Грядки по "Лядову"

Мы делали такие грядки, огораживали досками. Мне понравилось, удобно. Тоже картон прокладывали, сорняки не лезут, проверено)) У нас в таких грядках были огурцы (в этом году обилие их!!), перец, помидоры и кабачки. Весной еще будем делать.  Завозили в грядки-короба чернозем, т.к. у нас на участке глина.А еще мы сделали такую-грядку высокую из камней, тоже очень удобно, но это более дорогой вариант.
30.12.2013
Спасибо  за  ответ! Значит  будем  пробовать) Еще  скажите  какие  у  вас  слои  были? Картон ,кампост  и  земля? Ветки  не  клали  на  нижний  слой?
31.12.2013
Вниз насыпали сорняк, траву, ветки мелкие, очистки от овощей (оно все перепревает ), сверху застелили все картоном, насыпали песок и опилки, а потом уже слой земли. 
31.12.2013
Я в этом году сделала три грядки такие и в одну посадила озимый чеснок) картон кладут чтобы не было агрессивных сорняков. Думаю не вредно. Смотря какой картон, можно заменить на многослойную газету черно-белую. Для ягод конечно подойдет, а если еще черный лутрасил натяните и пристеплерите к доскам, то ягоды будут сухие и не гнить после дождей, а также опять защита от сорняков) 
30.12.2013
Спасибо  большое  за  ответ ! Скажите  как  урожай  с  таких грядочек? Или вы  осенью их делали? А чем  огораживали? Досками  или  каким  то  другим материалом?
30.12.2013
Делала осенью, поэтому о результатах пока рано говорить) но уже видно, что это красиво, аккуратно и будет легко в уходе! В следующее лето собираюсь остальные доделать. Делала из сосновых половых досок в две штуки в высоту. Пропитала Сенежом био, и покрасила водной краской, чтобы подольше служили. Лиственница дорого, а так бы из нее супер было бы!
30.12.2013
пересушила как называется?