Совет по семенам

Огурцы могу посоветовать Алтай
28.02.2015
спасибо посмотрю.
02.03.2015
Ну минимальный уход всем нужен))) прополка, полив. Посоветую то, что самой нравится:морковь — нантская, куродасвекла — цилиндра, паблотыква — брите небольшую 2-3 кг, а то 10 кг сложно за раз съесть, часть выкидываетсякабачок — кавилли, аэонавт, цукешагорох — амброзияогурцы грунтовые — темп, герман, артистЖелаю удачного сезона!
28.02.2015
спасибо пока купила цилиндру и амброзию.Вопросик. там везде предлагают выращивать через рассаду, а мне бы хотелось сразу в грунт в мае под пленку или лучше всетки рассада?
02.03.2015
Морковь и свеклу я выращиваю сразу в грядке, не заморачивалась с рассадой (читала. что некоторые через рассаду садят). Горошек предварительно можно замочить, а можно сухими семенами в землю, просто прорастать дольше будет. Кабачок и тыкву вполне можно посадить сразу в ямки а сверху обрезанными бутылками закрыть, огурцы так же. Так что запасайтесь бутылками))) Желаю успехов!!!Я в этом году хочу кустовой кабачок в мешке вырастить, ставлю эксперимент.
03.03.2015
удачных дачных экспериментов!!!
03.03.2015
Свеклу тоже беру длинную-цилиндрическую.кабачок — грибовский (для засолки и лежит очень долго) и любой зелененький для еды в течение лета.
27.02.2015
Моркови возми два сорта — один ранний, чтоб в течении лета кушать, а другой поздний — он лучше хранится и сажай его ппозже. Морковь сажай рядом с луком, она тогда не будет поточена.Капусту так же возими ранний и поздний сорт.Свекла мне больше нравится цилиндричная, ее удобней чистить и тереть на теркеКабачок выбирвй по критерию размера — большой, тонкий, толстый, маленький, а вкусовые качества у них сильно не отличаются.Горох я обычно беру ранний, чтоб поскорей его покушать и сажаю в 2 захода.Огурцы беру ранние и поздние (поздние для засолки), ранние высаживаю 2 раза, чтоб и осенью были.Ну а конкретный сорт советовать нет смысла, у каждого и вкусы разные и земля, и климат. А урожай зависит не отсорта, а от агротехники. Почитай про природное земледелие или органическое земледелие, сидираты, мульчирование, и у тебя любой сорт даст хороший результат.
27.02.2015
Спасибо большое!!!
02.03.2015
у нас со свеклой сложно, только цилиндра растёт, а круглые сорта вообще ужасно растут. 
27.02.2015
капусту какую хотите? раннюю на салат, среднепозднюю на квашение, позднюю для лежкостиморковь мне натская нравитсясвеклу люблю длинуютыкву разную беру: мускатную, крупную, мелкую и сажаю по 2 семечкакабачок цуккини мне больше нравится, они плотнеегорох сахарныйогурцы герман и маша
27.02.2015
Спасибо. купила цилиндру. мускатную тыкву. капусту слава. и кабачок цукини.
02.03.2015
Что сажать??? Купила семена Перчик Черный конь!