Чем занять маленьких детей на даче

А какого возраста дети? У меня маленький копаться в земле любит, старший вчера сажать помогал. Вообще песочница хорошо, качельки, если более или менее маленькие — надувной бассейн, палатку игровую можно, 
07.05.2014
бассейн это когда тепло — да надолго занимает, старшей 6 лет, младшей 4 года
07.05.2014
можно воздушные змеи. их даже из пакета-майки и веревки можно сделать и бегать. гулять)) много и часто. везде. дорожки-лес, болтать без умолку и тогда любая прогулка в радость)в магазин за мороженым отдельное счастье и приключение))
06.05.2014
воздушные змеи из пакета — это прикольно:)) надо попробовать
07.05.2014
мы сделали качели, песочницу, есть велосипед, бассейн если жара.
06.05.2014
http://www.kokokokids.ru/
06.05.2014
мы в деревне с конца апреля и по сентябрь. У нас обязательный режим и ритуалы :)соответственно дети знают когда и чему время. Я к вашему еще добавлю — поливать, игрушки мыть — в теплую погоду. Бассейн обязательно когда тепло. Когда период клещей чуть спадает — ходим в лес, за ягодами и грибами. Еще обязательно второй завтрак на улице, вечером ужин по возможности тоже, т.е. пикник — мои его ждут потом весь год. Еще покупаю на этот период курочек и кроликов и детям развлечение и на зиму запасы. Ну у нас еще песочница, горка и домик есть, у каждой посажен собственный огород, его прополка и полив — детская забота. Как ягоды пойдут — собираем и перебираем вместе, помогают варить варенье мне (помыть, сахар насыпать, помешать) — в общем, я стараюсь игру из всего сделать, только чередую, чтобы не надоедало. А еще мы тут с детками знакомимся и так как нам территория позволяет, то приглашаем их к себе играть и кушать фрукты-ягоды.
06.05.2014
Выгоняем на улицу(на участок) и они сами себя занимают. Есть песочница, домик, лужайка, крошечный(безопасный) бассейн, куча игрушек...у нас проблема загнать их обратно)))))))
06.05.2014
Когда уже там — само собой, а вот как говорим, то едем на дачу или в деревню — нууу...не хотим...не пойму почему так, когда уже там — вроде весело, но иногда все равно говорят — надоело, не знаем, чем заняться...вот поэтому и спрашиваю идеи, чтобы на целый день хватило, ну понятно периодически и мы с ними играем
06.05.2014
А, поняла! Для этого мы заводим ритуалы. Например: обязательный вечерний чай на веранде за просмотром семейного кино(смотрим не целиком, а частями), именно все вместе(дома такое бывает редко, там — обязательно) Утром в пижамах носимся по росе. Вместе. Это 5 минут, но для детей необычно и радостно, дома-то такого нет.Берем с собой самые интересные приключенческие книги(днем, во время самой жары, у нас сиеста))))) Отдыхают, но могут не спать, а читать(маленькие слушать). Тут такой момент, что мои читать обожают. И я люблю))) Очень люблю слушать, как дочка читает вслух младшим)))Берем много настольных игр. (Это все на веранде происходит, вроде как свежий воздух, но и тень) В них они уже играют сами.Купание — это очень важный плюс, дома-то так не поплескаешься)))Полдники! Дома у нас полдников не бывает — на даче всегда, с ягодами, мороженным.Поиски клада. Обязатьельная игра, всегда. Нарисовать детям карту и подсказки, они час будут искать этот клад. Нарисовать могу уже за 15 минут)))))))) Клад — любая ерунда, типа пары конфет или колечек-печаток. Всегда перед поездкой на дачу мы собираем семейный совет и пишем "устав" — каждый член семьи высказывается, говорим о том, что ждем, чего хотим. Потом вместе думаем о том, как этого добиться. НЕ мы занимаем детей, а они сами придумывают. Это их очень воодушевляет.Перед отъездом домой — всегда "прощальный костер", с шашлыками и песнями))))))Ах, да, еще — всегда они за две недели пишут список вещей и пакуются САМИ. Да, я проверю. Да, я помогу. Но две недели они сами обдумывают. Это их так радует! Они прямо ЖДУТ поездки. 
06.05.2014
Новый пост про участок у Кококидс Электрик, комиссия из леруа и наш первый КЛЕЩ