Снегоуборщик в частном доме

Ну что, в итоге купили или нет? Если да, то какой взяли, Чемпион? мы с мужем все оттягивали, оттягивали, как-то не получалось, а потом и вовсе видим, что зима не зима) но все равно купим обязательно, может в несезон скидки на них побольше будут, вот и возьмем. Хотим самый мощный вот как тут брать.
01.03.2020
Да тоже пока брать не стали в этот сезон, с такими же мыслями. зато много другой техники уже купили, этого же бренда. А эту покупку уже отложим на следующую зиму. Сейчас вон уже огородный сезон начинается, подготовка полным ходом)
02.03.2020
у нас наверно самый бюджетный вариант, электрический и небольшой. Минусы кидает снег недалеко, при ветре всё разлетается , мокрый снег и много убирает с трудом. По факту вроде любой снегоуборщик убирает не дочиста, я люблю чтоб чисто и под метёлочку))) чтоб плитка была в первозданном виде
18.01.2020
А электрическим вы только во дворе убираете? Хватает шнура? Мы бензиновый брали, мощный, Чемпион, чтобы и за двором чистить. Я не придираюсь особо, чтобы до идеала доводить. И еще боюсь плитку повредить, поэтому мне нормально, если не до блеска вычищено)
30.01.2020
смотря какой удлинитель ) а так у нас розеток во дворе чуть ли не на каждом столбе))))
30.01.2020
У нас бензиновый, Чемпион, брали не самый дорогой, но все-таки мощный, а то мало ли. Снег убирает отлично, стараемся завалы не допускать, чтобы чистилось легче. муж всегда расчищает, прям удовольствие получает. А когда лопатой гребли. мне прям жаль его было, а меня надолго не хватало, слишком тяжело. Еще сухой снег лопатой убирать сложно, а мокрый пипец сложно. А снегоуборщик вообще, если сухой снег, то на раз справляется)
28.12.2019
А у вас какая модель? А то смотрим и глаза разбегаются, столько всего) Конечно, самый дешевый брать не будем, для нас это мало, и электрический тоже неудобно нам. Выбор из бензиновых, но никак не определимся)
02.01.2020
Я не совсем по теме. У нас бензиновый. Фирму-модель не знаю, хранится в гараже неотапливаемом. Муж очень хотел. А меня вот не совсем устраивает, что снег при уборке утрамбовывается в сугробе. Весной соответственно тает дольше. Неприкрытые розы немного поломались и запрели(( Это был первый опыт. В этом году розы укрыты ящиками, а тут погода подвела. Короче ему радость от игрушки, а мне - танцы с бубнами
20.12.2019
А, у вас, получается, снегоуборщик во дворе работает, что розы присыпали? У нас, например, двор укрыт навесом, снег туда не попадает, на огороде чистим только проход к теплице, а так пусть лежит снег, не мешает. А вот вся работа у нас возле дома да на дороге, чтобы от трассы прочистить дорогу к дому, а то бывает, занесет, что и машина не проедет. нам нравится, без снегоуборщика было хуже, лопатой сильно тяжело и долго. У нас Чемпион)
28.12.2019
У нас есть. А что именно вас интересует?
19.12.2019
Да буквально все интересует) На что надо обратить внимание при покупке. Или как-то пофиг? Ну в смысле есть ли какие-то особенности с этой техникой? Где ее хранить, как вообще работать - хорошо, оправдывает ли она себя или это маркетинг все?) Просто я такую технику еще и в глаза не видела, вживую)
19.12.2019
У нас бюджетный электрический, фирма AL-KO, во дворе есть розетка, поэтому с подключением проблем нет. Если площадь уборки небольшая, то вполне удобно. Хорошо убирает свежий рыхлый неглубокий снег. Наст не возьмет, надо или вручную убрать или хотя бы порубить. Глубокий снег в несколько заходов придется убирать. Надо следить за проводом, чтобы не наехать. Храним в неотапливаемом сарае. Бензиновые есть самоходные, у наших соседей такой, им намного легче убирать, но он соответственно габаритнее и дороже.
19.12.2019
Триммер бензиновый Измельчитель для веток и мини-пила.