огород и маленький ребёнок.

У меня срок родов 1 апреля. Планов на участок громадье! Грудничо ничуть не помешает огороду, а вот когда полгодика это уже сложнее. Но все равно я и огород копала, пока спал и посадить успеешь и главное для прикорма все свое)
01.02.2015
это вполне себе  реально. обоих девченок родила летом и с огромным таким пузенем помню высаживала помидоры — и вообще все делала сама. Только со второй дочкой мама бОльшую часть помогала- и то я полола на четвереньках и проч и поливала из шланга когда давали воду. А так муж и мама. Остальное одни плюсы- свежий воздух, деть спит в коляске еще очень много- мы так вообще домой редко заходим летом)) свои овощи, а не с рынка с химией... к тому же если рожать в апреле- осенью надо будет вводить прикорм- позаботьтесь о своих овощах — наморозить можно и потом кушать (ну если нет желания покупать банки...я вот их не воспринимаю поэтому запасаюсь впрок))удачи вам и легких родов!
14.01.2015
super_smilies086.gif
14.01.2015
Я родила 15 мая и до родов и после "капалась" на огороде. Я так люблю это дело, что меня ничего не остановит. У меня было ЭКС, тяжёлые роды, но даже после этого я шла и занималась любимым делом, конечно с ограничениями, ничего тяжёлого не делала. А с малышом вообще никаких проблем, спит себе и спит в коляске, достанешь — покормишь и делов-то))) А вот в последующие два года этот "красавец" толком ничего делать не давал, приходилось его со старшими оставлять..
14.01.2015
Обязательно теплицу ставьте. будут свои огурчики и помидорчики. Да и огород сажайте обязательно. Малыш на улице будет спать еще много. А мужики после работы вам все польют.Посадите зелень, кабачки — за ними уход не большой. Купите манеж, будет там ползать. а еще прополоть можно в выходные, когда все дома.
13.01.2015
Родив в январе, умотала на дачу в конце марта. Дочка шикарно выгуливалась в коляске, а потом купили переносной манеж, в коем она путешествовала за мой)) Так что все реально, главное верить в свои силы! Удачи вам и здоровья.
12.01.2015
super_smilies086.gif
13.01.2015
конечно, надо. если нравиться с землёй возиться, то обязательно надо)
12.01.2015
Я с Катериной вполне согласна, сама когда дочку рожала, то на дачу уехала когда ей было 15 дней от роду, еще и после кесарева, и вроде не че все выросло и у вас все получится.
12.01.2015
я совмещала,очень уж мне хотелось).а,вообще,не очень-то разрываться.хотя и огородик у меня маленький,и полив сам по себе,но время не расстянешь.так росло и цвело все само по себе,пололи вместе.
12.01.2015
небольшой огород и грудничка совмещать абсолютно реально! проблемы возникают, кога малыш начинает ползать и жевать все подряд: вот тогда проблемы)
12.01.2015
это в точку, Малыша в коляске положил и он там спит, или играет с погремухами. А вот когда подрастет, там уж точно глаз да глаз, плюс готовить отдельно на малыша, плюс стирать больше, плюс играть, заниматься надо будет.
12.01.2015
у меня старшая когда ей было около года только осторожно ходила вокруг мини теплицы))) а чуть позже научившись ходить хорошо таскала и ела зеленые помидоры из теплицы))) нынче мелкой буду делать небольшой загон)) из старого бассейна без дна или в палатку (помнишь у меня на фото пока в доме стоит) на замке — она с сеткой- как раз от комаров... а так огород ждет- кроме меня некому... мне ж надо восполнить что упустила за прошлое лето... там только мама поливала да тримером стригла где могла..
14.01.2015
ой, у меня зеленым до сих пор жрут все.... ниче, не поливаю просто химией)
14.01.2015
смотря какой ребенок. у меня был очень спокойный, спал и ел. вполне реально было бы огородом заниматься)
12.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ваш совет Питомник Садоград