Газон, как правильно?

Я окультурить свой так и не смогла и мы заказали рулонный газон в компании Горгазон https://gorgazon.ru выбрали первый сорт он густой и более однородный, доставкой и укладкой занимались специалисты компании, зато теперь наш двор преобразился.
17.09.2018
Оооо.... Девушки, объясните мне, что такое скарификация, линтур или лонтрел? У меня тоже газон после зимы чуток плешивый получился. Сорняки замучилась вырывать. Спасите-помогите! 🙏
10.05.2018
Линтур и лонтрел - гербициды выборочного действия (одуваны). Скарификация - вычесывание войлока - слежавшейся соломы между новыми стеблями. Можно специальными машинами это делать, а можно и граблями.
12.05.2018
Я сначала скарификатором, потом скосила, потом лонтреллом сбрызнула. От сорняков то вообще в любой момент можно, так что можно этот шаг отложить немного
09.05.2018
В общем-то, да, сорняки еще не раз 6адо будет пролить. Я только расстроилась, что в апреле не успела, сейчас уже такие деревья колосятся, будут ямы :( Если б я оставила короткий газон под зиму, тоже бы скарификатором в апреле прошлась бы. А стригла бы сейчас, но у меня сейчас травища - до земли не дотянется, боюсь, поэтому наоборот. Ну, надеюсь, хуже не сделаю, если в мае.
09.05.2018
Так можно скосить и сразу скаррификатором пройтись
09.05.2018
Не получается сразу. Ребенок боится косилку. Сейчас, пока спит, треть скосила только, и видеоняня села. Это за 2 часа с расконсервированием косилки, установкой и заменой кожухов (бесит косилка эта, забивается, собака). Завтра докошу в очередной сон. Потом в город надо вернуться, потом муж на подмогу приедет, ребенка на контроль возьмет, уже буду скарификацию делать. Сильно растягивается :( Я ж, чего грущу-то. Получается, я сейчас листьев не оставила, куда гербицид впитается, в воскресенье опять выдеру часть. Потом буду подсеивать и удобрять. Т.е. надо дождаться, пока листья появятся, только тогда обрызгать. А я боюсь, что уже холмы будут. Ну да ладно, вариантов нет, все равно.
09.05.2018
оооо, понимаю. Я в прошлом году вообще ничего не могла сделать. В этом году ударно все делаю. Но у меня мелкая нормально на технику реагирует. А косилка триммер или самоходная? мы только масло поменяли, а так готовая была уже, накрытая только. В большие сорняки можно точечно потом рондапом капнуть, действует за неделю, но он всю траву убивает. Я в прошлом году вообще летом брызгала от сорняков. Между покосами. Просто в начале сезона получается приоритет скосить и убрать старое и подсеять новое
09.05.2018
Косилка самоходная, хускварна. Она с боковым выбросом работает нормально, а с мешком труба, по которой трава снизу в мешок летит, забивается и глохнет. А я совершенно не готова граблить весь участок. Придется менять :(
09.05.2018
у нас тоже хускварна. А в сервис если показать? Без мешка это вообще убиться (
09.05.2018
Вот сегодня сотку только осилила с граблением :( В прошлом году так и косила: докошу последний кусок, а уже первый отрос. Там изогнутая труба, конструкция такая странная, сервис не поможет, хнык.
09.05.2018
Ой ну это прям мартышкин труд ((( у нас тоже хускварна самоходная, тьфу тьфу отлично работает
09.05.2018
Напишите модель, пжл, если вспомните.
09.05.2018
В выходные могу посмотреть
09.05.2018
Ну, если не забудете и не сложно будет. Я сейчас своей попробую мульчировать, может норм будет.
10.05.2018
Ок. Да мульчу по идее тоже нужно будет убрать, если дальше делать какие то манипуляции (
10.05.2018
Если мне память не изменяет, брала с полным приводом. Там идет регулирование скорости нажимом рукоятки, несколько режимов стрижки и ширина сантиметров 50.
09.05.2018
Газон под ключ Подскажите пожалуйста по поводу газона