Помогите с выбором тримера

Что в итоге взяли ? Сейчас для дачи выбираю. Однозначно бензиновую буду брать Эхо. Но смотрю легкую. И вот думаю, там есть модель подешевле, только с леской, или взять такую, которая и с ножом может работать ?
07.07.2019
Если у тебя там нет зарослей бурьяна по пояс, то нож может и не пригодится. У меня SRM-2305SI, универсальная, муж брал. Он, конечно, ножом работает, но это когда по заказу косит, соседям. А у себя на даче один раз применяли, когда два года назад купили её, заросшую по пояс. С тех пор только леска )
09.07.2019
У нас бурьяна на участке нет - это точно. А вот за двором есть и соседи иногда приглашают к ним покосить) Ну, а там по разному, и леской и ножами.
29.12.2019
SRM - 2305SI действительно стоящая штука, у нее очень эргономичная система подвеса, т.е. удобно на плечах размещается и поэтому носить ее можно приличное время. Муж за один раз косит всю траву, а я за пару раз (бывает, что и я кошу))) А еще, уровень вибрации очень низкий. Так что она и правда отличная.
28.04.2020
У нас такой бензиновый триммер, электро даже не рассматривали, протянуть розетки везде, где нужно, не получается. К тому же бензиновый мощнее и если есть лопухи мелкая поросль, то такой лучше. Кстати, ножи муж всего пару раз ставил, говорит, что и леска справляется. Только он покупал какую-то другую.
24.10.2019
Однозначно считаю,что триммер лучше покупать бензиновый или аккамуляторный. Я брала себе Патриот https://rapid.by/trimmer-benzinovyj-patriot-pt-3555es-country-razbornaja-shtanga Самое важное для меня ,что он не тяжелый. тк проблемы со спиной . Прост в эксплуатации,легко заводится
26.05.2019
у меня тример макита, приемлемая цена, работает от эл-ва, я довольна. из минусов маловата катушка и леска часто кончается, но в этом году муж купил, какую то американскую на метраж и она служит подольше, нет такой большой рукоятки, как у бензиновых и нет ремня, который вешается на шею, но я приделала другой, на мои 6 соток нормуль. чем мне не понравилась бензиновая, заводилась плохо и мы ее выкинули
21.06.2017
У меня триммер Бош и газонокосилка с корзиной для мульчи тоже Бош. Конкретно по моделям не скажу - все на даче. Но подбирала под себя. И то, и другое легкое, работает от электричества. Покоса от косилки хватает на две недели, и нет проблем с мульчированием. Триммером тяжеловато косить даже небольшую площадь, так как отдача в руки сильная довольно. Посмотрите на мощность, вес, принцип использования. Есть отзывы в интернете, поищите. Я перед покупкой на них опиралась.
20.06.2017
6 соток, пользуемся тримером, от розетки, 10лет. трава с лопухами уйдет от частого покоса сама. я газон не сажала, сами лужайки образовались с травой и клевером, незабудками
19.06.2017
С триммером Вы ни когда не получите ухоженный участок. Для этого нужна газонокосилка-тележка. И не важно, что у Вас сейчас непонятно что растет. При регулярном покосе и подсеивании сорняки уйдут сами. Если речь именно триммере, то берите любой бензиновый. Аккумуляторный годится только если надо покосить около сотки.
19.06.2017
была бы у нас ровная площадь покоса, а то одни ямы и волнообразные холмы) а какую газонокосилку вы посоветовали? спасибо!
19.06.2017
Кривизна рельефа и ровность площади для нормальной тележки не имеет ни какого значения. Газонокосилку каждый выбирает по своему разумению. У меня такая, какую уже не выпускают. Лично для меня важен большая величина покоса (56см), большой короб для сбора мульчи, мощный мотор, наличие реверса, задний привод, легко регулируемая высота покоса, ремонтопригодность основного штифта.
19.06.2017
Земляничный листоед. Газонная трава, где купить дешевле ?