Весенние приятности)

Какая вы молодец! Я просто завидую вашей земляничке. Хороших урожаев и красоты в вашем поместье!
01.04.2020
Сначала прочитала пост, думаю, ну да, здорово так много и столько всего растёт, а потом увидела ваши фотки в комментариях ниже, вот это да - так у вас ещё и три цветочка на ножках бегает 😂, так у вас талант растить и ухаживать за всем в оптовом, так сказать , размере. Вы Молодчина!
30.03.2020
Да, детки самые важные цветочки нашей жизни))) За таким букетом ухаживать и ухаживать)😂
04.04.2020
👍 Пенстемон 🤔 зайцехвост?! Даже я впервые слышу))) пойду погуглю
28.03.2020
Умничка! Растюшки - супер! Смотрю и любуюсь! 😊 У меня в баклажанах взошла прошлогодняя земляника 🤣🤣🤣 Сеяла, она как-то то ли опала, то ли подсохла, ну я психанула, перекопала землю в горшке и унесла на балкон её, про запас. В этом году той земли добавила к баклажанам, не ждала подвоха, а земляника начала всходить 😅 Сами баклажаны офигели! Таких вредных растений ещё не встречала! Сначала всходили хорошо, потом начали сохнуть при регулярном поливе, досеивала, всхожесть - 0. 😱 Буду покупать на рынке, если его, в связи с карантином, не закроют. Перчики меня очень радуют!💪🏻 Стойкие, как солдатики. Помидоры в этом году, прям, ни туда, ни сюда. Тоже расстраивают. 🤯
27.03.2020
Приветик. Ой, томаты мозг выносят. Еще сегодня до меня дошло что жрет его паут.клещ🤦🤦🤦 Причем только на одном окне, всё остальное в отличном состоянии. Петуния и лобелия вовсю цветут, хоть что-то Как у вас дела? У меня с этим короновирусом депрессия уже. Сегодня на дачу свалю с детьми.
04.04.2020
Я тоже захандрила с этим карантином. Универ мой на удалёнке, садик у дочки тоже. Вся эта система ограничений сводит меня с ума. 🤯 Начали ездить на дачу чаще. Я уже посеяла горох. Средний. Буду на этой неделе ещё ранний досевать, свеклу хочу уже посеять и морковку. Тоже хочется уже туда выехать до сентября, но малышка приболела и в домике ещё сыро и неубрано. А вообще, очень хорошо, что у нас есть дачи. Летом не задыхаемся в городе и свои продукты всегда есть. В этом году хочу с запасом насадить, потому что неизвестно, что нас ждёт с этой карантинной диктатурой.😵
07.04.2020
ух ты, сколько у вас всего цветет и пахнет( Я думала, вы южнее, а оказывается даже севернее( Я помидоры только 15-18 марта посадила, рано не стала, тк потом перерастают, ну их( Всходят неравномерно, некоторые до сих пор еще не взошли. И почему-то сразу вытягиваются. Перцы пора пересаживать уже, никак не соберусь. Петунька еще растет. Лобелию пару лет сажала, в том году она мне не понравилась, петунья лучше смотрится, поэтому решила без нее обойтись. Астра у меня взошла 1 штучка(( И больше ничего. Капусту в апреле буду сажать. Циннию сразу в почву посажу.
27.03.2020
Добрый день. Тоже думала позже посажу томаты, но вот посчитала сроки и высокорослые решила пораньше посадить. Сегодня они переживают очередную перевалку))))))
04.04.2020
а я перцы пересадила, а помидоры не знаю, куда пересаживать, в какие емкости( у меня не хватает( с петуньей тоже не знаю, что делать - тоже надо пересаживать и некуда!
04.04.2020
Ты мой кумир!!!🤗🤗🤗🤗 Браво, Светочка) Дочурки -загляденье😍😍😍😍 Пусть всё растёт и все растут прекрасненько🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
26.03.2020
Спасибо дорогая😘 Пусть всех нас побалует лето и солнышко. Будем с загорелыми телами😂 и урожаем таким, что знать не будем кому бы ещё предложить🤔🤣🤣 Давай вместе посылать мысли в космос,чтоб наверняка так и было!!!! 😊
26.03.2020
Я в шоке! Вот это у вас энергии и сил! Эпизодически попадала на ваши посты, в беременность и после родов. У меня конечно глаза округлялись и совесть мучала - у меня одна девчонка, а загонов было... а вы ну просто мегасуперпозитивэнергетика! И вот теперь я натыкаюсь на вас с рассадой! Ну как вы все охватываете?! И почитала в комментах, вижу, что почитываете, что да как лучше прорастить. Просто 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻💐💐💐💐 Попрошусь к вам в друзья, если не против!
25.03.2020
Когда у человека есть цель и интерес, то для него нет преград, у нас больше свободного времени чем мы думаем))) Главное поставить задачу и выполнить! Не откладывая на завтра!!! А еще ,я мало сплю, могу ночью проснуться, либо в 6утра глаза открыть и всё, не уснуть, дети до 9-10 спят, что мне остается делать? Читать))) Ещё ыбрала себе пару каналов, на мой взгляд, с более адекватными советами. Их послушаю, потом почитаю, соберу информацию в едино, ну и экспериментирую)))
26.03.2020
Света, какая же ты умничка!!! я испытываю комплекс неполноценности, когда читаю твои посты: с 3х-летней тройней и всё успевать не только с детьми, по дому,но и такой огромный объём работы по огороду делать! наверное,я действительно неженка и плакса, мне с Серёжей и Василисой в их неполных 3 года ещё было таак трудно, что вообще ни на что сил физических и психологических не было)
25.03.2020
Ой, скажешь тоже😂 Ну все же 3х летние, это уже не годовалые. Многое делаем вместе, что-то делаю в их сон)) Знаешь как приятно наблюдать, когда они ухаживают и наблюдают за растениями? Вот такие малыши вроде, а такие сознательные, аккуратные. Знают что им нужны вода и солнце. Уже по листочкам определяют где что сидит, чудо! Все ждут ягоды🤣 Ждём летааааа, а пока занимаемся всякой ерундой. Были на даче у брата мужа, так мои затискали их собаку😂, первый день он кайфовал, на второй ноги делал от них. Бегали за ним и кричали " Мой Баки, мой Баки" 🤣 умоооора.. У него был праздник когда мы уехали)))))
25.03.2020
Можно к Вам в друзья?
25.03.2020
Конечно!🤗
25.03.2020
Классные вы!!! Молодчина ты!)
25.03.2020
Отлично. Свет, а томаты так и остаются в маленьких стаканчиках до высадки или еще раз пересаживаешь?
25.03.2020
Спасибо! Конечно не оставлю, это некая передержка), сейчас переболеют, может кто выпадет+ экономия места "под солнцем" Буду постепенно переваливать сначала в 0.5, потом в 1л , чтоб корневая не тормозила. В прошлом году 3 раза перевалка была))
25.03.2020
Вот для меня это самое нудное. я стараюсь сразу посадить так, чтоб не пикировать. А в этом году такая лень, посадила кучно, уже по три листика дали, пора пикировать, а у меня и места нет(((( Я надеялась в теплицу вынести, под пленку
25.03.2020
Но вот сразу посадив маленькое растение в большой объем, увеличиваешь шансы того что загниет, уж больно заморочно поливать такие растюхи ( лично у меня пока такого опыта пока нет, засушить пожалуйста😂😂🤣 это я умею, сейчас как раз этим и занимаюсь, с 17 числа томаты поливки ещё не видели, жду когда загрустят🤣, а вот сколько лить, чтоб не залить, я еще не знаю🤷) . В общем мне легче постепенно подвести их к большому объему, ну и конечно перевалками наращиваю корневую. Сделаю, как в том году. сначала по семядоли углубляла, потом семядоли обрывала и углубляла до первых листьев, в след.перевалку отрезала первые два и углубляла по 3/4 ... Соответственно высаживая в грунт обрезала 3/4 листы и углубляла по 5/6... А два сорта вообще обрывала по 4-6 листов и лежа укладывала)) 🙈 Напоминаю, я совсем начинающий садовод, может и не правильно делаю, но результатом я была довольна)), хоть и погоды не было.
25.03.2020
А клубнику когда посеяли? Я вот что-то поздно решила, что хочу её. Посеяла месяц назад. Так только по 2-3 настоящих листочка ещё. И то не у всех.
25.03.2020
Это земляника, крупноплодная и мелкоплодная. Сеяла 20 и 28 января.
25.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя первая рассада Мои петунии попадали😱🌺🌱🌸