Дыни и арбузы, прививка на тыкву или лагинарию

нужен опыт, с первого раза не получается, есть нюансы.Но ведь с чего-то нужно начинать. Привитые более устойчивые растения.
08.03.2017
В этом году буду обязательно пробовать прививку. Смотрела репортаж:дядька в Ногинском районе Подмосковья выращивает арбузы и дыни на лагенарии. Оказывается, что для корневой системы арбузов и дынь 18 градусов земля - уже холодно. А лагенария прекрасно развивается при плюс 8. Сажаю через рассаду дыни и арбузы в Пушкино уже 6 лет. Вырастают маленькие, но сладкие плоды. Хочу большие!
07.03.2017
Я пробовала в прошлом году дыню прививать на тыкву. Из 12 прививок 10 выжили. Плоды в итоге были чуть крупнее, чем на непривитых. По мне - так разница не принципиальна была. Единственный минус - на некоторых прививках тыква активно выпускала свои плети)))
07.03.2017
Конечно у тыквы отличная корневая, но этим заниматься только если есть желание и время и возможность создать температурный режим, и читая тексты тексты и смотря клипы - думаешь, что всё очень просто, по факту загубите 98% растений, а то и все, в первые 2-3 года, пока набъёте руку.
07.03.2017
Помидоры по 2 в лунку. Созрел план, помогите советами абсолютному НОВИЧКУ