Полив клубники в жару и вопросы о ее мульчировании

поливаю шлангом, также как в предыдущем ответе. Вся клубничная грядка под черной тканью, не рыхлю, растет вроде, но самое главное ни каких сорняков, и если растут под тканью, ногой придавила и всё, и еще + удобно за усами следить, удалять во время цветения-плодоношения и контролировать количество позже, и не всем кустам разрешаю размножаться. Под усы подставляю небольшие пакетики с землей под укоренение, стаканы не пошли, больно высокие они, правда пакетики приходится поливать чаще.
12.06.2019
Я тоже хотела между кустами клубники закрыть нетканным материалом, но соседка говорит, что у неё там мыши разводятся в большом количестве.
16.09.2019
ха, где они только не разводятся, весной приедешь, когда снега чуть-чуть осталось, так он весь как сыр в проходах. А в грядке где сама клубника, только если зимнее гнездо перенесет, то может и быть, а вот чтоб в сезон, такого нет, да и как, если поливается, там же сыро от полива, а мышке это не нужно.
20.09.2019
мы поливаем через день вечером. Но не сверху, а ставим шланг на землю и заливаем пока аж не будет не впитываться вода. За мульчирование присоединяюсь к предыдущему ответу.
10.06.2019
Полив ежедневно в такую жару. До влажности почвы. Мульчировать сеном нельзя, оно преет. Солома нужна. Сухая. Усы отрезаете и сажаете в горшок или сразу нп новую грядку. Можно и в воду поставить.
09.06.2019
Сетки от птиц - стоящая ли вещь? Посоветуйте кустарник/ дерево, нужна тень от него, быстро растущий