Почему не зацвели некоторые саженцы?

У яблонь так бывает. В некоторые годы отдыхают. При том не все, а по очереди.
09.05.2020
У нас яблони плодоносят через год.
09.05.2020
У нас ежегодно, и, повторюсь, здесь явно не в этом дело, т.к. аналогичная ей вторая, такого же возраста, такого же сорта, готовится цвести.
09.05.2020
40 см и уже цветут? Вообще я бы обрывала цветы в год пересадки. Чтоб на цветение и вызревание силы не тратило растение. Может ваше дерево, которое не цветёт - отдыхает?
09.05.2020
Жимолость? Да, цветет, на каждом кустике цветущем штук 10-20 цветочков. Посажены год назад, как и яблони. Что касается яблонь, то тут вопросов больше. У меня 2 яблони из четырех новых, это белый налив. И две другие это китайка золотая медовая. Все четыре в том году, в год посадки, цвели и давали яблоки, но мало. Я не стала обрывать цветы, хотела убедиться что купила то, что хотела. Убедилась ))) И сейчас три из них собираются зацветать, а одна из китаек нет ((( Почему, не понимаю. Все пятилетки, все посажены в одинаковых условиях, удобрены одинаковым образом. Ну разве что та, что не зацвела, посажена позже, в августе. А три других в начале мая прошлого года. Может наращивает корневую и решила отдохнуть. И ещё она сидит в 4 метрах от сосны. Там солнечно, но я вот думаю, может ей соседство с сосной не нравится?
09.05.2020
Ну началось(((( что с помидорами?(( Что с яблоней