посоветуйте цветы

посмотримте у меня многолетники.Практически все неприхотливые.Особенно ирисы,лилейники,энотера.https://www.babyblog.ru/community/post/ogorod/3160673
05.05.2016
бархотки (бархатцы)
28.04.2016
Энотеры и колокольчики садовые совсем не прихотливы и засухоустойчивы.
27.04.2016
Я вот думаю пастернак махровый посеять. А вообще по городу на клумбах бархатцы, сальвия, цинерария, не помню, чтобы их особо поливали, хотя может они этим ранним утром занимаются) Мирабилисы мне кажется еще неприхотливые и симпатичные. Очитки - суккуленты, должны быть засухоустойчивые
26.04.2016
Бархатцы живучие, конечно, но вода им тоже очень нужна.
26.04.2016
Хосты, лилейники, очитки. Ну и кусты)
26.04.2016
Садите многолетки -хосты ,лилейники,очиток или в народе капуста,ирисы,флоксы,астыльбы,все растут хорошо.Плюс однолетки,конечно бархатцы,ноготки,но они потом забивают другие цветы.Петуньи можно,но иногда надо поливать,можно герани,они дома растут и высаживать можно на улицу,они засухоустойчивы.Ещё бегонии вечноцветущие-очень красивы и рвать не будут. Низкорослые кустарники спиреи и лапчатка,цветут летом,погулите в инете.А ещё какая у Вас сторона солнечная или тень?Посмотрите в инете самые неприхотливые для тени или солнца цветы.Я тоже вот в прошлом году разбивала клумбу у подъезда,конечно надо многолетки садить и немного однолеток и кустики тоже.Удачи в Вашем начинании.
26.04.2016
Я прошлом году решила небольшую клумбу у подъезда облагородить. К слову она всегда без цветов стояла, но с землей. Были у меня семена льна. Посмотрев картинки в инете поняла, что посажу их, и не жалко и самой интересно как будет выглядеть. Землю рыхлила, воду носила. Спустя месяц, когда цветов ещё не было, но были листочки пришли дворники и по просьбе соседки посадили три дохлых бартатца. А все моё выбросили. Было обидно, в этом году повешу объявление над клумбой. А посажу бархатцы.
26.04.2016
обидно, сочувствую! я еще вот не хочу сажать прям у самого подъезда, тк туда с балконов кидают окурки и прочую гадость, не хочу в этом ковыряться. Хотя все равно перчатки одевать. Буду сажать чуть подальше, через дорогу от дома. Но там боюсь дети могут затоптать, они у нас табунами носятся как дикие кони))) чего б еще придумать чтоб они не затоптали? тоже что ли объявление на палочке приляпать?))) или огородить как-нибудь дешево и сердито? а то ведь нормальную оградку утащат сразу... а так у нас везде засажено газонной травой, ее постоянно стригут. а вот цветов нет( а в соседнем дворе как в раю все цветет и благоухает. хотя живут там люди мягко говоря мало обеспеченный, и в основном всякие приезжие из аз стран. весь дом такой, ага. Зато вон какую красоту развели, молодцы) буду брать пример, может и еще кто из нашего дома подтянется помогать, может хоть поливать будем по очереди. ведь не трудно вытащить 5-литровую баклашку и полить...)
26.04.2016
Объявление писать наверное не поможет,сорвут.Огородить можно камнями или старым кирпичом,ещё можно шифером,я тоже вот думаю как огородить.У меня и коты нужду свою делают и собачки бегут,ломают, детки цветочки срывают -секретики делают ,дяденька решил букетик срезать колокольчиков.Посадила в прошлом году кустик гортензии,так зимой мальчишки ломали веточку и вытянули с корнем,обидно,но я все равно буду садить. Я тоже думала,что кто нибудь присоединится и помогут поливать,сама носила со второго этажа,сочувствовали,что тяжело,но никто даже литра не принёс.Может у Вас более сознательные соседи,дерзайте,у Вас всё получится.
26.04.2016
астра многолетняя и флоксы
26.04.2016
о! то что надо! спасибо! такая астра росла у моей бабушки, она цвела до самых снегов!!!
26.04.2016
дада, прям до ноября цветет.Есть низкорослые сорта.
26.04.2016
Может пионы? У нас еще натыкали тюльпанов 2 года назад штук 5 всего, а в этом году они прям сильно разрослись, раза в 4 наверное, их никто вообще не поливал. И еще очень не прихотливы лилия Царские кудри кажется называется и мальва.
26.04.2016
пионы цветут мало по времени и сразу же оборвут все((( мальву поищу, спасибо! красивые они!
26.04.2016
за мальвой к нам заходите- наберём разных цветов! мы во дворе раскидали семена- теперь выпалываем лишнее)))
06.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! Ура! Мечта идиота сбылась снова.....и это конечно хосты! Нарциссы!!!