Клещи(

Я безумно боюсь клещей и из-за них частенько боюсь ехать на дачу. Поэтому в этом году мой муж нашел тут, что есть такая услуга как​ противоклещевая обработка​. В общем, оставил у них заявку, после майских праздников приедут специалисты и уничтожат всех насекомых.
22.05.2019
деготь смешивают с маслом подсолнечным и эту смесь наносят на обувь, помогает. А так конечно хорошо бы заранее привиться от клещей.
20.04.2019
На прошлой неделе у нас было нашествие клещей(кошки таскали на себе их домой несмотря на обработку их спреями от клещей..В итоге у сына и дочки из головы вытаскивала клеща..После этого случая поехала купила средство и обработала границу участка,дом по кругу и под соснами которые у нас растут..пока тьфу тьфу на кошках их больше не видела и на детях тоже Слава Богу нет..кроме того старую траву со старшими детьми собрали граблями в большие пакеты и в итоге теперь все чистенько и аккуратненько..трава новая только наметилась..через месяц повторю обработку снова.
20.04.2019
Подскажите какое средство купили ?
28.04.2019
Я все кусты обрабатываю, плюсом было практически полное отсутствие комаров )
16.04.2019
Ядом брызгать свлй участок - это перебор. Клещи и от соседей приползут и на кошках чужих прискачут. А дети траву трогают, играют, ядом лить последнее дело. Весной прохожу с белой тряпкой ( вот прям по земле, траве и кустикам) чтобы собрать механически и в костер. Низко косим траву на участке и за забором, чтобы зарослей не было, в огороде их ни разу не видела и не цепляла. Сделайтп ребенку игровую зону на солнце, на полянке, чтобы вокруг трава низехонькая, не полезут туда клещи.
16.04.2019
Я купила средство от клещей,обрабртаю участок. Тк сама столкнулась в прошлом году с клещем на участке. Впервые за свои 33года. Хорошо вовремя увидела и скинула. Хотя участок ухожен. Трава косится раз в неделю. Весь сухостой собирается и сжигается по весне. Муж пару лет назад хватал,посмеялись.А недавно у соседки мужа укусил клещ. Сразу не увидели. Думали укусила мошка. Лицо перекосило ни стого ни с сего. Только через месяц когда поняли, что не проходит,обратились в больницу. Анализ показал болезнь Лайма. Так и ходит перекошенный. То и дело лежит в больнице. (( Так что сарказм не уместен.(девушке ниже). Пока сам не столкнешься,не поймешь. Так же пользуемся спреем офф экстрим.
15.04.2019
Подскажите чем пользуетесь от клещей ?
28.04.2019
У клещей сейчас начало сезона кот уже десятками на себе приносит) , или сами опрыскивайте или вызывайте спец службу
14.04.2019
Мне 32 года - ни разу клеща не ловила, на даче все лето и не было клещей, косим траву раз в неделю
13.04.2019
Прям открытие года. Клещи. Да клещи. Ну клещи и клещи... Да уже пошли. И снега в лесу уже нет. И 21 век на дворе... Прям ребёнку 2 года, вау... У меня малой в месяц лежит, в траве не гулял и так клещ ползет.... Ну что теперь не ездить на дачу?
13.04.2019
Зачем вы так грубо? Когда в позапрошлом году дочь в коляске лежала и когда в прошлом году не лезла никуда, вопросов не возникало! Дети все разные. И я не писала, что не ездить, мы все лето на даче живем. Вопрос в том, как обезопасить.
13.04.2019
Да не надо и лезть никуда. В коляске, кроватке.... Природа есть природа. Ну даже и клещ, вытащите... Обработайте участок, ну в сам деле 21 век
16.04.2019
Чет рановато для клещей, нет? В лесу еще снег лежит... Мое личное мнение, что многое зависит от ландшафта на участке. Если трава по пояс, тогда сложновато с профилактикой. А так ну какие могут быть гарантии. У меня в прошлом году домашняя кошка(домашняя!) цапанула клеща. Видимо муж на одежде из леса принес, а она о ноги потерлась, теперь муж переодевается после леса на улице. Дочка у меня на участке, если на самокате/качелях( там брусчатка) - одета как угодно. Если под кустами ,деревьями играет -одеваю в леггинсы,которые заправлены в носки. Осматриваю с прогулки, перетряхиваю одежду.Клещей на участке замечала в критических местах, вдоль забора.игры там не приветствую, на коротко подстриженной травке и брусчатке, даже на кустах и деревьях тысячу раз опрысканных от насекомых-вредителей, клещей не видела никогда.
13.04.2019
У нас всегда покошено. Но много цветов и кустиков..
13.04.2019
Как у вас так получается постоянно переодевать? У меня сын бегает везде по участку, я не представляю как его отследить где одеть агде раздеть.. На участке только низкая травка и все равно в голову присосался.. Как залез туда не представляю, на траве не валялся, не сидел даже на земле,
27.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пауки в теплице Кто это и чем опрыскать ивы?