Лучшие томаты этого года на улице

А у меня медовая капля перла так, что не знаю, куда ее девать( до сих пор висит, я уже смотреть на нее не хочу( В сл году надо будет посадить ее максимум 5 кустов. А больше всего мне понравился де барао черный - самые сладкие у меня! и урожайность хорошая (хотя меньше, чем медовая капля), и размер хороший. На одном кусте плоды были в полтора раза больше, чем на остальных, я с него взяла семена, не знаю,у дастся ли их в сл году вырастить. Еще я сажала буян желтый, вроде неплохой, но не вкус не особо. ХУрму по-моему тоже сажала, какие-то оранжевые точно были, но вообще невкусные! На сл год уже купила семена по вашему совету боец, еще сливку красную медовую и финик красный (почему-то семена дороже в два раза остальных). Еще купила .черный мавр, на пачке написано для теплиц, вот не знаю, будет ли он расти на улице.
14.09.2019
медовую каплю сажала 2 год и 2 год он не успевает набрать массу. ему видно холодно в нашем регионе. он даже больше метра не вырос на улице, хотя даже на улице заявлен как 2 метра. и июнь у нас был очень холодный, надо было укрывать, но дети и мы все заболели, не было времени ездить и что-то спать. кустов 10-15 просто замерзли в начале июня. де барао черный мне тоже понравился, часть мы съели в салатах, а остальную часть я высушила. он отлично подошел для вяления. боец желтый оказался обычный, ничего особенного, но обычный. я вчера хурму нашла, зеленая спела дома, так они такие кислющие оказались. что выкинула. и это из теплицы. мне кажется ничего лучше золотого кенигсберга нет.
15.09.2019
ну да, значит просто не подходит вам сорт, а у нас ему хорошо, прет и прет. я тоже нашла семена хурмы оставшиеся, и выкинула их, тк они были вообще невкусные. кенигсберг я сегодня купила, но красный, поищу еще золотой, а он так и называется золотой, или желтый? голубой крови нет нигде, буду искать,хочется поробовать( нашла в интернете голубую лагуну, закажу потом боец да, обычный, но довольно урожайный, размер хороший, все ровненькие, красивые, для консервирования.
16.09.2019
золотой кенигсберг у меня был такой, очень мне прям понравился. уже его съели, он салатный, но необыкновенный и никакая хурма не нужна) у меня есть красный кенигсберг, но у меня погиб рассадой. золотой более живучий оказался. голубую кровь заказывала на этом сайте, там много интересных сортов.
16.09.2019
поищу в обычных магазинах сначала, думаю найду(
16.09.2019
в любом случае рекомендую сайт, очень быстро отправляют и всегда качественное. 2 года подряд там заказывала.
16.09.2019
спасибо, может когда-нибудь и воспользуюсь. но сейчас у меня и так уже гораздо больше сортов, чем надо( и еще буду покупать, так что пока воздержусь. Наверное каждого сорта по 5 штук сажать придется(
17.09.2019
я только 2 куста нового сорта садила, больше смысла не было. представьте, если сорт никакой, а у вас там аж 5 кустов этого чуда. повезет если неурожайный, а если очень урожайный и томаты никакие, вот будет весело. а за ними же ухаживать еще надо, стрижка, подкормка, прополка и тд. не, только 2 куста и не больше.
17.09.2019
Такая же ерунда с каплей - 20 банок закатала)))
18.09.2019
Малахитовая шкатулка у меня в теплице высокорослая была, Абаканский розовый совсем другой формы, томатов много на кусту но мелковатые в теплице, Саньку два года подряд сажала и на улице и в теплице и тоже не поняла восторженных отзывов, у меня он был никакой, в этом году не сажала, тоже самое с Джиной тст. Хурма в этом году тоже не впечатлила, а Боец на улице заболел фитофторой, все выбросила, лето дождливое у нас было.
13.09.2019
малахитову шкатулку буду сажать в теплицу на следующий год. и те семена, что на улице показали себя хорошо пойдут в теплицу тоже. еще проверю на салатные сорта, их в этом году очень много вышло, мне столько не надо. поэтому тоже проверю все и скорее всего многие просто не стану сажать. один из лучших крупноплодных салатных все же розовый мед, остальные не стоят того, чтобы занимать место) фитофторой может заболеть любой сорт, но у меня в этом году на улице было все зеленое. но я сняла весь урожай 31 августа, так как не хотела ковыряться в огороде в дождь и холод, у нас уже заморозки ночные, температура ночью упала до -1, днем +6
13.09.2019
Как много у вас разных сортов! Это столько труда надо приложить! Жаль, что не успевают краснеть на кустах. Хурма очень вкусный сорт, у меня он всегда есть.
12.09.2019
а хурма у вас от какой марки, чья?
13.09.2019
Я не знаю, потому что я покупаю рассаду. Я живу в Москве, а на лето уезжаю на Украину, там есть маленький домик с садом, огородом. Приезжаю в конце мая, иду на рынок и покупаю разные сорта по несколько штук, я много лет покупаю у одних и тех же, они выращивают рассаду в теплицах для продажи, всё хорошо приживается. Каждый год, ради интереса беру разные сорта, но всегда Волгоградские, Киевский, Бычье сердце, Хурма. Они все крупные и очень вкусные, ну и для разнообразия другие, помельче, покрупнее, разных цветов. И хотя июль был дождливый и прохладный, в июле мы уже ели красные помидоры, а в августе делали заготовки, сок, в конце августа я уехала, а соседи до сих пор урожай собирают-стоит жаркий. сухой сентябрь, и они не пропали от фитофторы.
13.09.2019
здорово)
13.09.2019
Лучшие томаты этого года в теплице 22 сентября, восток МО, открытый грунт.