Дачницы Истринского района посоветуйте

СНТ точно можно купить за такую цену,дом готовый современный вряд ли...У нас СНТ на следующей станции после Устиновки, 91км, продается полно участков,станция в пешей доступности.
04.11.2016
спасибо, ищу ИЖС и поближе.
05.11.2016
А вообще ближе чем новопетровск, вы участок под ИЖС за такую сумму вряд-ли приобретете, ну или это будет СНТ. Я сама из истры и мы покупали под ижс гораздо дороже.
04.11.2016
вы имеете ввиду станцию Новопетровскую? Возможно. Вот сейчас в поиске. Но предложения есть и ближе, но не очень удобно с электрички нужно еще автобусом ехать.
04.11.2016
Пустой земельный участок под материнский капитал вы не приобретете. Он разрешенен в том числе на улучшение жилищных условий, это жилой дом, квартира, но ни как ни пустой участок, так как на пустом участке нельзя жить.
04.11.2016
Я думаю, что все поняли о чем я пишу, имеется ввиду, что для застройки будет использован мат капитал.
04.11.2016
Живу не в вашем направлении, но вот про ж/д это ооочень важно, чтобы была пешая комфортная доступность!!! Скажу вам, это очень удобно, в любой момент, когда надо в Москву, можно четко до минуты прощитать, когда там окажусь . Выбирая часный сектор( живем тут на пмж, мы уехали из Москвы) для нас это был один из первых приоритетов
04.11.2016
я вижу у вас тоже взрослый сын. А как планируете вышку получать? Я вот задумалась,что на ПМЖ это только когда младшая образование получит, т.е. на пенсию ))) Наверное слишком много времени потратит на транспорт до института и обратно, если жить за городом.
04.11.2016
Рядом Королев и Мытищи, в 20 минутах свао Москвы, в 45 минутах Комсомольская. Выбор огромен). Так что для меня близость ж/ д решает все!
04.11.2016
согласна.
04.11.2016
тоже подумываем обменять Москву на загород, но меня волнует хорошая школа/гимназия, и мед обслуживание, как у вас с этим дела обстоят.
05.11.2016
так вот я сама, хоть сейчас бы переехала за огород, но вот вместе с детьми не рискну, т.к. бывает болеем и вызывали скорую пару раз, старший уже самостоятельно планирует свой досуг, ему с нами не интересно, приезжает-уезжает сам. Дочка занимается акробатикой, все в шаговой доступности от дома. Живем 2 мин от метро, в центре. Сейчас я не готова всех увести загород. Я хочу купить на будущее, разведу город, наконец то будет замораживать и кушать свое. Хочу курочек завести. Потихоньку строиться ( мат капитал ждет своего часа). Стройка- это же не один год. Тем более сразу такую сумму на дом, на септик-скважину, забор, отопление и т.д. не выложишь, все потихоньку. К пенсии перееду. )))
05.11.2016
Сначала жили в Королеве, там ходили в гачальную математическую ( базис заложили) . Теперь Школа у нас в пяти минутах от дома, не элитная, а обычная среднестатистическая. А дабы развивать знания ребенка, он у меня паралельно ходит в школу програмистов в Пушкино. Медицина тут в виде местной амбулатории ( терапевт, хирург, стамотолог, анализы) остальные специалисты в Пушкино ( от нас это 3 минуты на электричке) . Правда коснулось на узи брюшной полости, так очередь аж на ноябрь или декабрь. Не знаю как сейчас в Москве....
05.11.2016
Я думаю альтернатива амбулатории это частные детские клиники? В школе у сына не было проблем с адаптацией при переходе? У вас сейчас что ПГТ или коттеджный поселок, может деревня?
05.11.2016
Вы думаете это реально? Я не уверена....в этом направлении даже снт за эти деньги не купишь...а вы под маткапитал хотите...
04.11.2016
Почему не купишь? Есть предложения и даже есть из чего выбрать. Я ищу просто участок, а не готовую упакованную дачу. Мониторю уже давно и пытаюсь понять где удобней, чтобы потом не разочароваться
04.11.2016
20 соток Талдом обмениваю на 140 тыс. руб. Требуется взгляд со стороны