из чего лучше построить дачный домик?

Вы хотите круглогодичный дом? Нам с мужем очень нравится каркасное строительство. Есть хороишй сайт на эту тему ForumHouse.ru
24.03.2013
Хотелось бы круглогодичное.я много читала про каркасное строительство,и фундамент под него простенький можно. Но вот муж сомневается в надёжности конструкции,наверно потому что ещё не очень развито каркасное строительство. А вы что-то строили уже?что?
24.03.2013
Мы пока только пристраивали прихожую к дому,т.к. купили серединку частного дома, и пришлось пробивать дверь с улицы. У нас там вся верхняя одежда и обувь, а также детские игрушки для улицы. Мы делали тонкий слой утепления 10 см.,т.к. помещение по сути не жилое, мы только одеваемся-раздеваемся там. К этому всему одна батарея и теплые полы. В -30 там прохладно, в более теплое время отлично, не холодно совершенно. Рассматриваем вариант жилого дома по этой технологии, только с более толстым слоем утепления,конечно.
24.03.2013
Из чего слой утепления?дом сами планирует строить или нанимать кого то?
24.03.2013
Планируем,чтобы муж сам строил с парой помощников. Утеплитель минеральная вата, вроде Кнауф. На дом муж хочет челябинский утеплитель брать, вроде базальтовая вата Рок Лайт что ли. Говорит,что он подходит для нашего климата, мы в Челябинской обл. живем. Кстати, про прихожую нам скептики говорили, что фундамент слабенький ( просто цементный бордюр с металлическими прутьями внутри), и наша прихожая в первую же весну "уплывет" от дома. Ничего, стоит уже третий год, ттт.
24.03.2013
Подскажите плиз,сколько надо краски литров- Домик для игр ?