Дачный участок "ужас ужас"

наймите парочку гастарбайтеров, они вам все выдернут и сожгут, а потом оставшееся залейте раундапом, а недели через 2 засейте газон...
07.02.2014
спасибо. :) мы как-то так и планируем сделать.
07.02.2014
Самое эффективное против всех видов сорняков "Торнадо", но после него сажать можно только через 2 недели.А лучше (мы так сделали):обработали весь сорняк и не поливали(лучше чтобы и дождей не было), через 2 недели хорошо пролили всю землю (т.к. семена сорняка не убьешь ни чем) - семена проклюнулись, трава поперла и еще раз все обработать торнадо,вот тагда процентов на 70 избавишься от сорняка.
04.02.2014
Елена, мы когда купили трава тоже была выше , чем мы сами. Но мы первый раз скосили перед самым снегом ( купили в октябре) примерно чтобы нам по пояс была. Потом муж в марте - апреле докашивал, то что после зимы осталось. А с мая каждые 2 недели косили. От сорняков и крапивы полили химией продается, я конечно не любитель, но полили примерно за 2 недели до того как переехать. И нормально ходили по газону. Не идеальный конечно, но ребенок ползал отлично, старшему тогда 6 мес было. 
21.01.2014
Анастасия, а чем поливали? Не вспомните?
21.01.2014
От крапивы? В любом цветочном продается, что то типа анти-сорняк. Спросите вам подскажут. Есть прям раствор готовый, но мне больше в капсулах понравилось. Быстрее и лучше все убралось. Развела и в лейку с пшикалкой, и там где крапива     У меня пожелтела и зачахла уже на следующий день. 
21.01.2014
Спасибо.
21.01.2014
в том году купили участок 15 соток!!!ужас-ужас, трава по лоб, муравейник на муравейнике, траву косили всей семьей чуть ли не 2 недели, потом ровняли нам таджики, но с муравейниками это ваще трендец полный лопатой выкапывали, заливали бензином и поджигали, а сам муравейник везли в лес подальше от участка!!боролись короче все лето) сейчас вот кроты достали
19.01.2014
Видимо мне тоже этим летом будет чем заняться. :) А кроты нам не страшны, даже если будут, у нас собака. :)
20.01.2014
Пригнать трактор, вспахать, разровнять, разграбить, засеять сильным газоном. Косить по мере отрастания. Муравьев залить кипятком после того, как вспашете. И все. Можно ждать отрастания газона и наслаждаться летом. Газон не забрасывать, выдергивайте колючки, полынь, крапиву. Остальное само отойдет.
19.01.2014
Спасибо. )
20.01.2014
На мой взгляд тоже не так все страшно. Тяжело сразу весь участок перепахать, обработать и засеять газоном. Тем более маленький ребенок, а по газону первое время лучше не ходить. Попробуйте частично. А траву, если начать косить в мае каждую неделю она никак не успеет вырости о той степени, чтоб сланцы насквозь. Она, конечно, не будет так привлекательна, как качественный ухоженный газон, но по ней можно будет спокойно ходить. Зеленый, аккуратный коврик, сорняки (крапива, чертополох, лопухи) сами уйдут. А муравьев содой прогнать.
18.01.2014
Наталья, спасибо за советы, а соду как использовать? Разводить с водой или посыпать в сухом виде?
20.01.2014
Не за что. В сухом виде.
20.01.2014
Сорри что в клиниваюсь, про муравьев очень актуально. Бензином пробовали, перепахивали все равно появляется. Про соду можно подробнее? Просто сверху посыпать или расковать и туда сыпать. И количество какое ? 
21.01.2014
Мне соседка посоветовала, был один "неудачный" муравейник у теплицы, я просто сверху немного сыпанула и все, убежали. Надо быть осторожнее, что б сода не попала на растения. Еще из экологичных способов: молодая корица. Запах не нравится муравьям - убегают. Из необычных - моча. Более щадящий вариант - детская, беспощадный - мужская, с бодуна))) Ну и химия различная, но эти варианты я не рассматриваю.
21.01.2014
Про мочу слышала, не помогает :)))) когда купили и не было сортира, описали весь участок :))))) все равно остались :)))) спасибо попробую в этом году, а то химия и бензин не вариант с маленькими детьми
21.01.2014
Мочой надо прицельно бить))) По всему участку они и так будут табунами бегать,все таки это природа,а вот с муравейником реально помогает.У нас прошлым летом построили муравейник прям у калитки муравьи.Я каждое утро делала веточкой лунку и выливала им туда содержимое ночного горшка (простите за подробности ,и детского и своего)) И в течении дня еще пару подходов с горшочком.И они через 2 недели собрали чемоданы и ушли)))
21.01.2014
а собачья не поможет? )) как-то даже не знаю, если муж будет бегать по участку ... прицельно бить ... соседи не поймут. :)
21.01.2014
))))) Ну да ,муж это не вариант ))) Да и собачка думаю на муравейник писать не согласится))) Я  просто  горшки им с утра выливала в муравейник, и этого хватило.
21.01.2014
Елена, не всё так страшно. Точнее, совсем не страшно. Была в Вашей ситуации. Приехали с семьёй на свои 18 соток после 10ти летнего отсутствия. Старшему сыну тогда было 2 месяца. Приехали в июле, приехали бы в мае, было бы легче. Трава была в некоторых местах выше мужа. Главное, всё сразу скосить, потом можно, конечно подсушить и сжечь, ну, или на компост перегнивать оставить. Муравьи. И фиг с ними. Они либо сами уйдут, поняв, что хозяева вернулись, или обработайте чем-нибудь. Я боюсь всякой химии, она в землю уходит, а я огородик и цветочки держу (немного фото есть в моём дневнике). Ну, это на вкус и цвет (обработать химией). Газон в первый сезон вряд ли получится, если только есть средства на садовника. А впредь? Вы готовы его поливать, правильно "стричь" . в течение нескольких сезонов подсеивать? Я лично не смогла, сил не хватило. А вообще, самое главное, творчество и вдохновение! Сил Вам! И удачи!
17.01.2014
Газон это пожалуй единственное чего мне категорически хочется на участке, да и ребенка не в доме же держать все лето. Но пока там ходить просто не возможно. Спасибо за пожелания, будем стараться. :)
18.01.2014
Весной, когда она будет молоденькой опрыскать глифосатом всё - "Раундап", "Торнадо", любые глифосат- содержащие гербициды. Засохнет всё, а потом граблями всё собрать и сжечь. Далее перекопать, проборонить, утрамбовать, раскидать семена газона + удобрения и полить обильно. Затем где-то к-е 4 дня обязательно поливать.
17.01.2014
Мне помог только стелющийся клевер (с белыми цветочками), щас, хотя бы таких зарослей нет!!! И ходить по нему приятно!!!
17.01.2014
Евгения, а что надо сделать? Перекопать и посеять? Или есть какие-то нюансы?
17.01.2014
Заказали трактор- культиватор, он нам убрал траву, а потом посеяли клевер. Вы можете прям по снегу раскидать семена, либо когда снег сойдет, а трава еще не начнет расти, но земля еще мокрая... А потом газонокосилкой раз в 2-3 недели, после того как взойдет. За клевером ухода не нужно и растет он очень густо, земли под ним не видать. Моя тетя сеет вперемежку клевер и газонная трава... Тоже здорово получается!!!
17.01.2014
Спасибо огромное. Кажется это то, что надо. :)
18.01.2014
подскажите как раз такой же проблемой озадачена...а как клевер то в уходе что требует?
17.01.2014
Главное стрич, как газонную траву. Заметили с мужем, где растет клевер, даже после стрижки такой приятный подшубок... Вот и решили посеять. Потом после долгого неухода за клевером заметили, что вырос он максимум см 40!!! А так у нас стоял бурьян 1,5-2 м за 2-3 недели(((
17.01.2014
Дв. Найти садовника, который все выкопает, обработает от насекомых, вредителей, а дальше слой песка, дальше плодородный слой земли и сеять газон. Через 10 дней появится трава. Но за всем надо ухаживать. Самим очень тяжело. Можно еще в компанию специальную обратится, там все еще быстрее сделают. 
17.01.2014
Kids garden/ Детский сад Огород для ребенка и детская площадка