караул, перец цветет

Рассадой занимаюсь 30 лет. Перец сею не раньше середины февраля. Высаживаю в открытый грунт в середине мая. Если погода неважная - то к концу мая. Никогда до высадки бутонов не бывает. Я сама семена собираю, не покупаю. Может вы сорт очень раннеспелый купили, а он не адаптирован к вашему климату.
05.05.2018
Перевалите в бОльший объем. Все сейчас дружно истерят по поводу бутонов на рассаде. Потому что вышло это умное видео и все его посмотрели. И все сразу поверили, потому что увидели. А до этого десятилетиями сажали перцы с бутонами и, сюрприз-сюрприз, все же получали урожай. НА самом деле переросшей рассаде труднее освоиться потом на улице, просто потому что она уже вышла из того возраста, когда легко адаптируется. Да, с ней придется чуть больше попрыгать - формировать, удобрять, притенять. Но урожай будет)))
18.04.2018
Никто же не говорит что урожая не будет совсем! Для кого-то и 10 штук с куста хороший урожай, а для кого-то не очень.
18.04.2018
Да, но это не правда.
19.04.2018
А я видео ни какое и не смотрела, у меня такое первый раз за много лет, ни когда перец ни сажала с бутонами, вот и неожиданно, вот и растерялась, вот и вопросы.
19.04.2018
Это понятно. Сорта и гибриды разного срока, случается. У меня тоже некоторые зацвели, а другие, того же срока, еще и не думают.
19.04.2018
Про отрывание бошки у перца неожиданно, первый раз слышу. По факту - если сажать с цветами - урожай ни о чем, тк перец растит плод, масса листтев маленькая, урожай бедный, зато ранний) стапаюсь сеять так, чтобы до пересадки не зацвел. Если зацвел отрываю все бутоны. Пусть он на грядке сначала укоренится, а потом уже цветет. Только учтите, если оборвать цветы - он опять их выкинет - опять обрывать....
18.04.2018
Подсела на ютубе на канал "в огороде про". Так вот женщина на своем опыте показывает Что если перец высадить с цветами, то большого урожая не ждите. Она провела эксперимент, посадила два перца рядом, один цвел на время пересадки в теплицу, второй нет. Вставлю ссылку, если интересно посмотрите видео. Про перец.
17.04.2018
рассада брокколи болеет Клубника ОКС