Помогите с клумбой

Пионы цветут 2недели. Им нужна нейтральная/слабощелочная почва. Золу любят. Гортензии хороши с середины лета. Они любят тень и кислую почву. Розы есть и непрерывноцветущие - т е все лето до снега, и повторноцветущие. Они любят жирнею почву, можно и кислую, и нейтральную. Уживаются с многими. Купирозы сайт посмотрите. Я четвёртый раз у них заказала. Все по сорту, и качество отличное. Возьмите флорибунды, например. Несколько кустов одного сорта, ну двух. А дальше - дальше подсаживайте травки- лаванду, котовник, полыни всякие, шалфей, эхинацею, да все, что Продают бабушки возле дорог и станций. От них лучше приживаются, чем из садовых центров. Розы сразу дадут клумбу
12.11.2019
Елена, спасибо большое за советы. Посмотрю этот сайт. Сейчас смотрела и подбирала все в Садах России. Видимо гортензию придётся спланировать в другое место, здесь наверное для неё солнечно. Посмотрю розы и клумбы с ними.
12.11.2019
Не надо в Сады России! Вы по какому направлению? Подскажу, есть ли достойные места продаж.
12.11.2019
Дача по Симферопольскому ш. Г. Серпухов, живу юз Москвы. У нас под Серпуховом есть питомник Южный. 90 % плодовых у меня оттуда. В принципе довольна. Но на декоративные, на мой взгляд, там цены великоваты.
12.11.2019
В Чехове в снт есть мини- питомник «питомник-чехов» как-то так. Один мужчина сам занимается. Я давно там покупала плодовые кустарники. Питомник Качалкина в Калужской -посмотрите, но там сирени и плодовые. За гортензиями идите на Форум хаус в совместные закупки к Леносека, к Соттник Тане - у меня от неё. Или в инете «питомник-гортензий». Они в Тверской обл выращивают. Модные, красивые сорта. На весенних выставках в Сокольниках, на ВДНХ бывают, привозят по заказу в свой отдел на ВДНХ. А Все розы приличные - оптом скупают у южных питомников, доращивают, или просто в горшки запихивают и продают. Сколько я выкинула растений покупных да время садоводства...
12.11.2019
Спасибо! Про питомник чеховский этот слышалв, сайт даже его смотрела. Подруга там покупает, довольна. Никак не доберусь туда, но надо. Розы уже посмотрела на купирозы, наверное там и выберу Поняла где брать гортензии) к сп отношусь положительно) Сады россии забыть и не смотреть? Я в первый год там делала пару заказов, семена, жимолость и смородину черную. Смородина ничего, растёт. Жимолостью не очень довольна, хотя может это моя вина. Так они мне каталоги все шлют бесплатно, такое все красивое))
12.11.2019
Не надо. Сейчас ещё девочки открыли «недорогие саженцы из Польши». Отпад. Блин, у меня уде почти все есть, с так бы))). Там сама Орг Fasol себе все берёт - а они знают качество, цены и тд. Я не имею никакого интереса - просто фанатка садов)
12.11.2019
Гортензии любят солнце, в тени будут чахлые с бедным цветением. А вот почву да, надо именно кислую им.
15.11.2019
Для клумбы на этом места остановилась на розах. Гортензии присматриваю другое место)
16.11.2019
Лилии Купила цветок в горшке....