи были и у меня....В последнее время стала отдавать на ДД....но туда походу, перебежали все здешние...После всего этого, и добро людям делать не хочется.По поводу Волонтерства...сама занималась этим...мужа припахала...девочки с ББ, многие помогали вещами (для каких то девочек с ББ, я была как мусорщик, т.к. вещи отдаваемые ими, мягко говоря ни на что не годились: что то рваное, беременные вещи, грязные женские штаны 54 р.-заляпанные до попы грязью, жидкость для снятия лака, ватные диски по штучно)))))...Были девочки, которые отдавали и фирменные НОВЫЕ вещи, и просто хорошие вещи, и кручские с масенькими пятнышками, новые игрухи и т.д.))) Была девочка из троицка, Оленька- мама троих деток...ездила в магазин, и спецом покупала канцелярию, книги, игрухи, конфеты, печенюхи, какие то вещи...еще и денег мне хотела дать, чтобы я передала в Детский дом....еле открестилась)))дав ей реквизиты))) — ЭТО К СЛОВУ...О ЛЮДЯХНо речь,  не об этом...(мужа гоняла по Москве, за вещами к девочкам,(своя машина, свой бензин , время и т.д.)))) приезжаем в Детский дом (в Смоленской области), машина битком набита всякими нужностями, приятностями, вкусностями...говорю мужу, чтобы все выгружал....Пока значит мой, это все таскает, завожу разговор с директором....спрашиваю, что деткам еще нужно...в чем больше всего нуждаются...он мне выдает:"ВЫ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗИТЕ ИГРУШКИ, КНИГИ, ПАЗЛЫ, КОНФЕТЫ, ОДЕЖДУ, ОБУВЬ.....ВЫ ЛУЧШЕ ПРИВОЗИТЕ МЫЛО-МОЮЩИЕ ТОВАРЫ....ВОТ В  КОМНАТЕ ДЛЯ ПЕРСОНАЛА ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ХВАТАЕТ....."....И тут у меня отвалилась Пачка....А муж мне после, уже в машине , на обратном пути, говорит...:"Пока таскал вещи, уборщица проходила..бубня...мол,денег дофига...тащят этим...лучше бы таким как она помогли...."...Как говорится БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!
18.09.2014
грустно..... а что такое ДД — в начале вашего сообщения?
19.09.2014
Комментарий удален
19.09.2014
спасибо, не знала про этот сайт
20.09.2014
Да если честно и там уже куча" побирушек"....После выставления дара не проходит и 2 минут,как просящих человек 15 и у всех слезные истории.Я конечно понимаю,люди все разные,и со всеми случаются неприятные истории,есть трудные моменты в жизни,проблемы, болезни и т.д.Но я все чаще начинаю понимать,что говорит мне муж всеа варемя."У. Действительно нуждающихся людей,нет денег на интернет....и нет возможности сидеть целый день у компа,ловя дары...". Просто у многих просящих,это вошло в хобби что ли....Опять же, повторюсь, я не считаю всех одинаково плохими и меркантильными хапугами....Стараюсь на каждого человека,смотреть новыми глазами,и не грести всех под одну гребенку.Если вы хотите попробовать отдавать на ДД,я могу выслать вам приглашение....Раньше было по крайней мере так...по приглашению...
21.09.2014
дайте приглашение, пожалуйста — попробую там
22.09.2014
Напишите свою почту в личку.я вам вышлю приглашение
22.09.2014
А так оно обычно и бывает.Люди, которые возят деткам в дет дома, просто не знают, что дальше происходит.У меня вот сводная сестра в детдоме воспитывалась, перебывала в половине дет домов Подмосковья, говорит — везде одно.Вся хорошая одежка, игрушки  и прочее, что детям привозят, санитарки и воспитатели уносят себе домой — что-то свои детям, внукам, что-то на продажу.Остается только часть — под замок, для комиссий и "волонтерских дней".Поэтому, кстати, в большинстве дет домов теперь только новое принимают.Типа, только с бирками.Но, между нами говоря, детям всегда нужны волонтеры — сопли высморкать, попку подмыть, книжку почитать.Вот это до детей доходит,это сложно отнять(хотя, конечно, тоже служит для манипуляции детьми.не сделаешь это — не пущу к волонтерам.И дети стирают им вещи, отдают карманные(им выдают детям с недвижимостью старше определенного возраста) — лишь бы только пустили)Но и там, конечно, свои проблемы — часто над волонтерами нависают воспитатели, детям нельзя рассказывать правду , жаловаться на то, как живут, кто обижает — тогда точно не пустят.Да и теряют они полностью доверие к взрослым.Любым.
03.01.2015
Очень грустно, то что вы пишите...
04.01.2015
Зато-правда.Мне кажется , что люди имеют право знать правду.Я волонтерила для детского дома, я собирала и отвозила вещи, и пока сестра не  рассказала, как они там живут, и что на самом дела с этими вещами\техникой\игрушками происходит, мне бы и в голову не пришло бы.А уж тому, что она рассказывала про дет дома, я вообще долго в такое поверить не могла!
04.01.2015
Жуть.((
12.06.2016
я в основном отдаю все на авито с подписью даром. 
27.08.2014
Авито-это рассадник мошенников. Сама попадалась несколько раз:( Вчера буквально.
27.08.2014
а я однажды на авито нарвалась на недобросовестного покупателя. Девушка попросила отправить почтой наложенным платежом. Я отправила, потратила на доставку 200 р. Посылка пришла к ней на почту — я ей написала, что пора получать, а она взяла и не получила, в итоге посылка вернулась ко мне через 1,5 месяца и мне чтобы получить ее на почте пришлось заплатить штраф 200 р. итого меня кинули на 400 р. а у вас что произошло?
27.08.2014
Да-да! У меня тоже самое было! После этого я наложкой не отправляю! Еще как-то приехала ко мне дама, не помню, что точно она покупала, давно это было. Предварительно по телефону с ней общались, все обговорили, все интересующие вопросы она задала. В общем приехала и отдает мне деньги — я говорю, вы мне не правильно даете, нужно 1500. Она ни слова не сказав, добавляет нужную сумму и уезжает. Потом от нее начались угрожающие смк-ки, что я мошенница, изменила цену, изначально цена была другая! Клиника! Были и другие не приятные моменты. Недавно например, в 2 часа ночи звонят: я с авито. отвечаю: вы знаете сколько времени? голос в трубке: знаю.Или например, приезжают, отдают сумму меньше, чем договаривались со словами — а у меня больше нет! 
27.08.2014
а — ну типа...у меня больше нет, а вам продать надо — вы все-равно согласитесь — во дают....
27.08.2014
был такой случай у меня. Правда продавала музыкальный инструмент. Приехал человек, мялся, выискивал недостатки, потом выдает мне сумму на 500р меньше, у него больше нет. Инструмент не продала, объяснив что такое договор публичной оферты и чтобы он попробовал таким образом в продуктовом магазине заявить. 
27.08.2014
согласна, но ведь и здесь тоже обманывают. Я не призываю к использованию авито, просто там есть возможность спокойно выбрать кому отдавать.
27.08.2014
это как? здесь хотя бы можно какую-то информацию о человеке найти, а там как? 
27.08.2014
я имела в виду вот что: здесь на ББ создается темка, люди ее коментят и начинается. Кто-то в личку написал, кто-то в комментах друг на друга наезжает. А там звонят и звонят. Я предпочитаю указывать только почту, т.к обычно попадается или Мой Мир или другая какая социалка.
27.08.2014
да, на авито нет еще рейтинга пользователя — это большой минус. Не все готовы оплатить мне чужому человеку на карту деньги, чтобы я выслала посылку, а я не готова высылать наложенным платежом. Если что я всегда готова челу дать ссылку на свой профиль в соцсетях....
27.08.2014
Но я же говорю про Даром. Можно ведь наложить соимость пересылки. А еще сушествует пэй пол
27.08.2014
наложкой отправить вещи даром которые? вы это имеете в виду? ну так если вы отправите их потратив 200 р. и человек просто не придёт и не получит посылку на почте — как было со мной, то посылка вам вернется и вы опять должны будете оплатить 200 р. чтобы ее получить. Тут тоже рискованно. Оплата на пэй пал и на карту сбера например не сильно отличается, мне например не всегда, но несколько раз отказывали на авито платить на карту сбера, думали что я кину, хотя я предлагала дать ссылки на меня в соц.сетях и на сайты где мой виден положительный рейтинг. А некоторые без проблем — на карту так на карту...
27.08.2014
Не могу вас понять.... можно и вам посылку было не принимать обратно. Да черт с ними с деньгами, вещь то при вас осталась. 
28.08.2014
вот именно что вещь то не при мне осталась а в посылке, которая обратно вернулась и чтобы получить вещь обратно нужно на почте заплатить штраф. Т.е. 2 раза на 200 р. попадаю — при отправке, далее чел не получает посылку и мне чтобы вернуть свою вещь домой на почте надо еще раз 200 р. заплатить. Таким образом на 400 р. меня уже несколько раз кидали... Т.е. я даю объявление ОТДАМ Даром, чел пишет пришлите наложенным платежом. Я иду на почту, отправляю за 200 р., чел при получении у себя на почте должен заплатить наложенный платеж 200 р., но посылку не получает и она возвращается ко мне, чтобы мне забрать ее с почты мне опять нужно 200 р. заплатить. Т.е. я в минусе на 400 р., хотя просто отдавала вещь даром. А если я вещь продаю, например за 500 р. и отправляю наложкой, я при отправке оплачиваю 200 р., чел. должен получить на почте заплатив 700 р., но не получает и посыль возвращается ко мне, и я чтобы получить ее обратно должна оплатить 200 р. Т.е. хотела продать вещь за 500 р., а получается сама 400 р. потратила просто так. Да ну нафиг эту наложку...себе дороже.
28.08.2014
я тоже так делаю,там только нет категории даром
27.08.2014
так в самом тексте объявление написать и все
27.08.2014
Поскольку я не москвичка, подпись "Почта. Пересыл за Ваш счет" видимо отсеивает наглёж. Ну и дневники я просматривала, много вещей год назад отдала действительно нуждающимся, кто-то даже фотографии прислал в этих вещах, была рада и удивлена что люди так радовались. Правда предоплату за пересыл не требовала, и пост-фактум оплатили не все, или есть те кто оплатил пересыл, по интернету вижу что посылку получили, а ни слуху ни духу, я уж и сама писала спрашивала подошли ли вещи — тишина... Так что в этот раз ещё и по предоплате всё отдавать буду. Увы, но приходится свою доброту умерять чтоб потом не страдать и ни на кого обиды не держать, я и в прошлый раз отправляя за свой счет сразу настраивалась на всякий случай что могут деньги не вернуть, но многие вернули...
24.08.2014
a427ffb8ab4e7660a3c46bbc01f7da69.jpg вот такие глаза от прочитанного! такие противные люди! до ужаса бесят просто!!! super_smilies049.gifа вы рассказали и забудьте всех этих человечков! а за ваши дары другие спасибо говорили. это уже + ко всему. big_smiles_166.gif
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Милые мамочки, пожалуйста! девочки приглашаем))))(репост)