Физалис – вкусная ягода из «китайского фонарика»

А мне больше нравится декоративный физалис, и как на зло весной из пакетика семян не взошло ни одного растения. Но кто ищет — тот найдет. Осенью гуляли с дочкой по парку, к которому примыкают маленькие огородики, так вот физалис как-то перебрался из огорода на небольшую полянку — вся усыпана яркими фонариками. Я вырвала несколько веток (очень длинные по полтора метра и больше) и сделала прекрасный букет, где-то через месяц дочка не выдержала, "собрала урожай", когда я зашла будить ее после дневного сна все фонарики были разорваны, а "помидорчики" уже в детской посудке.Кстати несколько веток мы отнесли в садик на праздник осени, воспитатели красиво убрали зал.
24.02.2015
ох уж этот физалис, никак не могу его искоренить, хуже любого сорняка! Не смотря на то, что я его ограничила, все равно лезет в самых неожиданных местах
26.01.2015
Уберите часть сообщения под кат!!!
23.01.2015
Татьяна, какая вы умница, что упомянули это растение! Я тоже хотела написать блог, но писатель из меня неважный) С вашего позволения поделюсь здесь своим опытом. Выращивала и овощной, и фруктовый. Фруктовый всходит намного хуже и в первый год я вообще не дождалась всходов. На второй год была более усердна и мне удалось. Читала, что более прихотливый и поэтому посадила в теплицу, 4 куста на пробу. Кусты высокие, раскидистые, но ягоды мелкие, осыпаются, не такие уж и сладкие. Урожая только на "попробовать ". Ребенок у меня остался равнодушен к ним, возможно потому, что в это время и так большой выбор ягод. Овощной... Вот кому будет моя ода! На мой взгляд более благодарной культуры нет. Первый год высаживала рассадой в мае. Ну рассадой это громко сказано, длинненькими тоненькими червячками))) не хватило им места на подоконнике. Живо пошли в рост. Я еще удивлялась, как можно с куста 5-7 кг? Можно. Очень мощное растение. Не укрывались, не болели, замульчированы, изредка полив и подкормка из травы. Отлично всходят самосевом. В сыром виде на любителя, много не съешь. Но в консервации великолепны. Закрывала вместе с помидорами. По структуре более однородны: мягкая кожица, которая не растрескивается, плотная мякоть. В Варенье напоминают инжир. Советую попробовать, тем более не так уж и хлопотно, а там решать - ваш это овощ или нет. (Если кому будет интересно - поищу фото.)
22.01.2015
Итоги огородного сезона 2014: томаты, перцы, баклажаны Про белый клевер