Грибы дачные))

Йолочка, ну как? Что выросло у вас?)
10.03.2018
А ничего))) там надо в полене дырочки для семян просверлить и замочить это полено в воде перед посадкой. Муж отмахнулся, сославшись на занятость, я не стала настаивать, потому что тепло должно быть. А лето прошлое было далеко не теплое))) у нас весь июнь ночью 0 и -1 было, все высаженное в этот период умирало на глазах. Огурцы раза три высаживала))) Может в этом году попробую грибочки развести. Что-то я вообще, так себе садовод блин😂
11.03.2018
Вот и я пока так себе)) и погода прошлогодняя действительно подпортила что могла. Даже огурцы болели, тыква выросла как трава по вкусу, хотя у нас до минусовой не доходило, но были дожди сплошные. Одним кабачкам всё нипочём))
11.03.2018
😆 это точно! Кабачки, даже если про них забыть, все равно цветут и плодоносят! Удивительное растение!!! Ой, спасибо, вы мне про тыкву напомнили. У нас ее никто не ест...ну как никто, я не ем (то ли я ее готовить не умею правильно)😂 мужу пофиг))) вот думаю, надо в этом году посадить обязательно. Где-то в кашку добавить, да и на хэллоуин украсить дом)))
11.03.2018
Я тоже не люблю тыкву, но остальные любят)) и просто варёную и как начинку в пирог. Я ее ем если несладкая и в каком нибудь несладком блюде, типа рагу.
11.03.2018
Сталкивались. Думаю многие. Постарайтесь ваш эксперимент проводить только на срезанных поленьях, не на деревьях в земле ( с корнями) и Как можно дальше от сада. Объясню. Одна моя знакомая ( в соседней деревне живет) тоже начала разводить опята, и прочие грибы. У нее была березка ( точнее пень) подходящий и другие остатки деревьев....в общем возни много, урожай смешной...из большинства выросло что то невнятное... Типа вешенки. Опята вроде пошли сначала..( но маааало) .а потом начали гибнуть деревья. Плодовые и декоративные в той части где была грибница опят. В общем она с этим делом долго боролась, много чего потеряла. Ей потом в питомнике сказали, что из за грибов. Мол грибника разрастается глубоко под землей и Как бы " душит" деревья. На истину не претендую, но я не связывают) лучше в лес схожу)
19.05.2017
Спасибо! Вот я тоже задавалась этим вопросом - а не полезут ли потом эти грибы на все плодовые деревья вокруг (ну и не только плодовые). На упаковке заверяют красным жирным шрифтом, что садовым деревьям не вредит! Но кааак...Может потому что вообще не растет? Эх. Подумаю-ка я еще раз хорошенько на местом, где вся эта прелесть будет стоять.
20.05.2017
Не знаю, что там внутри в ваших упаковках, я пробовала чёпики в мокрый пенек забивать. Ничего не выросло, кроме плесени.)
18.05.2017
Да да, там именно такие чёпики))) Эх, как жалко. Надо пробовать, мож чего получится...
18.05.2017
Да теперь они уже куплены и назад дороги нет!)))
18.05.2017
эт точно))) Эксперемент!
18.05.2017
Грибы в саду ТРутовик серно-желтый (ТСЖ).... это очень вкусно