Урожай 2017

Хорошая идея с забором. Нужно на заметку взять. Я шпалеры горожу.
30.08.2017
Урожай отличный, спасибо за подсказку с высокорослыми помидорами, раз не болеют будем их сажать
24.08.2017
Эта идея пришла от безысходности: рассада уже выращена, мы переехали и теплицы больше нет, муж предлагал отдать кому-нибудь рассаду высокорослых или выкинуть, а мне жалко было, вырастила из семян. Вот и возникла мысль подвязать к забору. Ну и площадь занимаемая экономится, т.к. высокорослые дают урожай по ярусам снизу вверх в отличие от обычных сортов. Вкусовые качества просто супер.
24.08.2017
Очень здорово. Хорошая мысль по поводу индетерминантных 🍅 Видно что потрачено много сил и выращено все с любовью.
23.08.2017
Спасибо! В принципе главное их подвязать, вовремя их обстригать, удалять лишние листья и стебли. Последние пару недель вообще их не трогала. Я не сторонник иметь гигантскую плантацию, лучше поменьше кустиков, но чтоб поурожайнее были.
24.08.2017
красиво у тебя у меня даже в теплице в этом году меньше, чем обычно, но нам хватает. не понравился мне лично сорт черный принц, они когда созревают, жопа у них черная, а передок зеленый. на вкус тоже самое, низ сладкий, передок хоть умирай. не буду больше садить. и погода августа стала еще хуже, все налилось больших размеров, а дозреть так и не могут арбузы, дыни, баклажаны, перцы уже сколько недель жду. температура упала днем до 15-20, а ночью уже до +8 самый ужасный год в плане урожая.
23.08.2017
Спасибо. Нет, у меня Ч.принц равномерно вызревает - почти шоколадным становится (может производитель семян другой). А погода конечно жесть! У нас последние 4 недели +32°, а вчера +23° дождь, ветер, так даже люди в куртки оделись 😨 Я вообще на урожай не рассчитывала из за переезда: места под огород даже не было, мусор строительный повсюду, земля как камень - чистая глина. Купили КАМАЗ чернозема и вот что удалось им засыпать там и сажала. И то ломатой копнёшь 15см и глина как бетон 🙈 муж выкапывал в глине лунки размером с ведро, туда сыпали чернозем, совок навоза, пару ложек суперфосфата и совок золы. Вот что выросло в итоге да еще и в экстримальных погодных условиях. А вот огурцы зачахли, не выдержали.
24.08.2017
красота какая! а сколько см между кустами?
23.08.2017
Спасибо. Точно сейчас не скажу. Сажала по 4-5 кустов рядом одинакового сорта и старалась соблюдать расстояние указанное на пачке с семенами у каждого сорта 50-50см. В среднем наверное 60см. Ну и формирую не более чем в 3 стебля. Всё лишнее отрезаю в т.ч. листья - так вся сила идет в плоды а не в ботву.
24.08.2017
Ради таких помидоров можно и дачу купить бычье сердце. посадила всего один куст.